Отличие Confort & Exclusive

Яша

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
6
У меня Комфорт. И главным приимуществом.. Эксклюзива, лично для меня - это Линзованная оптика. Вещь!
Эл. сиденья и многое др. как то не серьезно. Особенно хром под стеклами... бред полный...так еще и ржавеет.
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Да ксенон же можно и на комфорт поставить.
 

X@rik

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
6
Всем привет!!!
Я где-то читал что в Эксклюзиве есть дополнительная подсветка: на торпеде для ног водителя и пер.пасажира, на внутренних ручках и дверных картах. Это так?
 

Maksim

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
5
ещё у эксклюзива отсутствует стрёмная антена на крыше и usb вход находится в подлокотнике,это всё что я пока нашёл.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

да есть
 

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
у меня комфорт 10г.в и антенны нет., ксенон заказать невозможно сейчас. только если ставить в салоне, но это дорого и вообще не серьезно... на самом деле отличия не так ощутимы лично для меня! подсветка это удобно, но без нее жить можно... а то что механики в эксклюзиве нет, это не правильно я считаю!!! Usb - вот наверно то, чего в комфорте не хватает ... электросиденья тоже можно заказать, но и без них неплохо... жаль только регулировок мех.сидений не так много...
 

svalery70

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
1
Собираюсь брать новый С5, поэтому проконсультировался в салоне и разобрался в отличиях Комфорт и Эксклюзив.
1. Поворотный би-ксенон. На Комфорт не ставиться даже как опция.
2. Омыватели фар. На Комфорт ставится за 4000р.
3. Подсветка места для ног и порогов спереди. На Комфорт не ставиться даже как опция.
4. Пакет электрические сиденья: электроприводы всех регулировок сидений водителя и переднего пассажира, память на две настройки для сидения водителя. На комфорте ставится за 44000р. толька при заказе с кожанным салоном за 70000р. (итого 114000р.)
5. Регулируемый подогрев передних сидений. На Комфорт ставится за 10000р.
6. Датчик парковки в переднем бампере + система определения свободного места для парковки. На Комфорт ставится за 10000р.
7. Многослойные акустические боковые стекла + двухантенный тюнер. На Комфорт не ставиться даже как опция.
8. Комплект Hands free Bluetooth + вход USB. На Комфорт ставится за 15000р.
9. Литые диски 17" с датчиком давления в шинах. На Комфорт не ставиться даже как опция.
В Эксклюзиве доступны как опции, а в Комфорте нет:
- Пакет Аудио Hi-Fi (усилитель с эквалайзером, 8 динамиков + сабвуфер) 22000р.
- Навигационная система с цветным 7-дюймовым экраном, жестким диском 30Гб с возможностью декодирования в формат МР3 напрямую с аудио-диска или копирования готовых МР3 дисков, телефоном GSM с голосовым управлением, возможностью просмотра видео с подключаемого устройства, управлением всеми основными функциями на рулевом колесе 77000р.

Вот пожалуй основное. Действует с сентября этого года.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
svalery70 - на счет сроков поставки что говорят?
И самое интересное, внесены ли какие-то изменения с сентября... (но на это, наверно, никто не ответит)

+ написано: Запасное колесо полноразмерное (при заказе литых дисков 18" Atlantique с датчиком давления в шинах - полноразмерное 17").
Выходит, если потребуется заменить колесо, 3 колеса будут 18", еще одно 17", это нормально?))
 
Последнее редактирование:

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
насколько я знаю... машина ругается если размер колеса отличается, по поскольку внешний диаметр колес приблизительно одинаковый, то проблем быть не должно
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Различия между confort и exclusive, которые не указаны в списке опций на сайте, но которые имеют место быть (на что сам обратил внимание при осмотре машин в салоне):
- отделка на дверях, вокруг ручага КПП: confort - под алюминий, exclusive - темная лакированая;
- полоска над бардачком под алюминий: confort - матовая, exclusive - с насечкой (не знаю как сказать точнее);
- полосы по бокам центральной консоли: confort - черные, exclusive - под алюминий;
- подлокотник: confort - неподвижный, exclusive - выдвигается "вперед-вверх";
- экран бортового компьютера внутри спидометра: confort - монохромный (оранжевый), exclusive - цветной;
- подсветка ног, внутренних дверных ручек, карманов в дверях: conforn - отсутствует, exclusive - есть.

Могу ошибаться, поправьте, если что! :oops:
 

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
Похоже вы правы
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
И здрасьте! Поможите по возможности новичку форума, пжалста! Гнетут меня сомнения, что кой-чо не хватает из опций в моём эксклюзиве. Реально ли это определить по VINу? Имеется в виду наличие этих опций...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
И здрасьте! Поможите по возможности новичку форума, пжалста! Гнетут меня сомнения, что кой-чо не хватает из опций в моём эксклюзиве. Реально ли это определить по VINу? Имеется в виду наличие этих опций...

...какой VIN?...какие именно опции интересуют?...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Различия между confort и exclusive, которые не указаны в списке опций на сайте, но которые имеют место быть (на что сам обратил внимание при осмотре машин в салоне):
- отделка на дверях, вокруг ручага КПП: confort - под алюминий, exclusive - темная лакированая;
- полоска над бардачком под алюминий: confort - матовая, exclusive - с насечкой (не знаю как сказать точнее);
- полосы по бокам центральной консоли: confort - черные, exclusive - под алюминий;
- подлокотник: confort - неподвижный, exclusive - выдвигается "вперед-вверх";
- экран бортового компьютера внутри спидометра: confort - монохромный (оранжевый), exclusive - цветной;
- подсветка ног, внутренних дверных ручек, карманов в дверях: conforn - отсутствует, exclusive - есть.

Могу ошибаться, поправьте, если что! :oops:
В комфорте 2009 г полоска над бардачком карбон, подсветка ног и порогов присутствует, три шторки сзади присутствуют, регулируемый подогрев установлен
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...добавлю к Хану, что в комфорте 2008 года, кроме указанного, и подлокотник выдвигается вперед-вверх...а еще - у зеркал память и функция помощи при парковке задом...
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Спасибо, уже всё выяснил сам на сайте. Всё оказалось практически элементарно. В моём эксклюзиве нет жопного подогрева и массажа наджопной области по неизвестным мне причинам. Пока даже предположить причину не могу. Пытаюсь вести диалог с дистрибьютером Ситроен
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Кстати ,был в салоне на днях, ни в одной машине не увидел защитных шторок, экономят?
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
В комфорте 2009 г полоска над бардачком карбон, подсветка ног и порогов присутствует, три шторки сзади присутствуют, регулируемый подогрев установлен
Подтверждаю, все именно так.
И биксенон поворотный как опция была доступна, сейчас видимо нет.

- - - Добавлено - - -

...добавлю к Хану, что в комфорте 2008 года, кроме указанного, и подлокотник выдвигается вперед-вверх...а еще - у зеркал память и функция помощи при парковке задом...
Ух ты, а у меня подлокотник не двигается, может я не правильно пытался его сдвинуть?
И зеркала тоже без памяти вроде, надо взглянуть. А что за помощь они оказывают при парковки назад?
 
Сверху Снизу