Подскажите по 6-ст. роботу ESG С5Х7 2010 г.

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Уважаемые одноклубники!
Подскажите, пожалуйста, вопрос по работе робота ESG-6. Недавно купил машину (пробег ~200). Двигатель 1,6 120 л.с. Коробка - робот, судя по форумам ESG.
Коробка на холодную дергает и пинает при трогании и переключении с 1 на 2 передачу. После прогрева дерганье и пинки практически исчезают. Пинком при переключении других передач нет.
Может помочь замена трансмиссионной жидкости? Или это конструктивная особенность коробки? («забить», «понять и простить» и пр.)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
1-Подключать комп, смотреть ошибки.
2-Дальше уже что то делать.
Возможно есть ошибка по сфере, возможно просто попробовать инициализацию, возможно уже сцепление подъезжает.
Город какой?
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Москва
А сама по себе замена масла может привести к тому, что робот встанет?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Замена масла ни в коробке ни в гидравлическом контуре не приведёт к тому что оно встанет)))
Рекомендую обратиться в Авторандеву, механик Артём-хороший спец по этим роботам.
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Понял, спасибо. Позвоню в Авторандеву
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
До Авторандеву не смог дозвониться в течение 2-х дней((( записался в AutoPSA - воспользовался рекомендацией админа. Цена 8000 - работа с материалами (жидкости в коробке и гидроблоке).
Как думаете, адекватная цена или есть смысл поискать другой PSA сервис?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Тебе хорошо надо или как?) Подожди 1.5 недели)
И давай ещё разок (увидел что ты в теме автопса написал). Ты уже 100%уверен что замена масла тебе что то даст?)
У тебя когда болит где то в животе тыж не приходишь к доктору и не говоришь ему "мне надо аппендицит вырезать"))
Нет, если ты сам врач высокой квалификации, то,наверное, сам можешь определить проблему, но , с высокой долей вероятности, ты не врач)
Анналогию понял?)
 
Последнее редактирование:

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Поясню свою логику.
Я живу в Люберцах, мне поездка в Митино туда-обратно - это минус полдня выходного.
17-го я недалеко от АвтоПСА покупаю резину и мне было бы удобно туда по пути заскочить (кто ж мог подумать, что у них окажется такой конский ценник - видимо это отголоски топика про «техцентр», «нормо-часы» и пр.)
Машину я только купил, предыдущий хозяин скорее всего масла в коробке не менял. Рисков замены как на автомате здесь, как мне сказали, нет.
На канале Автостронга говорят, что эти коробки очень любят смену масла. Кроме того, в бортовом журнале на драйве я читал историю, когда смена масла в коробке вылечила пинки.
Мои риски я вижу только в потере денег на замену масла в том случае, если в скором времени придётся менять сцепление или ремонтировать коробку - тогда придётся менять масло повторно.
Фактически, я думал купить недорогой лотерейный билет - 70% моей уверенности, что пинки станут меньше, 30% - что потеряю деньги (я рассчитывал, что это будет ~5 т.р.).
Если замена масла не поможет и в дальнейшем ттт что-то с коробкой - я воспользуюсь рекомендацией обратиться к Артёму (несмотря на то, что мне далеко, и сервис отказывается брать трубку и перезванивать).
А так я хотел через 2 недели начать дачный сезон в надежде проездить 7000 км до следующего ТО.
За рекомендацию - ещё раз спасибо
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Сервис отказывается брать трубку и перезванивать....
Ну сорян... За день порядка 40 машин оформлено, очередь на 1.5 дня.
Физически не до ответа на входящие.
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Подскажите, пожалуйста, кто знает по маслам в роботе. Я правильно понимаю, что в саму коробку надо лить минеральное масло (например, Тотал 75w80, арт. 201278), в исполнительный механизм - синтетику (Tutela 75w арт. 1508-1619, 76012E18EU)?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Вопрос по маслу для робота. Заказал в Экзисте Total Transmission gear 8 арт. 201278, выдали Total Traxium gear 8 (его артикул в каталоге 214082). Допуск Traxium: API GL-4 (не GL-4+, как я ожидал), но при этом есть на бутылке надпись PSA B71 2330.
Надо возвращать Traxium? Или это замена упаковки от Тотала?
 

Diag

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
66
Кто сталкивался с ошибкой Р1755 Дефект привода сцепления: неверное положение по отношению к требуемому ? Не проходит обучение сцепа, решетка обучается.
Выжимной и сцепление новые оригинал. Два комплекта ставили в ходе борьбы с этой ошибкой. Клапан промывали стружки в гидросистеме нет, утечек тоже (давление около 50)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Не на том форуме ты про роботы спрашиваешь....))
 

Вложения

  • КОД ОШИБКИ P1755 (КОМПЬЮТЕР АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ).pdf
    71,1 KB · Просмотры: 8

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Вопрос по маслу для робота. Заказал в Экзисте Total Transmission gear 8 арт. 201278, выдали Total Traxium gear 8 (его артикул в каталоге 214082). Допуск Traxium: API GL-4 (не GL-4+, как я ожидал), но при этом есть на бутылке надпись PSA B71 2330.
Надо возвращать Traxium? Или это замена упаковки от Тотала?
Залил Traxium. В исполнительный механизм Tutela синтетику арт. ...1619. Характер работы робота на холодную не изменился, может даже стало чуть жёстче. В сервисе сказали, что это - норма.
Поживём увидим.
 
Сверху Снизу