Перетерлась об шрус трубка ОЖ

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Всем доброго времени суток. Владею этим французским чудом чуть больше полугода и вот машина снова "порадовала" очередной поломкой.
При очередной утренней проверке жидкостей (уже вошло в привычку на этой машине) заметил, что в расширительном бачке отсутствует антифриз. Стал доливать - долил где-то 1,7 л., - много, сразу в сервис. Машину осматривали около часа, никто ничего не мог найти, осмотрели салон - сухо, радиаторы - сухо. Но потом мастер все-таки определил - оказалось, что перетерлась трубка, которая идет от расширительного бачка над внутренним пыльником правого привода колеса. Трубка там зачем-то соединяется через втулку и дальше уходит на помпу! Я в шоке - неужели эту магистраль нельзя пустить где-нибудь в другом месте! Шланг этот оказался еще и заказным и стоит 1900 руб.
В пятницу привезут этот шланг, посмотрим как он "сядет" вместо старого, у меня такие подозрения, что и новый будет перетираться!
Проверяйте у себя на машинах, чтобы не оказаться в такой-же ситуации и если не дай бог что - заранее предупредить такую ситуацию.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...оченно как-то странно...может кто-то туда уже лазил раньше и что-то не так вернул на место?...
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Все может быть! Мастер сказал, что к ним часто приезжают С5 в их французский сервис, и что он посмотрит этот узел на других авто, если представится такая возможность.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
я вот тоже у себя не вспомню шлангов рядом с приводами.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Ну то, что там конструкция заводская - это точно!
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Откуда такая уверенность?
Когда заказывали новый шланг, смотрели по схеме, которая у них на компьютере, там все в точности изображено как под капотом. Машину брал у друга, если бы что-то колхозилось, я бы знал 100 %.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Похоже это нетипичный единичный случай. Типа микрометеорит пробил покрышку...
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Ну судя по расположению этого узла, вероятность такой ситуации высока. Правда я не знаю на всех ли так моторах расположено. В данной конкретной ситуации - рассматривается "высокотехнологичный" мотор EP6. Когда будут менять я попробую сфотографировать место для наглядности.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Был точно такаяже ситуация.
Проблема эта популярная и не стоит паниковать.
Проблема заключается в том, что ломается пластмассовое ушко на трубке и она падает на шрус.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
а от чего оно ломается?
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Интересно, а вот это пластмассовое ушко с новой трубкой идёт? Или его отдельно надо заказывать?
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Заменил трубку. Пластмассовое ушко на месте (видно на фото). Почему же так получилось - непонятно. Вчера менял стойки стабилизатора в этом-же сервисе, посмотрели с мастером - новая трубка не трет!
 

Вложения

  • ____ 1.JPG
    ____ 1.JPG
    73,3 KB · Просмотры: 37
  • ____ 2.JPG
    ____ 2.JPG
    64 KB · Просмотры: 34

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Объясню почему так! тут может быть несколько причин:
1 отвалилось ушко крепления к блоку двигателя и трубка упала на привод = перетёрлась
2 в мотор лазили и когда прикручивали трубку забили (сами знаете что) и прикрутили как получится , в итоге сняли машину с падъёмника и не посмотрели что на нагруженой подвеске привод трёт по трубке. соотвественно = перетрёт )

вообще с завода там нормальное расстояние )
 

jan_shuba

Активный пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
126
Возраст
37
А подскажите как эта трубка снимается в месте ее соединения с помпой
 

Vatral

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
3
Возраст
45
Была такая же проблема. В месте где трубка перетерлась, её разрезал, вставил алюминиевую трубку соответствующего диаметра, зажал двумя хомутами. Всё просто.
 
Сверху Снизу