Подзарядка аккумулятора

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Блин сегодня так и не смогли вечером прикурить меня, совсем разрядился аккумулятор.
Вроде пытается крутить, но после третьего переходит в режим сервис.
Полчаса возились и бесполезно.
Вопрос к знатокам, если смысл его подзарядить (реаниматоровать) или уже все же купить новый?
Хочу завтра днем его снять и поставить на зарядку.
И при съеме аккумулятора, не нужно потом будет вводить код для автомагнитолы штатной, а то я что-то код для нее не могу найти, если он есть конечно?
Не будут мозги потом чего-нибудь запрашивать?
Просто я помню на Форд фокусе -2, обязательно при съеме клейм нужно было вводить код, когда снова подключаешь.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
не чего вводить не надо.перед снятием акб ждеш 10минут на выключенном авто.после установки нового опять ждеш 10.слетят только настройки автомагнетолы на заводские.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Зарядить стоит, так как при низкой температуре аккумулятор просто не берет зарядку, вот и разряжается, в тазик с теплой водой и на зарядку, а утречком бодро будет крутить и заведется машинка легко, проверено не одним годом и морозами за - 30. По поводу 10 минут это перебор, максимум 3 мин.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
А сколько лет аккумулятору твоему ?
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
А сколько лет аккумулятору твоему ?
Ноябрь 2008[DOUBLEPOST=1391025127,1391024970][/DOUBLEPOST]
Зарядить стоит, так как при низкой температуре аккумулятор просто не берет зарядку, вот и разряжается, в тазик с теплой водой и на зарядку, а утречком бодро будет крутить и заведется машинка легко, проверено не одним годом и морозами за - 30. По поводу 10 минут это перебор, максимум 3 мин.
Т.е. снять с авто, принести домой, поставить в тазик с теплой водой и подключить заурядное устройство?
А нормально что в воду?
А потом когда зарядиться ставит в авто и ждать три минуты?
А что эти три минуты дают, настраиваются заводские мозги?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а такая ли щас большая проблема заменить и забыть? никогда не заряжал вообще
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
ооо ну что сказать хорошо поработал, в принципе они так и расчитаны на 5 лет +- в зависимости от езды конечно
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
а такая ли щас большая проблема заменить и забыть? никогда не заряжал вообще
Я вот тоже думаю, раз снимать так сразу новый и поставить.
Кстати, а сложно снимать аккумулятор?[DOUBLEPOST=1391025806,1391025689][/DOUBLEPOST]
ооо ну что сказать хорошо поработал, в принципе они так и расчитаны на 5 лет +- в зависимости от езды конечно
Да он и так не плохо заводил, до -10 с полоборота.
А тут несколько дней морозы и машина простаивала, что то сразу сдал.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
А тут несколько дней морозы и машина простаивала, что то сразу сдал
А вот это конечно зря потому как он просто замерзнет и все. Тогда набирай кипяток в таз ставь в него аккум и гоняй часов так 20 ...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
А вот это конечно зря потому как он просто замерзнет и все. Тогда набирай кипяток в таз ставь в него аккум и гоняй часов так 20 ...
А не надо туда во внутрь ничего подливать, типа дистиллированной воды?
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Не не у тебя же не советский аккум. Импортные как правило не обслуживаемые. Когда он оттает все будет ок. А так то на след зиму конечно я бы махнул аккумулятор.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Я вот тоже думаю, раз снимать так сразу новый и поставить.
Кстати, а сложно снимать аккумулятор?[DOUBLEPOST=1391025806,1391025689][/DOUBLEPOST]
Да он и так не плохо заводил, до -10 с полоборота.
А тут несколько дней морозы и машина простаивала, что то сразу сдал.
просто, перед аккумом крутилку сдвигаешь в сторону и достаешь. хз я б махнул сразу, холодать все равно еще будет, а не заводящаяся машина даже когда не нудна мне покоя не дает:)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Аккумуляторы сейчас не обслуживаемые и если зарядка хорошо работает то аккумулятор не выкипает, а значит уровень должен быть нормальный, но если он ниже рисок можно подлить дистиллированной воды, пробки можно открыть, а вообще после 5 лет лучше поменять. По поводу кипятка осторожней, если корпус эбонитовый то лопнет, хотя сейчас в основном капрон идет.
 

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
Хочу снять аккумулятор и занести домой на зарядку. Вопрос- а как двери закрыть со снятым аккумулятором?
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Ключем! Открываеш капот. Выходиш из машины и закрываеш на центральный замок. Снимаеш аккумулятор. Закрываеш капот. Идеш заряжать. Приходиш, открываеш дверь ключем. Открываеш капот. Ставиш аккумулятор.
 

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
Блин, у меня официалы установили доп. сигналку и теперь ЦЗ срабатывает только при постановке на охрану. А если пробовать закрыть ключом, то закрывается только водительская дверь. А если поставить на охрану и снять клеммы, то скорее всего сигналка оборется. Короче придется гараж расчищать и туда пока поставить.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Не закрывайте.
Сколько раз мой с5 стоял с открытыми окнами))
 

maks_zip

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
27
Возраст
34
Можно для вида зеркала свернуть.)
 

Димыч C5

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
37
Возраст
49
Друзья,задался целью выяснить,какой ток зарядки выдает генератор на холостом ходу.Мерил кто-нибудь?Или может быть есть у кого токовые клещи,одолжите на 5 мин?
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Друзья,задался целью выяснить,какой ток зарядки выдает генератор на холостом ходу.Мерил кто-нибудь?Или может быть есть у кого токовые клещи,одолжите на 5 мин?
Токовые клещи это сильно))) мультиметра достаточно. Цена самого дешевого в районе 200 рублей. в хозяйстве всегда пригодится.
 
Сверху Снизу