Перепрошивка движка со 138 до 163 лс Дизель

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Друзья, сегодня на клубной встрече слышал, что дизельныйх 2х литровый двигатель по умолчанию задушен до 140 сил. Аналогичные идут на DS5 но уже 163 силы

Кто-то пробовал перепрошивать? Есть живые примеры?
И вообще как это сделать что бы не слететь с гарантии ?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я думаю воспользоваться услугами вот этого человека ...но ближе к осени...
 
Последнее редактирование:

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
От меня слышал)) И этот вопрос меня мучает с самой покупки.. В субботу еду на ТО и буду стрессить диллера по этому вопросу
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а можешь его пострессить :) заодно о свежих прошивках коробки?...подозреваю, что у меня далеко не самая последняя...надо бы обновиться...
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Уточнил у своих мастеров! Новые двигатели DS5 - модифицированные. Там изменена система вала (?), выпускной коллектор (или что-то такое) и чуть ли не другой чип стоит (без точности названий деталей, т.к. не силен в движках). Наши пробовали влоб залить прошивку, но она не встает. Т.е. минимум надо модифицировать прошивку, что бы она банально встала настарый движок, и учитывая механическую разницу в деталях, не факт, что потом такой движок долго прослужит. Но мой мастер обещал меня проинформировать, как только они получат первый рабочий вариант ))
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Дмитрий, а ваши мастера шить тхп150 умеют?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Дмитрий, а ваши мастера шить тхп150 умеют?

Давид. я бы этот движок не советовал чиповать)

есть THP на DS4 который разогнан до 200 с фигом лошадей, но дам иная его модификация!


на мой взгляд турбированный движок 1.6 и так на пределе стоит!
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
У дс4 битурбо (на сколько я знаю). этот (НАШ, тхп150) движок спокойно шьется до 200лс и 315 момента. но моя коробка столько не выдержит, я хочу момент поднять до 280, а лошади как поднимутся так и будет!
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Давид. я бы этот движок не советовал чиповать)

есть THP на DS4 который разогнан до 200 с фигом лошадей, но дам иная его модификация!


на мой взгляд турбированный движок 1.6 и так на пределе стоит!

А мне кажется, до 163 легко чипанется, заодно убрать "пониженная мощность" из характеристик ) А до 200 - это слишком...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
купил бы тогда дизельный V6)))

нафиг колхозить то

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

я о том что этому движку на нашем топливе и так херово живется а ты еще его и на пределе использовать хочешь
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
так он +700тыщ!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
У дс4 битурбо (на сколько я знаю). этот (НАШ, тхп150) движок спокойно шьется до 200лс и 315 момента. но моя коробка столько не выдержит, я хочу момент поднять до 280, а лошади как поднимутся так и будет!

Держи нас в курсе, Давидушка!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а можно ли определить, кто производитель BSI по VIN?...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
на сайте ситроен-сервис. лень регаться-кинь вин в личку
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я там зареген...роюсь-роюсь, а найти не могу...:(...коды его нашел, нашел замену...а вот кто его произвел - не могу...:(

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Андрей, а по-русски?

...вот тут всё подробно написано...:)
 
Последнее редактирование:

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Это верно. Не стоит забывать, что на авто с разными модификациями движков по мощности еще отличаются другие детали. Не каждая коробка выдержит повышенной нагрузки. наверняка что-то еще отличается. Кстати на youtube полно роликов, как разлетается коробка после перепрошивки движков ))
 
Сверху Снизу