Охлаждение двигателя

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Отключи кондиционер - перестанет.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1
Возраст
47
5997816394.jpg Машина С5 2002 RFN двиг EW10J4 бенз 2.0 16v 136лс

Подскажите, у меня наколхоженый радиатор ОЖ, мне нужен оригинал, хотя бы внешне как выглядит на эту машину

Вот например этот: он ли нет?

Ктонибудь может сфотать вид сверху как выглядит оригинальная разводка?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Похож.
А новый неоригинал за четверку не вариант купить?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    85 KB · Просмотры: 12

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Недавно не включился вентилятор охлаждения двигателя, в результате лопнула верхняя часть радиатора(пластик). Поменял радиатор, промыл систему охлаждения, грязи было достаточно. Залил новый антифриз, развоздушил все слставляющие системы охлаждения. По ходу заменил термостат, оба терморезистора, две зелёных релюшки(скорости вентилятора) и синюю( не знаю её предназначение, может кто подскажет).Завёл машину, прогрел, стрелку догнал чуть выше середины, нет включения вентилятора! Включил климу, компрессор включается, а вентилятор так и стоит, компрессор кондёра соответственно сразу отключается. Короче не знаю, что делать? Может датчик давления кондёра глючит? Из за него может быть такое? А датчик температуры ОЖ похоже работает, стрелка то показывает. Да , кстати, подавал 12 в. на прямую на вентилятор, крутит!!!Подскажите, помогите, кто может!!!!! Машина Ситроен с5 3 литра V6 2001 г.
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Проверять проводку, возможно где что отвалилось, возможно сам вентилятор сдох...
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Но вентилятор на прямую от аккумулятора работает........... Буду проводки дёргать, что остаётся?:privet:
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Значить проверяйте всю проводку на резисторы, вентилятор
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Всё вроде бы! Сегодня карлсон запустился! Почистил все фишки ВДшкой, одна была защёлкнута похоже не до конца и подгорели контакты! Зачистил, защёлкнул и всё поехало!!!! Всем спасибо за ответы!!!! :applause:
 
Сверху Снизу