Переоборудование авто на газ преимущество

vecmrf

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
3
Возраст
44
Каждого владельца Citroen, решающего вопрос о переводе машины на альтернативное топливо, интересует вопрос, какие конкретные плюсы перевода авто на газ.
Что дает установка оборудования:
  1. Денег на покупку пропан-бутановой смеси понадобится в 2 раза меньше, чем на бензин. Ездите столько, сколько и раньше, а тратите в два раза меньше.
  2. Количество вредных выхлопов сократится наполовину, ведь газ чище по составу и прогорает полностью.
  3. Вы услышите, что двигатель стал работать заметно мягче и тише.
  4. Срок службы цилиндров, свечей, клапанов увеличивается опять же благодаря особенностям «работы» газовой смеси в ДВС.
  5. Возможность путешествовать без дозаправки в 2 раза дольше. Когда закончится один вид топлива, ЭБУ автоматически переведет двигатель на другой, это не просто переоборудование авто под новую топливную систему. Это профессиональная забота о дальнейшей работе и безопасности вашего автомобиля. От того, насколько правильно установлена газовая система, зависит корректное взаимодействие оборудования с остальными узлами машины и сбалансированный расход топлива.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
В два раза, это вы махнули. На практике получается несколько меньше. Примерно 40%. Остальные плюсы - иллюзорные, т.к. не существенные
 

vecmrf

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
3
Возраст
44
Возможно, я образно процитировал, Вам спасибо за замечание
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Срок службы цилиндров, свечей, клапанов увеличивается опять же благодаря особенностям «работы» газовой смеси в ДВС.
Да, да, конечно))) Высушенные клапана это так клёво)
 

BR4EC/\AB

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
1
Возраст
56
Да, да, конечно))) Высушенные клапана это так клёво)
Ничего там не сушит, 100 тыщ проехал, компрессия осталась неизменной. кто хочет переходить на газ, ставьте и не парьтесь.
Мне на газу кататься дешевле по стоимости выходит чем общественным транспортом в Москве
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
по стоимости выходит чем общественным транспортом в Москве
Это всё условности, причём, сильно относительные... Мне, например, на ОТ -бесплатно выходит. А так, я на газе тоже ездил, до Ситроена. Экономическая выгода возникает лишь тогда, когда пробеги большие. Иначе установку не отобьёшь много лет
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Да, да, конечно))) Высушенные клапана это так клёво)
высушенные клапана? :shock:
а обычно они мокрые должны быть или какие?

ну а если разобраться, езда на газу увеличивает ресурс двигателя и позволяет реже менять масло, так как газ его не окисляет, в отличии от бензина.
у меня когда пежо 407 был, я туда сразу ГБО воткнул впрысковое, 6 лет откатал и новый владелец уже 4-й год ездит. с движком всё в порядке и ничего ещё не делалось, пробег 300 перевалил в этом году.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
А тебе, какой прибыток, с того, что после тебя много экономить будут?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
а где я об экономии вобще писал?
ну и за 6 лет владения авто я отбил его уже за первый год, а потом экономия пошла.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
А зачем тогда вообще вся эта морока?
чтоб экономить для себя. да и чисто спортивный интерес был, поставить газ нового поколения на тот момент.
я и на следующий авто думал поставить газ, еще современней который вышел, последнего поколения, где без редуктора , в жидкой фазе впрыск идет.
там вообще круто выходит, машина еще и ехать лучше чем на бензе начинает, из-за более высокого октанового числа. (но в итоге купил дизель )
ну и на 4-м поколении ГБО у меня авто ехало не хуже, чем на бензе.
ставили чипованную прошивку с коррекцией УОЗ под газ...
касаемо раскладов, установка тогда мне вышла 24тр если память не изменяет.
расход на бензине 10л/100км
расход га газу 12л/100км.
среднегодовой пробег- 25т.км. за 6 лет получается- 150т.км.
стоимость газа средне возьмем 20р/л т.е. 2,4р/км выходит
стоимость бензина - 40р/л, т.е. 4р/км выходит
итого имеем, если бы я 6 лет отъездил на бензине, то расходы на топливо составили бы- 600т.р
если на газу, то 360т.р.
600-360=240т.р. получается грубо разница затрат на топливо за 6 лет, если ездить на газу.
у меня ГБО получается окупилось через год, а дальше просто экономия уже пошла.
 
Сверху Снизу