Платформа 3: Citroen C5, Peugeot 407, Peugeot 508

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Citroen C5, Peugeot 407, Peugeot 508

94eb7c8s-960.jpg


Сообщество владельцев и любителей автомобилей созданных на Платформе №3 концерна PSA Peugeot Citroen

Меня эта мысль гложет давно, наверное с того самого момента, когда я оставив залог за Peugeot 508 купил в итоге Citroen C5.
Peugeot 508 делит с автомобилем Citroen C5 так называемую платформу 3 концерна PSA. На этой же «тележке» был построен и предыдущий «четыреста седьмой» «пыжик». О нём напоминает не только задняя алюминиевая многорычажка с характерным пространственным подрамником, но и передняя двухрычажная подвеска, применяемая на самой мощной версии GT с 204-сильным турбодизелем 2.2. У прочих модификаций стойки McPherson унифицированы с Ситроеном. С той разницей, что на Peugeot используются только обычные пружины, а на Ситроене — ещё и продвинутая гидропневматика Hydractive III+.

собственно это нечто объединяющее владельцев!

http://www.platforma3.ru (пока просто URL)
http://www.drive2.ru/communities/citroen-c5/ - сообщество на драйве (URL скоро поменяется на нормальный)
http://vk.com/platforma3 - группа вконтакте

IxdJGDAqkrs.jpg


Доменное имя www.c5-club.ru будет безвозмездно передано Алексею. детский сад со своей стороны прекращаю.


Цель нового сообщества - понятна из названия. деятельность будет совместная с клубами этих моделей. Совместные мероприятия планируются. Клубные карты будут как свои так и клубные карты моделей.

Назовем это некой коалицией с брутальным названием ПЛАТФОРМА ТРИ
 
Последнее редактирование:

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
А я предлагаю создать клуб автовладельцев, у которых стоят колеса 17 дюймов.

Название не менее брутальное: У меня 17 !!!

А если серьезно, то: Зачем?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
А я предлагаю создать клуб автовладельцев, у которых стоят колеса 17 дюймов.

Название не менее брутальное: У меня 17 !!!

А если серьезно, то: Зачем?

каждому ведь свое, вам видимо это не надо
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Олег, если есть цель - иди к ней! Есть же форумы по направлениям: форум дизелистов, форум Вебасто, форум 4*4, форум - автоледи ну и т.д.
Платформа 3 - почему нет? Программа развития есть, энтузиазма - хоть отбавляй, креатив технолоджи применяться будет - надо пробовать.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Олег, если есть цель - иди к ней! Есть же форумы по направлениям: форум дизелистов, форум Вебасто, форум 4*4, форум - автоледи ну и т.д.
Платформа 3 - почему нет? Программа развития есть, энтузиазма - хоть отбавляй, креатив технолоджи применяться будет - надо пробовать.
это исключительно в формате Драйв2РУ. т.е. таргетирование пользователей того сайта... информационная поддержка клубов 407, 508 и Ц5

ведь многих одноклубников я сюда с драйва привел в свое время
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
в конце концов это личное дело каждого решать - в каких быть клубах, в каких не быть, где ему комфортнее и удобнее, где есть люди приятные и не очень... Хорошо, когда есть выбор :)
Лично уменя времени уже не хватает отслеживать в других форумах инфу, кроме нашего. Там бываю, что называется, "по нужде" :)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
в конце концов это личное дело каждого решать - в каких быть клубах, в каких не быть, где ему комфортнее и удобнее, где есть люди приятные и не очень... Хорошо, когда есть выбор :)
Лично уменя времени уже не хватает отслеживать в других форумах инфу, кроме нашего. Там бываю, что называется, "по нужде" :)
в том то и дело что это не клуб как таковой а буферная зона для обмена информацией участников различных клубов.

по-крайней мере так задумывается, чтобы у тебя Сереж, к примеру, не отнимать много времени на штудирование других форумов...

платформа 3 интересна тем, что опыт использования любой из этих моделей может быть полезен на другой.

Цель не разобщить и не надслоить еще одну кучку людей. цель объединить!
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Олег, с возвращением:)
А создай форум:) будем дружить семьями;)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
вам (скептикам и прочим неровнодышащим) достаточно знать что ситроен ц5 в этом проекте представляет ваш же клуб.

это так между словом

и для обычного человека этот проект принесет скидки от различных сервисов и ОД, а также скидки от партнеров ДРАЙВ2РУ

помимо отдельных клубных.

Это если так можно выразиться программа лояльности. Ну а дальше можете продолжать кидать камни...

обсудить хочется с вами некоторые вопросы. но думаю это сделаю на встрече
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
этот проектик и так дружелюбен ко всем, он не я)))

ты кстати по каким причинам на драйве не зареган?

Однозначно ответить не могу. Обе мои машины есть на Драйве. О Лагуне много написано моим товарищем, который у меня её купил, о Ситре предыдущим владельцем написано вскользь. Может когда-нибудь возьмусь и появлюсь на Драйве, давно зовут.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Платформа 3 - это как программа лояльности для владельцев Citroen C5, C6 и Peugeot 407, 607, 508

Необходимо объединить клубы по этим моделям в одну программу лояльности, т.е. выступить агрегатором взаимоотношений между клубами и потенциальными партнерами.

Для обычного человека это значит скидки, подарки и мероприятия!

то есть ровно чем мне нравится заниматься по жизни)

плюс Платформа 3 раздаст всем клубам абсолютно бесплатно набор сервисов для пользователей (точнее ближе к релизу, но сейчас этим занимаются люди и мы близки к завершению работ первого цикла)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
за оживление бесед спасибо Евгению (тут - http://vk.com/platforma3?w=wall-48299729_12), за веру в энтузиазм Сергею, ну и просто за хороший прием Дяде Ване!

Энтузиазм на данный момент в нужном русле! Во благо всех нас!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Очередная утопия...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Потому, что, владея С5, я не чувствую общности с владельцами 508, 307 и т.д.
Шуточное предложение выше по поводу общности владельцев колес 17-го радиуса из той же серии...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Потому, что, владея С5, я не чувствую общности с владельцами 508, 307 и т.д.
Шуточное предложение выше по поводу общности владельцев колес 17-го радиуса из той же серии...
я за прошедший год активного участия в автомобильных форумах тоже вывел одну аксиому для себя лично - не важно какой автомобиль - важно какой человек.

этот проектик сугубо в рамках пространства ДРАЙВ2РУ и он туда вписывается очень хорошо.

не всем, согласись. интересно там и далеко не все там имеют учётку...

а найти что то объединяющее в наше время ой как сложно. особенно без указки сверху... чтобы понять чем ты схож с владельцем 508 или 407 надо просто понять что водишь ситроен, но здесь мы с тобой вернемся к репликам при нашем знакомстве... о том что ситроен выбирают сердцем и т.д.

про 17 радиус улыбнуло конечно, просто надо понять что это не новый клуб... и может проще воспринимать будет...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
получается что я дал вам всего лишь лишний повод поржать над моими идеями)

ну чтож тоже не плохо, по крайней мере должен быть местный шут-арлекин:)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Желаю процветания!
Если подковерной возни не предвидится или зазывов по личке, то велкам!
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Желаю процветания!
Если подковерной возни не предвидится или зазывов по личке, то велкам!
не предвидится.

повторюсь это не новый клуб, а некое пространство для обмена информацией по трем моделям.

если получится к этому подтянуть ОД то естественно они попадут и в партнерскую программу нашего клуба.

вот с названием мне кажется получилось "рукалицо")
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу