Подвеска, не поднимается.

sleepon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Возраст
28
Всем привет. Попал ко мне в руки данный аппарат на пару месяцев от друга и сегодня, как я на нем катаюсь 2-ой день. Теперь к самой сути перейду. Вчера вечером часов так в 10, упала морда но жопа была в самом высоком положении, так она до утра и простояла. Утром сел в машину, приехал на работу, в 6 часов вечера вернулся обратно к машине, жопа с мордой на ровне, если судить по положениям то между 3-им и 2-ым положением. Думаю, ладно, сел поехал, уже подъехав к дому начал парковаться и нужно было вывести машину в самую высоту, но в самое высокое положение выводить она не захотела. Капот поднял, моторчик - не слышно, тишина. Опускать попробывал - опускается, но быстро я это дело остановил, переводом в более высокий режим подвески. Как я понимаю моторчик не участвует в переводе в низкие режимы.
Машина до этого переодически стояла, по неделе, две.
До того как попасть в мои руки, в машине была заменяна трубка.
Плюс ко всему, на табло переодичски горит "servise" как сказал владелец, это напоминалка о ТО, но коль это напоминалка, она будет гореть постоянно до обнуления, но она гаснет после того как машина постоит минут 10-15, не знаю, связанно это каким либо боком с подвеской или нет, но когда она горела, режимы подвески изменить не получалось. Как то так....
Подскажите хотя бы в какую сторону смотреть, варианты...
p.s. Преды и релюхи ещё не смотрел, табло сервис не обнулял, т.к. оно потухло и сегодня ещё не появлось...
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
sleepon, Возможно примерз передний датчик высоты.если блок не узнает датчик,моторчик не будет качать.Сегодня после 2 дней стоянки при -25 морда не поднялась,подвеска перешла в аварию,после запустил диаг бокс, по ошибкам были дефект переднего датчика высоты,а после отсутствие связи с блоком.после сброса ошибок,и пару заводок,моторчик вновь ожил и неохотно поднимал морду..передок кстати был на земле,после все вернулось на свои места.Вот так вот мой гидроактив отреагировал на стоянку на морозе.А так для начала нужно проверить предохранитель на подвеску,далее прибором считать ошибки,проверить визуально на утечки трубки под машиной,и где топопадалась статья на драйве,что закисший датчик оживляли поднятием на домкрате каждую из сторон автомобиля.Если конечно это датчик.
 

sleepon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Возраст
28
sleepon, Возможно примерз передний датчик высоты.если блок не узнает датчик,моторчик не будет качать.Сегодня после 2 дней стоянки при -25 морда не поднялась,подвеска перешла в аварию,после запустил диаг бокс, по ошибкам были дефект переднего датчика высоты,а после отсутствие связи с блоком.после сброса ошибок,и пару заводок,моторчик вновь ожил и неохотно поднимал морду..передок кстати был на земле,после все вернулось на свои места.Вот так вот мой гидроактив отреагировал на стоянку на морозе.А так для начала нужно проверить предохранитель на подвеску,далее прибором считать ошибки,проверить визуально на утечки трубки под машиной,и где топопадалась статья на драйве,что закисший датчик оживляли поднятием на домкрате каждую из сторон автомобиля.Если конечно это датчик.

Понял. Но трубка врятли. т.к. новая.. Ещё, хозяин доливал гидро жидкость, ЛДС, доливал так, что весь бачок зафаршмачен. и соответсвенно по нему всё стекало, там есть куда попадать жидкости? фишки там, прочая лабуда..
и чем ошибки читать? Лаунчер подойдет?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
1-Какая подвеска? (если ответ "пневма" то уточняющие вопросы-какой год машины, какой двигатель")
2-Что пишет на дисплее? (если ничего то кнопками зайти в меню и посмотреть предупреждения когда горит сервис(если это сложно-найти инструкцию по эксплуатации и узнать как))
3-Сервис не горит от просроченного то
4-бачок в жиже-значит конкретно перелили, давит. Выставляется уровень жидкости сбросом давления оригинальной диагностической программой лексия(диагбкос)
5-Читать вышеуказанными прогами
6-Какой город? Если мск-где территориально?
 

sleepon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Возраст
28
1-Какая подвеска? (если ответ "пневма" то уточняющие вопросы-какой год машины, какой двигатель")
2-Что пишет на дисплее? (если ничего то кнопками зайти в меню и посмотреть предупреждения когда горит сервис(если это сложно-найти инструкцию по эксплуатации и узнать как))
3-Сервис не горит от просроченного то
4-бачок в жиже-значит конкретно перелили, давит. Выставляется уровень жидкости сбросом давления оригинальной диагностической программой лексия(диагбкос)
5-Читать вышеуказанными прогами
6-Какой город? Если мск-где территориально?

1. Подвеска я так понимаю гидро.. Двигатель: 2.0 i 16v 143
2. Горит сервис когда сдаёшь назад, но это как выяснилось парктроник вылетел один задний и при езде переодически вылезает, не помню весь текст помню, что написанно max speed 90.
3. Он с переодически благополучно гаснет.
4. Как выясняется владелец пролил когда доливал, сказал грамм 50 пролил, но с виду явно не 50грамм.
5. Альтернативы Лексии есть, Чем ещё можно почитать не "криво"?
6. г. Лобня, территориально около аэропорта Шереметьево.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
От меня далековато
Митино, авторандеву диагностика 500 руб
Альтернатив для подвески нет
 

sleepon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Возраст
28
От меня далековато
Митино, авторандеву диагностика 500 руб
Альтернатив для подвески нет

Понял, а лексию по адекватной цене есть где в Москве купить? А то я чёт полазил, смотрю у нас по 6к в среднем продают, на али залез - 3к в среднем.
И по теме, забыл сказать что машина 2009 года.
Спасибо за совет) Кароче сегодня после работы гляну преды, и к датчикам попробую подлезть, к самим фишкам, Мб окислились, начну с простого, не поможет тогда на в пятницу на диагностику, если раньше провод диагностический не куплю)
 

Герман

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
143
Возраст
54
У меня 2 недели назад была та же проблема только с кормой. Упала....потом поднялась....в конечном итоге упала окончательно. По ошибкам показывал ошибку заднего датчика высоты . По итогу под замену левая задняя подводящая трубка. Постепенно вытекла через нее вся LDS.
 

sleepon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Возраст
28
Спасибо, я на авито тоже чекал и на барахолках всяких, там продают тоже самое что и с али)) даже не заморачиваются в плане переупаковки, но дороже)))

У меня 2 недели назад была та же проблема только с кормой. Упала....потом поднялась....в конечном итоге упала окончательно. По ошибкам показывал ошибку заднего датчика высоты . По итогу под замену левая задняя подводящая трубка. Постепенно вытекла через нее вся LDS.
Трубки новые, все поменяны от и до... жидкость не уходит, наоборот в избытке.

От меня далековато
Митино, авторандеву диагностика 500 руб
Альтернатив для подвески нет

Позвонил туда, в субботу поеду. Но пока всё равно буду ковыряться до субботы, мб что то высплывёт.
Проверил преды, целые, пока этот блок B (5-ый блок) нашел, всю голову сломал :) servise скинул, о ТО не сообщает и о максимальной скорости 90 км\ч тоже. Но и моторчик не хочет поднимать, опускать стремно) если на 2-ой позиции снизу чиркаю пузом во дворах, то в полу страшно представить что будет)

Возник ещё вопрос ув. формучане, домкраты могут повредить подвеске? понимаю, тупо как то звучит, но как заявил хозяин на тачке меняли в гаражах колодки в круг и передние тормозные диски, в каком положении тачка была - не помнит, но вся хрень началась после данных процедур, впринцыпе отсюда и вытекает вопрос о домкратах.
 

sleepon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Возраст
28
И так, 3-ий день подошел к концу... И сегодня пришло осознание того что подвеска лежит в полу уже как 3 дня, впрочем как выяснилось я так 3-и дня и проездил.
По делу, вылез опять чек, что максимальная скорость 90 км\ч, про домкраты тут ответа в теме не увидел, но покурив форум, узнал что просто так поднимать нельзя машину, а только в самом высоком положении. Исходя из этого начинаю подозревать, что либо где-то бачок треснул или мне как леприкону с горшком удачи, повезло и всё это пошло через крышку, которая была хреново закручена, что очень вероятно, т.к. сама оконтовка пластика, по бокам как бы с небольшими углублениями и всё слилось по бокам туда.
Почему не работает моторчик до сих пор вопрос. Есть инфа, а лучше фотоотчеты как запитать моторчик на прямую для проверки?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Батенька, ну езжайте уже в сервис.
Начинаются гадания.

Секретарша, где мой кофе?!!!
 

Senator

Активный пользователь
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
133

Вложения

  • IMG_20150701_145501.jpg
    IMG_20150701_145501.jpg
    192,8 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20150705_093641.jpg
    IMG_20150705_093641.jpg
    245,9 KB · Просмотры: 66

sleepon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
7
Возраст
28
В блоке справа от аккумулятора преды проверяли? Самый верхний для моторчика подвески, должен быть на 40 ампер.
Спасибо что откликнулся!) не было возможности чекнуть форум, завал на работе был)
Батенька, ну езжайте уже в сервис.
Начинаются гадания.

Секретарша, где мой кофе?!!!

Съездил, всё сделали, сдох предохранитель) Собсна я по своей глупости под капотом его не нашел, искал в салоне, но радости до усрачки) Спасибо что направил туда)
Поменяли сайленты, масло) Сервис понравился, мастер тоже крутой чел) =>>> https://citroen-c5.ru/members/droner.1892/ (не реклама) Сделали скидку) вообще радости нет предела)
От себя добавить хочу ещё, что как человек посетивший первый раз этот сервис, не пожалел и рекомендую всем ситроводам\пыжоводам)
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Радоваться наверное рано. Предохранитель просто так не горит. Почти наверняка моторчик залит ЛДС и потихоньку подгорает. Надо как можно быстрее почистить щеточный узел.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Радоваться наверное рано.
Зачем выложил все козыри! :)
Что же мы будем в перспективе читать на форуме, типа "хэлп ми, легла на брюхо, моторчик насоса не работает, предохры горят!"?
 

droner

Активный пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
152
Радоваться наверное рано. Предохранитель просто так не горит. Почти наверняка моторчик залит ЛДС и потихоньку подгорает. Надо как можно быстрее почистить щеточный узел.
Про это я ему сказал...
 

9CMZ

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
18
Возраст
64
Что же мы будем в перспективе читать на форуме, типа "хэлп ми, легла на брюхо, моторчик насоса не работает, предохры горят!"?
Вы хотите почитать - у меня есть:smile:.
С5, 2009 г., универсал, дизель 2 л.
Выезжал из-под навеса задом с левым поворотом. Выезд на дорогу немного в горку . Начал выезжать - цепляю брюхом за перелом. Скатился назад, нажал кнопку подъема. Супруга кричит (с улицы): "Времени нет, давай быстрее!" Не дождавшись окончания подъёма, с третьей попытки выехал (гололёд, буксовал), все три раза брюхом задевал. Проехал всего 5 км и машину поставил (в другое место). На следующий день прихожу - машина опустилась, перед больше, чем зад, через 200 метров движения появляется надпись "Suspension faulty, Max speed 90 km/h", горит "Service" и значок - как на кнопке включения спортивного режима подвески. Машина едет, но такое впечатление, что я сел в свою старую Субару Легаси, у которой просвет был 12 см.
При нажатии на кнопки подъёма подвески - на экране отображаются позиции, моторчик жужжит, но кузов стоит на месте (в том же самом положении - перед опущен больше, чем зад, но не на брюхе).
Посмотрел места стоянок - течи не видно.
Накануне злополучного выезда менял масло в АКПП. Может слесарь чего задел снизу, но я с сервиса приехал - при заезде под навес поднял в повышенное положение (чтобы не цеплять перелом), заехал, опустил в нормальное - всё было штатно (и "Встреча водителя" сработала). Слесарь под машиной лазил долго - я хотел поменять свечи накаливания, но после трёх попыток подлезть к свечам слесарь отказался от этой затеи. Правда результатом этих попыток явилось то, что на следующий день при повороте ключа зажигания я увидел загорающийся на 3-4 секунды значок "Спираль", который я не видел с момента покупки (но свечи всё равно не нагреваются).
Что скажет уважаемое сообщество?
 
Последнее редактирование:

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Быстрее всего вытекла ЛДС через трещину в правой или левой задней трубке. Авто присело, трещина закрылась.
Надо снизу посмотреть в районе задних гидроцилиндров- если течь была видно сразу.

увидел загорающийся на 3-4 секунды значок "Спираль", который я не видел с момента покупки
Подозреваю был сильный мороз.
 
Сверху Снизу