Очередная покупка С5

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
не занимаетесь
кхе кхе
https://www.drive2.ru/b/3080793/

Учитывая что питерский менталитет позволяет ездить на дровах.....Даже не знаю..
Одно дело купить, отпи....бабла ввалить и бережно и нежно каждые 5 тыс обслуживать по полной
Другое дело "а, ну я десятку проехал, съело 1.5 литра, ну я же наваливал, в спокойном режиме будет 700 гр, а это не страшно, буду ездить"))))
Никого лично не хочу обидеть)
 

Ckirill

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
24
Возраст
35
кхе кхе
https://www.drive2.ru/b/3080793/


Учитывая что питерский менталитет позволяет ездить на дровах.....Даже не знаю..
Одно дело купить, отпи....бабла ввалить и бережно и нежно каждые 5 тыс обслуживать по полной
Другое дело "а, ну я десятку проехал, съело 1.5 литра, ну я же наваливал, в спокойном режиме будет 700 гр, а это не страшно, буду ездить"))))
Никого лично не хочу обидеть)
Так то в паспорте у меня город рождения Москва)))
Бережно и нежно - легко)
В ней больше всего зацепил светлый салон.

https://auto.ru/cars/used/sale/1054411026-86eeb/
Вот интересная машина. Это не эксклюзив? На таком небольшом пробеге вставки на руле затёрты. Ну и дорогова-то, конечно.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
И дался вам этот Ситроен... к тому же вы только про ТХП кошмаров начинались, а ведь есть ещё много замечательных тем про легендарный с5 ))
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
https://auto.ru/cars/used/sale/1054411026-86eeb/
Вот интересная машина. Это не эксклюзив?
Нет, это не Эксклюзив, а всего лишь Confort + комбинированные сиденья.
Именно поэтому:
На таком небольшом пробеге вставки на руле затёрты.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Потому что он 11 выпуска, а продали в 12м)
Я так и знал!
70-150 тыс.руб.[DOUBLEPOST=1501925100,1501924963][/DOUBLEPOST]
много замечательных тем про легендарный с5 ))
Зад кидает и жОООсткая!
 

Ckirill

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
24
Возраст
35
Третий раз пытаюсь купить c5, и опять похоже останусь без него)
В 650-700 можно найти что-то достойное? Миллион за с5 не готов выкладывать.
Прокатил бы кто в Питере. Для меня эта машина загадка.
 

Ckirill

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
24
Возраст
35
Что подразумевается под "что-то достойное"?
Автомобиль в хорошем состоянии. Чтобы не вкладывать в него большие суммы. Хочу универсал, но готов взять и седан. Эксклюзив. Я не ищу автомобиль обязательно 12-13 года, т.к. понимаю под мои запросы он скорее всего будет стоить под миллион.

Я бы взял тхп, что кидал ссылку. Скажем за 600. На ремонты готов вложить до 70 тысяч, но 150 это уже перебор. При том, что после ремонта нет гарантий, что проблемы исчезнут надолго.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Универсалов в эксклюзиве - кот наплакал. Чаще это комфорт или комфорт с доп оснащением.
Стоимость капремонта ТНР я указывал, от 70 до 15о.
Сейчас положение такое, что приходится искать авто с наименьшим количеством косяков.
Т.к. под твои хотелки наличие на рынке авто : как дельта икс стремится к нулю.
Р.S. Мой знакомый проговорился, что скорее всего, ему придётся продавать свой седан ТНР эксклюзив в белом перламутре, не смотря на то что он его отремонтировал и теперь только наматывай километры , т.к. нужно решать квартирный вопрос.[DOUBLEPOST=1501943264,1501942965][/DOUBLEPOST]
проблемы исчезнут надолго
Не исчезнут.
Порвутся сайленты, потекут гидроцилиндры и трубка, спустят дух сферы, загудит ступичный, застучат стойки стаба и рулевой наконечник, задние колёса встанут домиком /--\, будет забрасывать зад, захрустит ШРУС, задымит Вебаста, сносятся тормозилки, сядет АКБ, переливать будут форсунки, импотенция ТНВД, карлсон отлетается, зассыт рейка, захрустит петля и пр.
:()
 

Ckirill

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
24
Возраст
35
Универсалов в эксклюзиве - кот наплакал. Чаще это комфорт или комфорт с доп оснащением.
Стоимость капремонта ТНР я указывал, от 70 до 15о.
Сейчас положение такое, что приходится искать авто с наименьшим количеством косяков.
Т.к. под твои хотелки наличие на рынке авто : как дельта икс стремится к нулю.
Р.S. Мой знакомый проговорился, что скорее всего, ему придётся продавать свой седан ТНР эксклюзив в белом перламутре, не смотря на то что он его отремонтировал и теперь только наматывай километры , т.к. нужно решать квартирный вопрос.[DOUBLEPOST=1501943264,1501942965][/DOUBLEPOST]
Не исчезнут.
Порвутся сайленты, потекут гидроцилиндры и трубка, спустят дух сферы, загудит ступичный, застучат стойки стаба и рулевой наконечник, задние колёса встанут домиком /--\, будет забрасывать зад, захрустит ШРУС, задымит Вебаста, сносятся тормозилки, сядет АКБ, переливать будут форсунки, импотенция ТНВД, карлсон отлетается, зассыт рейка, захрустит петля и пр.
:()
Не поинтересуетесь у вашего знакомого по поводу цены? Какого года машинка?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Вроде десятого.
Пока с недвижкой у него вопрос висит, в попу не тычет, как я понял, продажа ситра будет рассматриваться при нехватке гульденов из-за жадности родственничков.
 

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
152
Возраст
57
Если вы не фанат Ситроена, то лучше и не начинайте
Mavruc, в принципе описал , что вас ждет
Порвутся сайленты, потекут гидроцилиндры и трубка, спустят дух сферы, загудит ступичный, застучат стойки стаба и рулевой наконечник, задние колёса встанут домиком /--\, будет забрасывать зад, захрустит ШРУС, задымит Вебаста, сносятся тормозилки, сядет АКБ, переливать будут форсунки, импотенция ТНВД, карлсон отлетается, зассыт рейка, захрустит петля и пр.
Это в придачу к THP :smile:
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Так про него родного и писал
импотенция ТНВД
У дизеля регулятор чаще устаёт регулировать. Инжекторы дизельные лить начинают в обратку, клапаночки управления менять надо.
Вот что ещё вспомнил: залитый ЛДС насос подвески выйдет из строя по причине перегорания электродвигателя. Но сначала будут долго искать силовой предохранитель, затем часто менять их, пока "жучок" не окажется сильнее чем обмотка электромоторчика.
Порвутся тросы электроручника и сработает режим самоуничтожения пластикового редуктора блока натяжения. :()[DOUBLEPOST=1502134599,1502134529][/DOUBLEPOST]У дизеля кончится Ёлис.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
ужастиков понараскажут! в ТХП с пробегом 70 000 трехгодовалый, вложил при покупке только на замену цепи у официалов 23 000 руб. Проехал за 1,5 года 38 000 км. из вложений, замена масла АКПП (мог бы и не делать), ступицу переднюю махнул 6000 руб с заменой у официалов, салентблоки 3000 руб. по мелочи 2000 руб. может что и забыл.... но вложений диких не было. Продал практически в идеале.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
ТХП с пробегом 70 000 трехгодовалый, вложил при покупке только на замену цепи у официалов 23 000 руб. Проехал за 1,5 года 38 000 км. из вложений, замена масла АКПП (мог бы и не делать), ступицу переднюю махнул 6000 руб с заменой у официалов, салентблоки 3000 руб. по мелочи 2000 руб. может что и забыл...
Так о том и речь. Человек хочет трохи-малёхо вложить и
проблемы исчезнут надолго.
.
А они не исчезнут, будут появляться по мере возрастания пробега.[DOUBLEPOST=1502179993,1502179927][/DOUBLEPOST]
Вот же ж засада)
А ты как думал, это тебе не тойота!
 

Ckirill

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
24
Возраст
35
А ты как думал, это тебе не тойота!
Думал ещё лет 10 без ремонтов кататься.


У меня есть 650 тысяч плюс минус. Помониторив рынок я не нашёл в эту сумму интересных вариантов дизеля в эксклюзиве. Конечно, я хотел бы взять дизель. С тхп есть одна понравившаяся мне машина. Ссылку кидал выше.

Я понимаю, что у пятилетней машины с пробегом 100 тысяч, будут возникать периодически проблемы. Меня больше всего волнует двигатель, т.к. с ним можно попасть сразу на немаленькие деньги.

Какие есть альтернативы в эту сумму?
Да можно кататься на своём с4 с атмосферным 1.6 и пробегом в 70 тысяч и не знать особых проблем. Но я очень желаю перейти на автомат.
 

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
Где то видел, дизель, эксклюзив в ваши деньги в Краснодаре продавался
 
Сверху Снизу