Перепрошивка движка со 138 до 163 лс Дизель

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
У меня и так в поряде ... 208 кабыл )) еще коробку перепрошили... )))
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
на 2.7 разве 208 сил?а не 240 с гиком?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Лошадиные силы продают машины, а крутящий момент выигрывает гонки... Э.Феррари
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Лошадиные силы продают машины, а крутящий момент выигрывает гонки... Э.Феррари

Мощь в машине должна быть, вот твоя до сотни за сколько разгонится с 5-ю людьми в салоне, да еще и в горочку??? Вот.. вот.. а моей по барабану...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
дядь,ну ты сравнил х с деревянной ручкой...у меня 1.6 бензин.у тебя только объема в 2 раз больше...да еще и битурбо...хотя с 5 людьми в салоне тоже в грязь лицом не бъет.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...мощность - это крутящий момент на обороты...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Лучше когда и того и другого хватает)))

главное не перебарщивать!!
а то придеться платить транспортный налог тыс по 70 в год и в неделю на 8 к руб заправляться ( X5 - 5 литровый бензин)

- - - Добавлено - - -

2,0 дизель за глаза. хотя 2,2 тоже рассмотрел бы ))))
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
главное не перебарщивать!!
а то придеться платить транспортный налог тыс по 70 в год и в неделю на 8 к руб заправляться ( X5 - 5 литровый бензин)

- - - Добавлено - - -

2,0 дизель за глаза. хотя 2,2 тоже рассмотрел бы ))))

Это да мера должна быть, хотя я бы не отказался от бэхи с 5-ю литрами)))))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Если есть 3-4 ляма на беху, то и 70 тыр (2% всего-то в год) на налог найдется :)

Хотя, налог большой, но : ОКАЗЫВАЕТСЯ автовладельцы покрывают налогами только 20% издержен на поддержание дорожной инфраструктуры. :)
так-что, еще есть куда расти и налогам и акцизам.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
как-то товарищь дал прокатиться на RR sport 4,4 бензин или 298 или 290 кобыл не помню точно. эффект был следующий, тупо с места нажимаю тапку в пол, ощущения были будто не то что пинка дали, а что то влетело в зад на огромной скорости, адреналин +100500, азарт еще выше, все приколько но если честно страшно )))) и не рационально.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
не просто страшно, а реально опасно. Авто с высоким центром тяжести и большой массой - осоенно склонно к опрокидыванию.
Не случайно в подборках аварий на ю-тьюбе - больше сего моментов с внедорожниками.
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
как-то товарищь дал прокатиться на RR sport 4,4 бензин или 298 или 290 кобыл не помню точно. эффект был следующий, тупо с места нажимаю тапку в пол, ощущения были будто не то что пинка дали, а что то влетело в зад на огромной скорости, адреналин +100500, азарт еще выше, все приколько но если честно страшно )))) и не рационально.

Не рационально)))) такие машины из других соображений покупаются...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Если есть 3-4 ляма на беху, то и 70 тыр (2% всего-то в год) на налог найдется :)
X5 хDriveM50d - 4 200 000 - 3 литра
X5 хDrive50i - 3 718 000 - 4,4 литра
Господа вам какой ????

- - - Добавлено - - -

Не рационально)))) такие машины из других соображений покупаются...

из каких колотить понты ? или нажав на тапку остаться без денег?
етсь у меня приятель. у него хонда C-RV купил он у своего друга за копье порш каен турбо, проехал на нем за 2е суток 700 км, поставил в гараж со словами, нахер буду только на переговоры на нем ездить, все ... говорит запарился заправляться.
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
X5 хDriveM50d - 4 200 000 - 3 литра
X5 хDrive50i - 3 718 000 - 4,4 литра
Господа вам какой ????

- - - Добавлено - - -
из каких колотить понты ? или нажав на тапку остаться без денег?
етсь у меня приятель. у него хонда C-RV купил он у своего друга за копье порш каен турбо, проехал на нем за 2е суток 700 км, поставил в гараж со словами, нахер буду только на переговоры на нем ездить, все ... говорит запарился заправляться.

Это крайний случай описывается, если денег нет - зачем покупать... А так как вторая машина куда-нибудь в центр ночью кофейка попить - самое оно. Это кайф, когда в машине дури столько.
Извращение на такой на работу по пробкам каждый день - это да, а как машина выходного дня - самое оно, но если денюшки есть.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Это крайний случай описывается, если денег нет - зачем покупать... А так как вторая машина куда-нибудь в центр ночью кофейка попить - самое оно. Это кайф, когда в машине дури столько.
Извращение на такой на работу по пробкам каждый день - это да, а как машина выходного дня - самое оно, но если денюшки есть.

Как бы чел купивший каен бабло имеет, но подход к этому такой что зачем платить за доставку своей персоны из точки а в точку б с одинаковым комфортом больше.
а касательно кофейка, по мне лучше тот же камаро взять или любой аналогичныый спорт кар, денег будет стоить столько же. +/- лимон, а основную задачу колотить понты он выполнить лучше, т.к. в нерезиновой когда рядом едет что-то большое с 5ю литрами, конечно вызывает уважение но не удивление а вот какой нить офигенный спорт кар уже вызывает интерес, уважение и прочую хрень. и лэйдис на красивую тачку клюнут быстрее (если я правильно понял смысл фразы о ночном чаепитии) )))
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
кроме оффтопа есть что-то по перепрошивке 2,0 до 163?

p/s/ сколько стоит заглушить egr и выпилить fap? и кто делал, оно того стоит?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...те, кто выпиливал FAP, говорят, что чувствуется прибавка...по поводу EGR - есть люди, у которых вопрос решается простым скидыванием фишки с него...у меня на ECU Delphi система это сразу распознала и выдала ошибку...хотя могу сразу сказать - увеличение тяги ощутилось, когда я его так варварски отключил...

...что именно-то по перепрошивке интересует?...в Москве куча контор делают это - причем за совершенно разные деньги (от 6тр до 30тр)...и шьют - кто ставит прошивку от проверенных кастомизаторов, а кто-то типа правит под конкретный заказ...но как проверить - насколько качественно и корректно поправили?...

...я в итоге поставил себе чип-бокс - с увеличением крутящего момента до 400Нм...до скольки в реальности увеличилось - посмотрю на стенде в октябре...что прирост появился - однозначно да...
 
Сверху Снизу