Первые впечатления от DS5

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Посмотрим что выйдет и за скока....
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
...если к выходу нового (не обновленного, а нового) С5 Митричу ситроен еще не надоест, уверен, что DS5 постигнет такая же участь, как и его С5...а на его место обязательно придет то, что нужно...:)))...я, Митрич, не за тебя говорю, мне просто так думается...:)))

Мне тоже так думается:)
Но думается DS-ка на вторичке будет востребована, ибо хороша и будет дешевле.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Вчера друг тестил машинку, я боялся, что не поместится, ибо рост 190, как и у Сергея(Пианиста). Но все было комфортно. Сказал, что отлично держит дорогу, колейность пофигу, и после Пилота не показалась особо жесткой.мы с ним ездили на С5 много, так что не первый раз на ситроене))) понравились тормоза, на С5 они менее понятные, динамика тоже впечатлила, я как то жалел машинку, тапку в пол не жал, а ему то интересно)))

- - - Добавлено - - -

Меня многие друзья и знакомые уже спрашивают, какая следующая???? Пока не знаю, но на 90%, что это будет Ситроен!!! Так что можно меня записывать в фаны !!!:yahoo!:
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Чуть сильней нажмешь и С5 носом клюет...
ну как то так... не могу объяснить..
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Давненько я не ездил со скоростью свыше 160!!!))) ДС-ка распологает к нарушениям:oops: ездил вчера в Тулу и обратно, что не понравилось- это по тульской области бетонная дорога и по сыкам колеса низкопрофильные хлопают так, что подумал будто подвеска отваливается:D
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Чуть сильней нажмешь и С5 носом клюет...
ну как то так... не могу объяснить..
Согласен,большой вес авто, с непривычки сын товарища под приборку отправил, хотя к этим тормозам довольно быстро привыкаешь.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Мне наоборот что у 307, что у C5 очень нравятся тормоза, очень чувствительные и резкие.
Когда после 307 сел на субару форестер - так в сравнении с 307, форик вообще без тормозов... страшно ездить было, жмешь-жмешь педальку, а он все едет... :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
На мой взгляд, у С5 есть кивок при торможении только на малых( пробочных) скоростях. Если притормаживаешь на скорости за 60 или 100 - все пучком - цепко, эффективно тормозит и без кивков.
Думаю - это из-за особенностей работы подвески: на разных скоростях разная жесткость. На маленькой скорости не только асфальт под колесами, но и проселок бывает - поэтому подвеска "мягкая", позволяет раскачиваться кузову.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
На мой взгляд, у С5 есть кивок при торможении только на малых( пробочных) скоростях. Если притормаживаешь на скорости за 60 или 100 - все пучком - цепко, эффективно тормозит и без кивков.
Думаю - это из-за особенностей работы подвески: на разных скоростях разная жесткость. На маленькой скорости не только асфальт под колесами, но и проселок бывает - поэтому подвеска "мягкая", позволяет раскачиваться кузову.
Согласен, кивает именно при малых скоростях, и останавливается колом.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ну а вот в ДС такого нет....сегодня ездил на Паджеро жены. Ситроен не кажется теперь таким жестким))))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Все забывал еще про одну вещь. В С5 у меня были галогенки и при повороте руля загоралась дополнительная лампочка боковая. Сейчас загорается противотуманка, но эффект хуже намного:(
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...чую, Митрич, ты новый-новый С5 с руками у ОД оторвешь, когда он выйдет...:))))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Вполне возможно... Тока он года через 2 выйдет, может и не дотерплю!!!:D
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Все забывал еще про одну вещь. В С5 у меня были галогенки и при повороте руля загоралась дополнительная лампочка боковая. Сейчас загорается противотуманка, но эффект хуже намного:(
Это, наверное, от того что основной ксенон достаточно яркий, маленькая галогенка просто визуально намного менее яркой воспринимается.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Поворотный свет - очень удобная фишка. терять её не хочется, я Митрича понимаю. Как говорили в рекламе: прелести - в деталях. Приходится иногда именно такие датали приводить в качестве хороших аргументов в пользу С5 в спорах с владельцами Камри и хайлендеров.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Поворотный свет - очень удобная фишка. терять её не хочется, я Митрича понимаю. Как говорили в рекламе: прелести - в деталях. Приходится иногда именно такие датали приводить в качестве хороших аргументов в пользу С5 в спорах с владельцами Камри и хайлендеров.

Идеальной машины не существует :-) Но всегда можно наколхозить или привыкнуть.
 
Сверху Снизу