Поднимаем капот.

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Господа, ни кто не пробовал вместо кочерги для фиксации открытого капота поставить гидроамортизатор, было бы интересно узнать, и тем более поглядеть.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
А оно надо? Не так часто туда лазим...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Может быть так делают из соображений безопасности, чтобы газовый поршень не открыл капот на ходу при поломке замка?
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Может быть так делают из соображений безопасности, чтобы газовый поршень не открыл капот на ходу при поломке замка?
Да жаба давит когда видишь как капот на амортизаторе поднимается.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Тогда уже как у универсала багажник - на кнопке с электроприводом :)
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Господа, ни кто не пробовал вместо кочерги для фиксации открытого капота поставить гидроамортизатор, было бы интересно узнать, и тем более поглядеть.
Олег, у меня кочерги нет, стоят амортизаторы (с завода). У тебя какого года машина?
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Тогда уже как у универсала багажник - на кнопке с электроприводом :)

Ну это перебор,как говорится " не до жиру".

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

Олег, у меня кочерги нет, стоят амортизаторы (с завода). У тебя какого года машина?
09 круто, пошукаю в инет магазине, возможно и найду. а ты не мог бы в свободное время длину в выдвинутом состоянии замерить и фото крепежа.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Может на выходных - приезжаю поздно домой, перепишу также номера с амортизаторов, Ок?
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
У меня был опыт открывания капота на Ксюхе при скорости 80 км/ч, ощущение не из приятных! Под замнеу капот, лобовуха и крышу правил!
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Кочерга или газовые стойки?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
У меня был опыт открывания капота на Ксюхе при скорости 80 км/ч, ощущение не из приятных! Под замнеу капот, лобовуха и крышу правил!

главное что сам не под замену...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
У меня был опыт открывания капота на Ксюхе при скорости 80 км/ч, ощущение не из приятных! Под замнеу капот, лобовуха и крышу правил!
Хоть и не корректное сравнение,я видел последствие самопроизвольного открывания на девятке, там кочерга,а на ксюхе?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Потоком воздуха любой капот поднимет, хоть кочерга, хоть стойки...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
HAN13, на ксюхе тоже кочерга. Мне наоборот она нравится-на любом морозе или если снег на капоте надежно фиксируется.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня тоже нет кочерги.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
на с5-1 и с5-2 (да,я их различаю как разные поколения) газовые опоры. на с5-3 - кочерга
 
Сверху Снизу