Ошибка U1208

rav1979

Пользователь
Эх, а я вчера обрадовался что проблема может быть побеждена таким же способом) Теперь вопрос, что такого случилось после замены, что коробка работала нормально какое-то время. Если не сложно напишите, что поменяли, чтобы ребятам на сервисе подсказывать. Я пока грешу на масло, его вроде не меняли за 90к, а только доливали, когда сальник потек. Вы опоры двигателя и коробки проверяли?
Менял: ECU, BSM, датчики ABS, датчик коленвала, датчик распредвала, датчик детонации, лямбда-зонд, свечи, катушки зажигания, три раза масло в АКПП, обновил BSI (на АКПП не было обновлений),
Менял все подушки двигателя, единственное не менял подушку АКПП. Если это происходит из-за подушки АКПП, то можно уже смело и в дедушку мороза со снегурочкой верить!
Так, как вибрация у меня появилась после замены Гофры, я все же решил ее сменить еще раз, заказал Zekkert 50*200 Interlock (артикул для заказа FR50200L), после замены вибрация на 80% исчезла!

Последнее редактирование:

arti17

Новичок
Менял: ECU, BSM, датчики ABS, датчик коленвала, датчик распредвала, датчик детонации, лямбда-зонд, свечи, катушки зажигания, три раза масло в АКПП, обновил BSI (на АКПП не было обновлений),
Менял все подушки двигателя, единственное не менял подушку АКПП. Если это происходит из-за подушки АКПП, то можно уже смело и в дедушку мороза со снегурочкой верить!
Так, как вибрация у меня появилась после замены Гофры, я все же решил ее сменить еще раз, заказал Zekkert 50*200 Interlock (артикул для заказа FR50200L), после замены вибрация на 80% исчезла!
Может уже все таки в самой коробке механическая часть приходит. А 1208 по другой причине висит

rav1979

Пользователь
Не могу сказать сейчас точно, но я могу целый день ездить без ошибок, а может и через пару километров выскочить! А U1208 висит в лексии в разделе АКПП. Пока не знаю как с этим бороться! Я знаю, что я не один такой, в Саратове у человека аналогичная проблема на С4 1.6 THP.

arti17

Новичок
Не могу сказать сейчас точно, но я могу целый день ездить без ошибок, а может и через пару километров выскочить! А U1208 висит в лексии в разделе АКПП. Пока не знаю как с этим бороться! Я знаю, что я не один такой, в Саратове у человека аналогичная проблема на С4 1.6 THP.
Она не пенает пока ошибок нет?

rav1979

Пользователь
Пока ошибка не появится, АКПП как вариатор!

rav1979

Пользователь
Другая-это как? Что происходит, как себя двигатель, АКПП ведет, после запуска, во время движения?

arti17

Новичок
Другая-это как? Что происходит, как себя двигатель, АКПП ведет, после запуска, во время движения?
Двигатель обычно, U1208 выпадает вообще рандомно. Толчки есть почти всегда, иногда бывают чуть менее слабые. Без разницы, сразу после запуска или после прогрева. Появилось как-то спонтанно, за месяц. Началось все с переключения с 3 на 4, потом с 4 на 5, сейчас почти на каждой. Наиболее сильно с 4 на 5, наиболее слабо с 1 на 2 и 5 на 6. Ошибка вроде не на что не влияет, но попробую ради эксперимента удалить ее и ещё раз и проехать. С4 THP 150 2013. В сервис не могу попасть, очереди

rav1979

Пользователь
Найдите человека у которого есть Lexia, считайте ошибки, сделайте скрин! А затем удалите их! Не обязательно ждать пока в сервисе место освободиться! Вопрос цены 300-500 руб.
Город какой у вас?

Сверху Снизу