Очистка системы кондиционирования салона авто

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Где-то была тема по применению очистителя , но я не смог найти там были фото куда вставлять трубку через которое подается средство, если кто-то проделавал эту процедуру отпишитесь пожалуйста, на выходных хочу сделать дезинфекцию и заменить фильтр салона
Liqui Moly 7577
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    216,2 KB · Просмотры: 88

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Где в C5X7 дренажное отверстие?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Да, поиск на форуме плохо работает.
 

Taypan

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
60
Не рекомендую пользовать средство в виде пены в балонах. В состав средств в баллончиках входит перепись и ей подобные антисептики. Но это не главное пена не имеет настолько поникающего эффекта во все щели вентиляционной системы.
Поробуйте лучше в виде сухого распыления ультразвуком.
На форуме кто то предлагал подобную услугу за разумные деньги.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Я на своих предыдущих машинах постоянно 2 раза в год проделывал с помощью этой пены данную процедуру. Результатом остался довольным, а вот чтобы ультразвуком запах и микробов убивали впервые слышу((
Давайте все же вернемся к данной теме, кто на C5 X7 проделывал процедуру дезинфекцию пеной , если можно расскажите подробнее.
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
я делал,но немного по другому.может так будет кому немного проще,чем ковырять дренажною трубку
снимал прямоугольную крышку салонного фильтра и сверлил отверстие таким диаметром,что трубка балончика потом ставил на место и засовывал эту трубку туда 8-12 см и выпускал весь балон.спустя 10-15 минут жижа сойдет включал климат на минимум и полную мощность минут на 10.
ps фильтр салонный потом лучше поменять.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Я делал ток когда испаритель вытаскивали, все там пеной залил. Есть в планах тож залить в воздуховоды еще раз, а то какой то запах идет
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а я сухой в салоне распылил без каких-либо танцев - система сама рециркуляцией всё обработала...год прошел почти - запахов нет...но для профилактики повторю через месяцок...
 

Taypan

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
60
Сухое распыление работает по принципу ультразвукового увлажнителя. Взбивает в мелко дисперсную пыль. Ставится в салон этот агрегат и включается кондей на ре циркуляцию. Этот туман бродит по всей вентиляционной системе и всю бактериалку, являющейся причиной запахов несчадно изничтожает.
Пена работает локально.
К стати можно использовать обычный ультразвуковой увлажнитель( бытовой) раствор можно заливать " лизол" это средство для дезинфекции медицинских инструментов. Можно так же использовать подобные средства. Только предварительно попробуйте используемые средство на обивке авто в невидимом месте.
 
Последнее редактирование:

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
В конце лета делал чистку система кондиционирования воздуха в автомобиле
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 144
  • 1.jpg
    1.jpg
    50,6 KB · Просмотры: 153
  • 2.jpg
    2.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 147
  • 4.jpg
    4.jpg
    56,7 KB · Просмотры: 149
  • 5.jpg
    5.jpg
    62,5 KB · Просмотры: 144
  • 6.jpg
    6.jpg
    63,7 KB · Просмотры: 148

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Если возможно, комментарии к фотографиям, плиз.
 

hermayor

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
86
Возраст
47
В конце лета делал чистку система кондиционирования воздуха в автомобиле
По фото не пойму, пену пускал в пластмассовую трубку ( 3-4 е фото), а эта трубка разве не на слив идет конденсата на улицу...???? Может все таки в железную трубку надо, откуда выдернута пластиковая трубка. ????
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Главный запах сидит в радиаторе испарителя, там конденсат выделяется и потом от сырости разные бактерии, вот его балончиком и дезинфицируют, делал два раза и в этом году планирую, сделав там маленькую дырочку сверлом в крышке, можно не сверлить, открыть как при замене фильтра крышку, выкинуть фильтр, потом выдуть туда баллон , закрыть и включить вентиляцию. через 5-10 минут поставить новый фильтр.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Пена
StepUp SP5152 + замена фильтра.
Заливал на место установки фильтра+воздуховоды. Ожидание 15-20 мин, сушка на высоких "теплых" оборотах.
Результатом доволен)

PS: делал весной.
 

Константинэ

Новичок
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
1
Возраст
39
Согласен, комментарии не помешали бы , а то от фотографии N6 все стало ещё сложнее.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Я в эту железную трубку пену загонял. В другой раз, непосредственно в гнездо салонного фильтра, заткнув его куском поролона. На днях так же сделаю т.к. всё-равно лезть фильтр менять
 
Сверху Снизу