Ошибка P0141 после прошивку ЭБУ

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
Немного предыстории. Узнал что по моей машине была отзывная компания, решил обратиться к официальному дилеру. Там мне сказали, что суть компании в том, что они меняют насос охлаждения турбины, если диагностика выявит активную ошибку P2600. Если же ошибки не будет, то они просто обновят прошивку блока управления двигателям. Ошибку у меня не нашли и обновили прошивку. После прошивки, загорелся чек и появилась ошибка P0141 Ошибка управление обогревом нижнего кислородного датчика. Сказали надо менять. Решил по приезду домой, подключить diagbox, но не может подключиться к блоку управления двигателя, пишет "ошибка связи", хотя раньше все прекрасно читалось.
1) У меня был вырезан ЕГР и как я понимаю отключен программно. Связана ли эта ошибка с обновлением ЭБУ и нужно ли его как-то заново программно отключать? Если да, то как это сделать?
2) Что теперь делать с diagbo-ом? Официальный дилер использовали diagbox 9.56, у меня стоит 7.83

ок.JPG
Снимок.PNG
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Может всё же удалён катализатор? И прошивка была под евро2, безкатализаторная, которая не учитывает нижнюю лямбду? И прошивку обновили и программа управления двс стала, как должна быть. с катализатором? Но поскольку его нет то что то пошло не так?:)
 

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
Да, катализатор) И что теперь делать, если прошивка была евро2? Можно как-то в новой прошивки отключить этот катализатор или только прошивать опять до евро2?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Опять прошивать.
 

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
Самому можно это как-то сделать? Какие еще есть варианты, без прошивки? Это покупка катализатора с последующей установкой?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Либо новый катализатор либо прошивка.
Самому-забить на горящий чек и надеятся что ничего другого не выплывет, о чем ты знать не будешь, поскольку у тебя и так чек горит
 

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
Предлагают вариант обманки. Что может быть негативного, если её установить?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
не будет работать на ерше
Вообще для начала проверить подключен ли разъём нижней лямбды.
 

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
не будет работать на ерше
Вообще для начала проверить подключен ли разъём нижней лямбды.
Что за "ерше"?
Как мне сказали люди, которые этим занимаются, что у них обманка под евро5.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
еп6, он же тхп, в Вашем случаее, он же манька облигация.
Ну люди сказали-пусть и ставят...
До первого включения чека опять...
 

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
Вчера поднял на подъемник, у меня вообще нет лямбды и дырка куда она закручивается, заварена. Пытаюсь теперь найти тех, кто сможет мне прошить ЭБУ, в Минске сложновато это сделать.
 
Сверху Снизу