Ошибка АКПП на борт.компе.Кто сталкивался?

Айк

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
4
Во время езды АКПП переходит в аварийный режим на 3-ю скорость и перестает переключаться.После перезапуска движка все работает нормально минут 10,потом опять тоже самое.Борт.комп. показывает ошибку коробки и ошибку выброса вредных веществ(катализатор снят).
Может это как то связано?Из-за чего такое может быть?
 

николай1

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
11
У меня такая же беда! В сервисе сказали надо менять какие то гидро клапана в коробке, но мне кажется что это что то с мозгами. Вчера проехал на трассе 750км. выбило 82 раза. Что характерно на круиз-контроле почти не выбивает. Если кто то сталкивался с такой бедой, подскажите как устранили!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811

николай1

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
11
Каким образом вы это определили?
А если вы уже определили, что это "что -то с мозгами", то смысл спрашивать:
? а почему тогда на круизе все нормально? Перед поездкой в сервис охото побольше узнать о возможной причине неполадки, что бы умельцы "развода" сильно не поживились, на мне...
 

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
возможно на круизе нет ошибок, потому как скорость не меняется. вернее изменения происходят плавно и резких рывков нет... сами вы давите газ резче и давление в коробке выше! про клапаны вам скорее всего правильно сказали. если они работают не правильно или открываются не до конца, у вас вылезают ошибки...
 

Айк

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
4
мне тоже кажется,что гидроклапана...хотя, почитал на форумах и там писали,что тоже самое было из-за стопорного кольца.
На завтра записался к дилеру диагностику.как что узнаю обязательно отпишусь.
 

Айк

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
4
Вчера поехал на диагностику в АВТО ЭКСИС ПЕРОВО(сказали стоит 1200,в итоге 2200),пока ехал понял что хана моей коробке!Было ощущение,что сцепление буксует,обороты все выше и выше,а машина не едет.Приходилось перезапускать движок,чтоб хотяб с места тронуться.В итоге толком ниче не сказали.только то что они помочь ни чем не могут и что нужен кап ремонт.Обратно уже пришлось на эвакуаторе.Сегодня обзванивал АКПП центры и везде одно и тоже...стоимость ремонта 50-70000р.Даже незнаю стоит ли?или лучше взять какую-нить б/у коробку?
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Было такое же. Сразу обратился в сервис - поменяли гидроклапана и масло - ПРОНЕСЛО. Вывод - при переходах AL4 в аварийный режим не затягивать с обращением в сервис.
 
Сверху Снизу