Ошибка P1445 и впрыск Eolys

ghostinweb

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
80
Двигатель hdi 2.0 136 л.с. В ошибках давно светилась р1445 но я как-то не обращал внимания, т.к. едет вроде неплохо, чек не горит, значит ничего серьезного.
Но тут недавно пару раз заглох на хх, решил ещё раз проверить ошибки через elm327. Новых не появилось, но я что-то заморочился этой р1445. А она показывает что достигнут предельный объем впрыснутой в сажевик присадки, т.е. там всё забито продуктами ее горения.
И тут я вспомнил, что последний раз заправлял бачок где-то на 120 тысячах и с тех пор машина на закончившуюся присадку не ругалась, а сейчас пробег 256 тыс. Погуглил, пишут что плановая сажевика должна быть на 180 тысячах.
И тут у меня возник вопрос, а после фиксации этой р1445 он туда eolys лить просто перестает, или это информационное сообщение, просто показывающее, что нужна замена, а там всё как работадо так и продолжает?
Почему тогда не требует доливки жидкости?
Что-то подозреваю что дело у меня в капитально забитом сажевике, хотя потерь в динамике вроде нет. Или я привык просто... Ну и машина как-то греется очень под днищем, по ощущениям. После долгой поездки как в печке сидишь....
 
Сверху Снизу