Ошибки одновременно ABS, ESP, стояночного тормоза и чек двигателя!!

ЦИТРАМОН

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
26
После ремонта в сервисе (помыли движок) при одной из "уличной погоне" сразу появились 3 ошибки: ABS, ESP, стояночного тормоза ......после вышла ошибка двигателя (чек). Покатался немного пропали. Потом при резком старте снова история повторилась((( В сервисе после диагностики сказали, что залили электрику где-то, но найти не удалось (открывали блок предохранителей под капотом справа и смотрели контакты). После нескольких раз появлений и пропаданий ошибок они прописались на дисплее навечно!! что это может быть и как решить проблему???

на фотке нет ошибки двигателя (чека), просто фоткал ещё до того как появилась - а так полный букет, мать его!!
 

Вложения

  • IMG_20140321_190908.jpg
    IMG_20140321_190908.jpg
    10,8 KB · Просмотры: 51

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
смотреть коды ошибок лексией, а там уже походу разбирать....

Зы: зачем было вообще подкапоту мыть, это почти всегда приводит к нехорошим последсвием, это вам не жигуль где почти нет электрики(
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
У меня после мойки о официалов похлжий глюк был. Машина вообще глохла на ходу..
Вчера из Финки ехал в дикий дождь. Замучил Breake pads foulty Хотя колодки новые. Сегодня сухо и без проблем.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
У меня после мойки о официалов похлжий глюк был. Машина вообще глохла на ходу..
Вчера из Финки ехал в дикий дождь. Замучил Breake pads foulty Хотя колодки новые. Сегодня сухо и без проблем.

Отрезать нафиг провода от колодок на 407 так делал)
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Так они на контакт работают! Если бы на обрыв- тогда да. Это явно где то что то коротило. Ошибка тупо моргала., а не загорелась.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Так они на контакт работают! Если бы на обрыв- тогда да. Это явно где то что то коротило. Ошибка тупо моргала., а не загорелась.

На счет как они точно работают я чесно не знаю, в свое время вычитал на форуме 407 клуба что это лечиться тока обрезанием проводов
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
На контакт точно. Иначе при обрезании проводов ошибка загоралась. На 407 у меня тоже все оборвано было.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Подскажите, если мотор дизельный например 2.0 HDI мыть его можно ? Кто мыл поделитесь опытом.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Подскажите, если мотор дизельный например 2.0 HDI мыть его можно ? Кто мыл поделитесь опытом.

Да нельзя мыть движки, особенно керхером, мл=ожет не чего страшного и не будет, а может и не повезет)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
На счет как они точно работают я чесно не знаю, в свое время вычитал на форуме 407 клуба что это лечиться тока обрезанием проводов
обрезанием много чего лечится :)
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
У дилера можно. Они хотя бы знают куда особо поливать нельзя.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
У дилера можно. Они хотя бы знают куда особо поливать нельзя.

Ты в это реально верешь ? в основном у дилеров работают криворукие мастера, умеющие менять в машине тока детали блоками, особенно в регионах )
 

ЦИТРАМОН

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
26
смотреть коды ошибок лексией, а там уже походу разбирать....

Зы: зачем было вообще подкапоту мыть, это почти всегда приводит к нехорошим последсвием, это вам не жигуль где почти нет электрики(

Лексия говорит "ошибка калькулятора"

эти педики помыли движок без моего ведома
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Дык если без твоего ведома, дак пусть они и разбираются, не в коем случае не забирай машину с ошибками! Пиши притенению.
 

ЦИТРАМОН

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
26
В итоге поменял датчик АБС (2000 датчик, 300 установка) и всё нормально!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Подскажите, если мотор дизельный например 2.0 HDI мыть его можно ? Кто мыл поделитесь опытом.
Мыть дизеля можно ( уже два раза мыл). если на мойке опытный мойщик - он все сам правильно сделает.
В моем случае была мойщица :) Двигатель ваще герметичный, поэтому помог ей надеть пакет на генератор и прикрыть блок предохранителей. Этого достаточно.
А далее она сама что-то там распыляла, все пеной покрывала и т.д. В итоге двигатель получился весьма чист ;). После мойки надо дать двигателю поработать ( проехать мальца), что бы прогрелся и вода высохла. Вроде ничего сверхестественного.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Мыть дизеля можно ( уже два раза мыл). если на мойке опытный мойщик - он все сам правильно сделает.
В моем случае была мойщица :) Двигатель ваще герметичный, поэтому помог ей надеть пакет на генератор и прикрыть блок предохранителей. Этого достаточно.
А далее она сама что-то там распыляла, все пеной покрывала и т.д. В итоге двигатель получился весьма чист ;). После мойки надо дать двигателю поработать ( проехать мальца), что бы прогрелся и вода высохла. Вроде ничего сверхестественного.
хочу сам помыть попробовать, химию заказал себе. достаточно ли будет просто закрыть гену и предохранители и залить все пеной а потом водой, пушки нет так что из ведра? потом на холостых поработать после высыхания.
 
Сверху Снизу