Периодически глохнет при остановках и замедлениях. Перебрали все

PILOTыч

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
2
Всем привет

Совсем недавно стал счастливым обладателем Ц5го 2006 2.0 140 л.с. АКПП с пробегом 160тык

Перед покупкой прежний хозяин предупредил что машина периодически глохнет, значения этому не придал, подумал что какая-то быстроустранимая мелочь, оказалось не так все просто как казалось

В целом двигатель работает хорошо, на оборотах никаких проблем нет, но при замедлениях либо остановках двигатель как-то внезапно глохнет, заводится с пол тыка, иногда после запуска снова глохнет, если немного прогазовать вроде проблема пропадает до следующего случая. Может повторяться при каждой остановке, а можно спокойно ездить целый день и все Ок.

Оказалось что проблема существует около года и прогрессирует, пробовали с ней бороться но так и не победили. Меняли дроссель, катушку, свечи, делали ультразвуковую чистку форсунок, проводили инициализацию ЭБУ - не помогло.

Я уже всю голову сломал %) последний раз в сервисе у дилера машину гоняли три дня, но так ничего и не выяснили, ошибок НЕТ и не возникает, разводят руками и рекомендаций никаких не дают.

Сам уже думал на фазорегулятор газораспределения (шестерня на впускающем валу), но матчасти по симптомам никаких нет, клапана EGR вообще на ней не нашел (он мог бы делать такие сурпризы), похоже на моем двигетеле его нет.

Перелопатил все форумы, ни одного похожего случая не нашел, прошу помочь разобраться, т.к. хз уже что с ней делать.

vin vf7rcrfjf76737190
 

2701bb

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
11
всем привет у меня было такое на дизеле виной всему плохой контакт в блоке предохранителей под капотом снимай все штекера с него бери мощную линзу и все просматривай если есть хоть малейшее подозрение на плохой контакт акуратно разбирай и поджимай во время работы плохой контакт нагревается и эл.цепь прерывается когда она заглохла контакты остывают эл.цепь востанавливается диагностика этого не видит т.к во время разрыва эл.цепи через контакт проходит слабое напряжение например вместо 12в проходит 5в
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
если до сих пор не исправил - смотри дроссель - железно он! Лексия может не показать ошибку - снять прочистить, в т.ч. блок управления, собрать, поставить на родину, инициировать.
 

PILOTыч

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
2
если до сих пор не исправил - смотри дроссель - железно он! Лексия может не показать ошибку - снять прочистить, в т.ч. блок управления, собрать, поставить на родину, инициировать.
Нет, так и не исправил.. езжу так.. судя по симптомам я уже на 90% уверен что это дроссель, снимал, чистил железо, особого эффекта было.. может чуть реже стала глохнуть. Видимо нужно полностью его снять, разобрть почистить и инициализировать.. если не поможет, поменять.

в т.ч. блок управления это который сбоку под пластиковой крышкой?
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
да под крышкой, он разбирается - сам видел. Проверь сначала разъем, который подходит к блоку управления дросселем. Удачи.
 

soll

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
127
Починил? Такая же ерунда появилась-замена дросселя не помогла.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Коллеги, какие новости по теме? Похоже я вступаю в ваш клуб глохнущих.
 

soll

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
127
Коллеги, какие новости по теме? Похоже я вступаю в ваш клуб глохнущих.
Ошибка ушла, сама по себе или от того что присадку залил -пока незнаю. Но при торможении все равно бывает троение или дерганье. А еще тяга как то пропала, при обгонах на трассе жмешь, а скорость неспеша набирается.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Была похожая шляпа :) оказалось всё проще простого, перетёрся провод на датчик коленвала :)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@naPoBo3uk,  кстати да, на немцах частое явление при пробегах за 100к. то ли перегревается датчик, то ли что, но только на горячую глохнет. через мин 15-30 заново заводится спокойно.
на джетте так ехал больше часа до сервиса, 8км чтоб датчик заменить :)
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
я 12км так ехал с 5 остановками, а оказалось что просто у правого колеса перетёрся провод
 

soll

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
127
Так глохнет только при почти полной остановке, при даижении быстрее 10 км все норм.
 

nig-stanislav

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
4
Возраст
44
Всем привет!!!! У меня глохнет при резком нажатии на педаль газа, при плавном нажатии начинает ехать, у кого так было подскажите в чем проблема. На диагностике ошибок нет.[DOUBLEPOST=1447784091,1447784031][/DOUBLEPOST]
Так глохнет только при почти полной остановке, при даижении быстрее 10 км все норм.
Добрый вечер разобрались почему глохла?????
 

soll

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
127
Всем привет!!!! У меня глохнет при резком нажатии на педаль газа, при плавном нажатии начинает ехать, у кого так было подскажите в чем проблема. На диагностике ошибок нет.[DOUBLEPOST=1447784091,1447784031][/DOUBLEPOST]
Добрый вечер разобрались почему глохла?????
Заменил ДАД . Хотя я его относительно недавно менял, поэтому сразу на него не подумал. Но видимо дефектный попался и быстро вышел из строя. Сейчас все норм.
 

Dmitrij

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
1
Возраст
54
Подскажите что делать если выскакивает ошибка дроссельной заслонки?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Адаптировать?
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Привет всем! Сегодня тоже произошло что-то для меня не в первый раз не понятное! При повороте сбросил естественно газ и чуть в бардюр не вьехал, так как гидрач встал и руль стал тугим! Глянул на панель, горит "STOP"!!!! Понял, что заглох на ходу. Начал пытаться заводить авто,сначала не завелась, потом завелась и сразу стала глохнуть, но я педалью газа всё же стал поддерживать работоспособность,а под капотом затряслось, что-то стукнуло, дёрнуло, ощущение такое , будто двигатель выпрыгивает! Обороты падают сразу, но я тронулся и на рывках стал продвигаться от перекрёстка! Проехал метров 50 и по малу, по малу поехал, поехал! Даванул в пол-попёр, попёр!!!! Доехал до дома, остановился, постоял на холостых, а потом прогазовал до 7 тысячь оборотов! Всё крутится, всё работает! Что это было? Третий раз уже беда такая промсходит! И это раза 2-3 в месяц точно! Помогите советом, пожалуйста! Борт. комп. не пишет ничего! Мой авто CITROЁN C5 Exclusive V6-3литра 2001 года! Тип двигателя ES9J4S, АКПП ZF 4HP 20.
 
Сверху Снизу