Ошибка U1208

rav1979

Пользователь
Всем привет! Ситуация следующая: Проехал по трассе 200км., по приезду домой, машину помыл и оставил на ночь во дворе! Утром при холодном запуске выскочил чек, но при этом вентилятор не молотил, машина не троила, подключил OBD адаптер, показал ошибку U1208 статус: Временная. Ошибку сбросил, больше не появлялась! Сегодня утром такая же ситуация, ошибку сбросил и поехал, на трассе остановился, решил еще раз считать ошибку, OBD снова показывает U1208 при этом чек не горит, а остановился я чтобы считать ошибку потому что АКПП начинала подтупливать, переключаться в процессе езды с легкими толчками.
Подскажите пожалуйста, куда смотреть?

rav1979

Пользователь
U1208 Ошибка данных о частоте вращения силового агрегата (коленвала), полученная от управляющего модуля мотором по CAN-шине. Причина состоит в попадании влаги на разъем или некачественный контакт на колодке.
Подскажите пожалуйста, где находится этот разъем и колодка?

rav1979

Пользователь
Ребята! Может все же есть у кого мнение, куда смотреть! Разъем от АКПП под капотом с правой стороны смотрел, чистый как слеза! Что еще может быть? Чек не горит, но ошибка U1208 выскакивает после не продолжительного движения!

Rom80K

Постоянный пользователь
а в каком блоке хоть ошибка?
у меня такая в блоке ЕСП на предыдущем ситроене висела. думал так и надо)) (может где косяк в телекодировках)
и еще вроде как на нескольких авто, которые сканером смотрел, тоже её видел.

rav1979

Пользователь
Устал смотреть на U1208......! Со временем напряг!!! Сегодня вечером поеду смотреть через лексию или диагбокс. И то и то есть у товарища! Позже отпишусь!

rav1979

Пользователь
Аааааа беда-бедусечка! Вообщем ругается на АКПП. Скорее всего буду прозванивать проводку!
Если у кого-то все же появилось мнение, буду рад услышать!

greenray

Новичок
Аааааа беда-бедусечка! Вообщем ругается на АКПП. Скорее всего буду прозванивать проводку!
Если у кого-то все же появилось мнение, буду рад услышать!
Какая АКПП, какой двиг , у меня ошибку АКПП выдавало на глюке датчика АБС

rav1979

Пользователь
АКПП Aisin 6ст. 1.6 THP. Масло в коробке менял в конце декабря. Все было хорошо!

rav1979

Пользователь
Не смотрел, буду смотреть.

rav1979

Пользователь
Да, так и есть! Ураааа, не в АКПП дело!!!! Датчик АБС!!! Сегодня все пересмотрел, снял, почистил и все стало хорошо!!!!
Спасибо всем!!!!!

rav1979

Пользователь
Не долго радость длилась! Опять "двадцать пять")) Вообщем, опять U1208 временная! Куда дальше, даже не знаю, причем это ошибка выскакивает во время движения, через километр после старта.

greenray

Новичок
Не долго радость длилась! Опять "двадцать пять")) Вообщем, опять U1208 временная! Куда дальше, даже не знаю, причем это ошибка выскакивает во время движения, через километр после старта.
Ты датчик менял или ступицу ? У меня загорелось на том что ступица сдохла Ани датчик

rav1979

Пользователь
Ступицы в порядке! Сегодня все, что вынимается из датчиков, вынул, разъёмы все чистые, но на всякий случай вэдешкой пробрызгал и компрессором продул. Если, уж и это не поможет, отдам машину электрикам на прозвон всей проводки.

greenray

Новичок
Ступицы в порядке! Сегодня все, что вынимается из датчиков, вынул, разъёмы все чистые, но на всякий случай вэдешкой пробрызгал и компрессором продул. Если, уж и это не поможет, отдам машину электрикам на прозвон всей проводки.
Я думаю все же датчик моросит

@Валерий@

Пользователь
Вы знаете но у меня каждый раз после ремонта появлялась ошибка коробки 1ремонт рулевой рейки (было не больше смещение) 2 последний раз замена дросселя тоже ошибка коробки была, не помню номера ошибок но точно каждый раз ошибки были, после настроек через Китай-лексию все проходило,
Ошибка была что-то с проскальзыванием вроде и писалось ещё устранимая ошибка

rav1979

Пользователь
Проблема в том, что выскакивает всего лишь одна ошибка U1208 и все! Если бы было продолжение этой ошибки, было бы понятно куда смотреть! А так, гадание на кофейной гуще получается!

Rom80K

Постоянный пользователь
а раньше этой ошибки не было?
а то может она всегда висела...
вчера пыжика 3008 сканировал, тоже в АКПП эта ошибка висит.

rav1979

Пользователь
Раньше точно не было, ехал домой в Иваново из Владимирской области, почувствовал при переключении передач легкие толчки, остановился, прочитал ошибки, высветилась одна ошибка U1208, удалил ошибку, поехал, все хорошо, через 2-3 км. притормозил, а далее при наборе скорости опять толчки начались. До этого момента, АКПП переключалась как вариатор, я только на табло видел переключение передач.

Сверху Снизу