Подкраска сколов краской

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Привет!
Камушек попал в переднюю стойку стекла, решил подкрасить.
Купил набор краска с кодом KTH написано GRIS THORIUM.
На машине написан тот же код KTHB (про Б сказали что не участвует в наименовании кодов краски в комплектах подкраски).
Короче, намазал - выглядит как-то странно. Цвет очень темный краски, почти черный.
Есть еще тюбик с лаком, его надо нанести через 30 мин после подкраски. Что-то мне кажется, цвет должен был быть похожим уже в момент нанесения.
Но тогда, что не так, не понятно.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

Оказалось, не достаточно взболтал тюбик.
То что намазал ранее, удалось отмыть.
Потом закину картинки чего получилось.
 
Последнее редактирование:

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Болтай хоть как - все равно не попадешь. Такое ощущение, что их армяне (таджики и др.) в подвале в Москве делают.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Если бы так было все просто, не нужны были бы автомаляры.:D
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Результат на не взболтанном тюбике:
Ну это не то что не тот цвет, это вообще черный :)


Позже, все-таки выложу результат после взболтанного тюбика.
Может быть, кому-то будет интересно :)

Болтай хоть как - все равно не попадешь.
Попасть точно в цвет не получится, краска выцветает.
Но болтать тюбик надо, чтобы смешать все компоненты краски как следует.
Второй результат куда ближе по цвету, немного темнее - видимо посветлела краска за этот почти год.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Я не говорю что не надо болтать. Попасть в цвет можно лишь покрасив деталь полностью. Кстати, а чем ты подкрашивал? Нужно брать салфетку, складывать уголком и совсем немного краски - получится намного лучше.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Кисточкой из тюбика. Получилось как получилось...
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
фотки в студию!
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Привет!
Камушек попал в переднюю стойку стекла, решил подкрасить.
Купил набор краска с кодом KTH написано GRIS THORIUM.
На машине написан тот же код KTHB (про Б сказали что не участвует в наименовании кодов краски в комплектах подкраски).
Короче, намазал - выглядит как-то странно. Цвет очень темный краски, почти черный.
Есть еще тюбик с лаком, его надо нанести через 30 мин после подкраски. Что-то мне кажется, цвет должен был быть похожим уже в момент нанесения.
Но тогда, что не так, не понятно.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

Оказалось, не достаточно взболтал тюбик.
То что намазал ранее, удалось отмыть.
Потом закину картинки чего получилось.
Не знаю как с темным цветом, с белым бесполезно, испробовал массу вариантов ,бесполезно.
 

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
На чёрном та же история!Подкрашивал сколы зубочисткой.Всё равно остается видно!Надо заполировывать!
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
На чёрном та же история!Подкрашивал сколы зубочисткой.Всё равно остается видно!Надо заполировывать![/QUOTE
На моем авто, пацаны грузили в багажник комп, и углом поцарапали верх бампера, царапка в длину

см. 4 и мм в ширину, официалы сказали ,что за 12 руб сделают, бампер надо красить полностью, я пока не готов кормить вымогателей моих трудовых рублей.
 

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
Согласен!Я подкрасил царапульку на крыле акриловой..практически не заметно!:)Всё крыло не стал перекрашивать!
 
Сверху Снизу