Ошибка U1208

greenray

Новичок
Вы знаете но у меня каждый раз после ремонта появлялась ошибка коробки 1ремонт рулевой рейки (было не больше смещение) 2 последний раз замена дросселя тоже ошибка коробки была, не помню номера ошибок но точно каждый раз ошибки были, после настроек через Китай-лексию все проходило,
Ошибка была что-то с проскальзыванием вроде и писалось ещё устранимая ошибка
Раньше точно не было, ехал домой в Иваново из Владимирской области, почувствовал при переключении передач легкие толчки, остановился, прочитал ошибки, высветилась одна ошибка U1208, удалил ошибку, поехал, все хорошо, через 2-3 км. притормозил, а далее при наборе скорости опять толчки начались. До этого момента, АКПП переключалась как вариатор, я только на табло видел переключение передач.
Я бы поменял датчики может влага попала или ещё чего , АБС датчики выходят из строя вполне спорадически , у меня на них стабильно эта ошибка , сколько пробег щас ? Не греши на проводку , статистически ещё не видел чтоб с этой ошибкой в ней или коробке трабл был

rav1979

Пользователь
Пробег 152 700. За машиной слежу, всегда меняю запчасти своевременно, не затягиваю!
Я бы поменял датчики может влага попала или ещё чего , АБС датчики выходят из строя вполне спорадически , у меня на них стабильно эта ошибка , сколько пробег щас ? Не греши на проводку , статистически ещё не видел чтоб с этой ошибкой в ней или коробке трабл был
Подскажите пожалуйста, я что-то не обратил внимание, а датчики ABC они идентичны на обе стороны или разные по артикулам?

Последнее редактирование:

greenray

Новичок
Пробег 152 700. За машиной слежу, всегда меняю запчасти своевременно, не затягиваю!

Подскажите пожалуйста, я что-то не обратил внимание, а датчики ABC они идентичны на обе стороны или разные по артикулам?
Вот не помню , честно заказывал по факту отруба , пробег почти равен 162000 щас

rav1979

Пользователь
Сегодня попробовал отключить ESP с кнопки, БК написал, что отключена ESP, индикатор на кнопке загорелся, но при движении, буквально через 5 секунд индикатор погас и БК написал, что ESP включена! У всех так, или все же действительно данная ситуация указывает на взаимосвязь с ошибкой U1208?

Rom80K

Постоянный пользователь
ЕСП cамо включается при достижении определенной скорости (точно не помню, вроде после 40 км/ч)

rav1979

Пользователь
Понял, спасибо!

rav1979

Пользователь
Ну, что ребята, замена датчиков АБС не помогла! Куда смотреть, что искать уже не знаю!

rav1979

Пользователь
Всем привет! U1208 повлекла за собой ошибки 040А (ошибка измерителя уровня масла), 05FF (неожиданный дефект повторной инициализации интеллектуального коммутационного блока), 09AA (fault engine wiring housing- Открытая цепь)? Так же блок BSM показывает, что уровень масла измеренный 196%, хотя уровень в норме!
Вообщем я вообще уже запутался! Есть у меня сомнения по поводу прошивки, т.е. в конце декабря удалял катализатор, ставил пламегаситель и перепрошивал под Евро2. Думаю, что с прошивкой, что-то ни так. В планах во вторник вернуть стоковую прошивку и покататься посмотреть, будут ли вышеуказанные ошибки на стоковой прошивке.
Есть у кого мнения по вышеизложенному?
Есть еще ошибка U1318

Последнее редактирование:

rav1979

Пользователь
Во вторник, т.е. вчера, залил стоковую прошивку, удалил все ошибки Лексией результата ноль, ошибка U1208 так и появляется, ну и плюс ошибка по катализатору, но это нормально, так как его нет!
А это в предыдущий раз читал, но не Лексией, но смысл тот же!

Вложения

rav1979

Пользователь
По итогу, прозвонили проводку, всё хорошо, по Лексии ошибка 1208 висит в АКПП. Под капотом находится блок АКПП. Возможно в нем причина, но сначала решил посмотреть сам разъём, который заходит в АКПП снизу. Единственное, пока не знаю, как к нему подобраться.

rav1979

Пользователь
Всем привет! Заключение по ошибке U1208!
Итак, Эта ошибка меня допекла уже, так, как при появлении этой ошибки АКПП переключается рывками!
Я съездил на диагностику к Александру (Keknas) в Москву, приговорен был ECU, за одно обновили BSI, после обновления Александр сделал мне экономный режим омывайки и открытие багажника средней кнопкой с ключа. Блок ECU я нашел в Сыктывкаре, аналогичный моему, далее после получения через СДЭК, почистили, залили прошивку и все хорошо, ошибок нет!
За Александра скажу, что он как человек порядочный, как электрик отличный, если бы не он, так и не знал бы в чем проблема! Спасибо ему!
Всем удачи на дорогах!

tvv

Пользователь
Что это за режим такой?

pep

Новичок
Льет пока держишь рычаг. Кому то удобно, кому то нет.

Всем привет! U1208 повлекла за собой ошибки 040А (ошибка измерителя уровня масла), 05FF (неожиданный дефект повторной инициализации интеллектуального коммутационного блока), 09AA (fault engine wiring housing- Открытая цепь)? Так же блок BSM показывает, что уровень масла измеренный 196%, хотя уровень в норме!
Вообщем я вообще уже запутался! Есть у меня сомнения по поводу прошивки, т.е. в конце декабря удалял катализатор, ставил пламегаситель и перепрошивал под Евро2. Думаю, что с прошивкой, что-то ни так. В планах во вторник вернуть стоковую прошивку и покататься посмотреть, будут ли вышеуказанные ошибки на стоковой прошивке.
Есть у кого мнения по вышеизложенному?
Есть еще ошибка U1318
Подскажи, сам удалял катализатор?

rav1979

Пользователь
Нет, удалял в сервисе, там же и перепрошивал под Евро2.

arti17

Новичок
Всем привет! Заключение по ошибке U1208!
Итак, Эта ошибка меня допекла уже, так, как при появлении этой ошибки АКПП переключается рывками!
Я съездил на диагностику к Александру (Keknas) в Москву, приговорен был ECU, за одно обновили BSI, после обновления Александр сделал мне экономный режим омывайки и открытие багажника средней кнопкой с ключа. Блок ECU я нашел в Сыктывкаре, аналогичный моему, далее после получения через СДЭК, почистили, залили прошивку и все хорошо, ошибок нет!
За Александра скажу, что он как человек порядочный, как электрик отличный, если бы не он, так и не знал бы в чем проблема! Спасибо ему!
Всем удачи на дорогах!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в сервисе поняли, что под замену этот блок ECU? Толчки не сильные были? Заметил, что на холодную они меньше. Абсолютно такие же проблемы, U1208, появились толчки, в остальном все нормально. Тоже удален катал и залита евро 2. Есть ли у вас контакты Александра? С какого вы города?

rav1979

Пользователь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в сервисе поняли, что под замену этот блок ECU? Толчки не сильные были? Заметил, что на холодную они меньше. Абсолютно такие же проблемы, U1208, появились толчки, в остальном все нормально. Тоже удален катал и залита евро 2. Есть ли у вас контакты Александра? С какого вы города?
Привет! Замена ECU не помогла, т.е. через месяц началось тоже самое! На сегодняшний день проблему не решил, заменил много всего, но пока безрезультатно! Если администрация форума не забанит, то пишу контакты Александра: +7 903 545 33 55
Так же он есть на Drive2, как Александр Keknas!
Теперь у меня два ECU, один ЕВРО2, второй в стоке ЕВРО5! Как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется (в моем случае это U1208) она присутствует и там и там!

arti17

Новичок
Привет! Замена ECU не помогла, т.е. через месяц началось тоже самое! На сегодняшний день проблему не решил, заменил много всего, но пока безрезультатно! Если администрация форума не забанит, то пишу контакты Александра: +7 903 545 33 55
Так же он есть на Drive2, как Александр Keknas!
Теперь у меня два ECU, один ЕВРО2, второй в стоке ЕВРО5! Как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется (в моем случае это U1208) она присутствует и там и там!
Эх, а я вчера обрадовался что проблема может быть побеждена таким же способом) Теперь вопрос, что такого случилось после замены, что коробка работала нормально какое-то время. Если не сложно напишите, что поменяли, чтобы ребятам на сервисе подсказывать. Я пока грешу на масло, его вроде не меняли за 90к, а только доливали, когда сальник потек. Вы опоры двигателя и коробки проверяли?

Сверху Снизу