Подсветка поворотов.

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Ехал ночером перед Ягуаром в Сколково по деревне и поворачивали мы в одну сторону. При снижении скорости до 40 км/ч и включённом поворотнике у нас обоих загорелась подсветка поворотов.. однако.. Ягуаровская у меня вызвала по настоящему дикий восторг.. у него там стоит Ксенон.. Это чтото с чемто... И вот я каг-бэ загорелся и себе его воткнуть.. Кто-нибудь думал об этом? Может реализовывал? Есть ли лампы ксенона под нашу фару? и вообще какой тип лампы там стоит? Андрюха... Джем.. Ты наверняка знаешь))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Ехал ночером перед Ягуаром в Сколково по деревне и поворачивали мы в одну сторону. При снижении скорости до 40 км/ч и включённом поворотнике у нас обоих загорелась подсветка поворотов.. однако.. Ягуаровская у меня вызвала по настоящему дикий восторг.. у него там стоит Ксенон.. Это чтото с чемто... И вот я каг-бэ загорелся и себе его воткнуть.. Кто-нибудь думал об этом? Может реализовывал? Есть ли лампы ксенона под нашу фару? и вообще какой тип лампы там стоит? Андрюха... Джем.. Ты наверняка знаешь))

...там стоит обычная лампочка...но ты не путай - у нас эта "подсветка поворотов" - для маневрирования на парковке...а на трассе (если у тебя поворот не 90 градусов) у тебя биксенон поворачивается в сторону поворота...

...не уверен, что вместо дефолтной лампочки получится вживить ксеноновую - чисто по физическому размеру...но поизвращаться наверное можно...:)...найти нужного размера линзы главное...:)))
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Я не путаю.. Биксенон биксеноном.. я ту лампочку и имею ввиду, которая для парковки предназначена.. у тебя есть её фотка? Хотябы посмотреть что она из себя представляет.
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Я не путаю.. Биксенон биксеноном.. я ту лампочку и имею ввиду, которая для парковки предназначена.. у тебя есть её фотка? Эотябы посмотреть что она из себя представляет.

...я имею ввиду, что у нас на эту лампочку не ложится мега обязанность...:)...ты мне лучше скинь фотку системы ягуара...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Другого найти не могу


Я Так понимаю, что у него подсветка в между поворотником и Линзой ксенона
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...у них очевидно угол поворота ксенона больше, чем у нас...это взамен отсутствующей дополнительной лампочки, которая у нас есть...
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Жень, лампочка там Н7, такая же, как в ближнем галогене, и ксенон, конечно, можно туда закорячить с цоколем Н7. НО, проживет он там недолго, так как срок службы ксеноновых блоков зависит сильно от количества включений. А наша подсветка при маневрировании часто включается.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
...у них очевидно угол поворота ксенона больше, чем у нас...это взамен отсутствующей дополнительной лампочки, которая у нас есть...

НИФИГА!!! Явно видно как зажигается лампа, а не ксенон поворачивает) Вспышка и вся бочина как днём освещена.. наша подсветка как карманный фонарик по сравнению с прожектором))
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Жень, лампочка там Н7, такая же, как в ближнем галогене, и ксенон, конечно, можно туда закорячить с цоколем Н7. НО, проживет он там недолго, так как срок службы ксеноновых блоков зависит сильно от количества включений. А наша подсветка при маневрировании часто включается.

...цоколь не проблема...проблема - куда денется сама лампа?...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Жень, лампочка там Н7, такая же, как в ближнем галогене, и ксенон, конечно, можно туда закорячить с цоколем Н7. НО, проживет он там недолго, так как срок службы ксеноновых блоков зависит сильно от количества включений. А наша подсветка при маневрировании часто включается.

Точно Н7?... Хрен с ним что проживёт не долго... комплект на Кунцево стоит 1500 руб..

- - - Добавлено - - -

...цоколь не проблема...проблема - куда денется сама лампа?...

Андрюх, а места там много?? Сама лампа около 50мм +- (имею в виду ксенон)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Андрюх, а места там много?? Сама лампа около 50мм +-

...подозреваю, что если и получится впихнуть невпихуемое, то упрется в рассеиватель с вытекающими последствиями...розжиг есть куда сложить - в корпусе полно места...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
...подозреваю, что если и получится впихнуть невпихуемое, то упрется в рассеиватель с вытекающими последствиями...розжиг есть куда сложить - в корпусе полно места...

Да само размещение блока мало волнует, вот посадка лампы в фару да..
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Да само размещение блока мало волнует, вот посадка лампы в фару да..

...посмотрел ролики в инете...картинки...в общем - шанс осчастливить тебя есть...:)...надо провести точный замер лампочки и свободного места...подозреваю, что у Ягуара тоже не стоковая лампочка была...6)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
...посмотрел ролики в инете...картинки...в общем - шанс осчастливить тебя есть...:)...надо провести точный замер лампочки и свободного места...подозреваю, что у Ягуара тоже не стоковая лампочка была...6)
:yahoo!:
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
У меня гдето валялись лампы ксенона.. только я не помню Н7 они или Н1
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
...да, и самое главное - теплоотдачу нужно посмотреть...если начнет плавиться рассеиватель, контровкой и ловкими руками не отделаешься...

Так у ксенона температура вроде меньше, чем у лампы накаливания? или нет??
 
Сверху Снизу