Поездка выходного дня.

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
С целью обкатки автомобиля, да и просто что-бы вырваться из душного города в субботу сгоняли в Выборг погулять в парке "Монрепо". Ездить на С5 понравилось, не зависимо от состояния асфальта автомобиль очень комфортный.
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Красивые фоточки, только машины на них мало!!! Зачет!!!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Indeck, это точно. Пока ехали в Выборг в грозу попали, а в парк на машине не пускаютЬ. :) Но фото ещё будут, я так думаю!
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Бак под завязку! :) не рекомендуют в жару так заправляться :)
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Завязка, обычно, не долго длится. :) К моменту фотографирования табло, топлива оставалось 3/4.
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Да да .... с5 прожорлив после ВАЗ-2109 :)
У меня немного тупить начал скоро на диагностику поеду...
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Golova, в сравнении с трёхлитровым кроссовером, С5 сидит на диете. :)
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
В субботу, съездили с женой погулять в Изборск.

справка:
Изборск возник в глубокой древности. Уже в VIII-IX веках здешние земли были заселены славянским племенем - кривичами. "Славянские ключи", "славянское (или словенское) поле" - эти названия сохранились здесь до сих пор. В древнейшем географическом описании Руси, в "Книге Большому чертежу" 1627 года, можно прочитать: "От Пскова 30 верст к западу город Избореск, стоит на славянских ключах".
Существует предание, согласно которому первоначально Изборск носил имя своего основателя Словена, сына первого новгородского посадника Гостомысла, и назывался Словенском. Позднее же он был переименован в честь сына Словена - Избора, погибшего от укуса змеи.
Возможно, что свое название Изборск получил от слова "сбор", что когда-то означало место, где собиралось русское войско, либо от слова "бор" - лес.
Летописи первый раз упоминают об Изборске под 862 годом в легендарном сказании о призвании на Русь варяжских князей. Трувор, младший брат Рюрика, якобы стал княжить в Изборске. И по сей день самое древнее укрепленное поселение в Изборске носит название Труворова городища. Неподалеку от Труворова городища есть могила, под огромной каменной плитой которой якобы захоронен легендарный варяг.
В 1303 году, рассказывает летописец, "Избореск поставлен бысть на новом месте". Оно было выбрано необычайно удачно - на расстоянии четверти километра от старого городища, на Жеравьей горе, которая с трех сторон круто обрывалась либо к воде, либо к болотам. Здесь, на горе с поэтическим названием Жеравья (т.е Журавлиная), начал Изборск свою новую историю.


attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Красота Саш!!! Искренне завидую, так как сам люблю красивые места и природу!!!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Надо полагать, что на Волге красивой природы не меньше.;)
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Это да. Просто я видимо не такой умелый фотограф.)))
 

Dsv

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
20
Фотки класс, я бы даже сказал профессионально.:good:
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Как- то жаль, что тема заглохла. С пилот- клубом мы ездили под Владимир , отмечали годовщину клуба. Так же катались на Куликово Поле, был марш- бросок Москва- Чернигов- Одесса- Киев - Москва!!!
Предлагаю, как теплей станет смотаться куда- нить, на первый раз можно не далеко, типа Этномир или, боюсь не точно назову, город Птиц!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Отлично!!! Я давно планирую на машине по Скандинавии, но за выхи точно не уложусь:D. В начале мая еду в Болгарию в Банско.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Красотень!
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
А много Ситроенов в Финляндии?
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
А много Ситроенов в Финляндии?
Лично у меня сложилось впечатление, что Финляндия не самая автомобильная страна, мне показалось, что жители больше предпочитают лыжи и велосипеды, хотя что не раллийный гонщик, то финн. :)
В основном финны предпочитают немецкие и шведские автомобили, но французов тоже не мало (очень много продукции PSA 90- х годов), ситроены тоже встречаются и не только в возрасте (во всяком случае в небольшом городке Лаппеенранта салон Citroen имеется. Странно, что в Финлядии не так много "кроссоверов", хотя гравийных дорог много, как правило встречаемые автомобили имеют российскую прописку.

подстрелен на трассе №6


Парковка в Лаппеенранте


не далеко от парковки





Иматра


 
Сверху Снизу