Отзыв с5 thp

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Приветствую всех одноклубников и не только. Так получилось что на прошлой неделе продал свой авто, причем можно сказать меньше, чем за сутки :) Вот решил подытожить и оставить краткий отзыв о С5. Итак, авто С5 Х7 2010 года, двигатель ТНР 150, комплектация Confort.
Владел данным авто почти 2 года и могу сказать, что не разу не пожалел. Комфорт в этой машине, конечно, на высоте. Двигатель, как не странно, особых проблем не доставил. Поэтому, если кто думает брать С5 с этим двигателем или не брать - можно брать. Только вот обслуживания он требует своевременного и качественного, и увы, как это не прискорбно, официальный сервис этого предложить не может. Лучше поискать профильный (французский) неофициальный, как показывает практика про этот авто они знают лучше и больше, чем официалы.
Подвеска - нет слов. Ни разу не подвела, а наоборот только радовала своей мягкостью и надежностью. Из всех замен за 85 тыс., стойки стабилизатора, и нижняя правая шаровая опора. Стойки ни разу не менялись.
Кузов - тоже достойно выдержал испытание Питерскими реагентами :) Также хотелось бы особо выделить шумоизоляцию - не каждый авто классом выше может похвастаться такой тишиной.
Поэтому, наверное, порекомендую покупку этого чуда гениальной мысли Французских инженеров.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
На что решили пересесть после С5?
Ауди)))?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Если не секрет по чем продали?
Покупатель из РФ?
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
На что решили пересесть после С5?
Ауди)))?
Нет, все намного скромнее. Большая машина у меня есть в семье, поэтому взял Kia Ceed 5-ти дверку. Еле нашел, машин сейчас вообще нет в наличии, забрал (точнее оформил, еще 1 неделю будут ПТС везти) из шоурума последнюю. В самой максимальной комплектации, кстати порадовало меня оснащение, не ожидал такого от Корейцев :)[DOUBLEPOST=1422608478,1422608425][/DOUBLEPOST]
Если не секрет по чем продали?
Покупатель из РФ?
Не секрет, 595 000 руб. Покупатель из РФ, по-моему перекуп.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
ну да, за копейки забрали быстро.
Ну копейки ни копейки, меня данная сумма полностью устроила, т.к. почти равняется стоимости приобретения. Я видел цены на авто.ру, THP действительно подорожали на вторичке и теперь их пытаются продавать по 700 000 руб а то и больше :) Могу только пожелать удачи в их продаже. На мой взгляд, что сейчас 700 это как летом 500 - а как мы все помним за эти деньги их не особо покупали.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
взял Kia Ceed 5-ти дверку.
Хороший автомобиль. Только с условиями гарантии ознакомьтесь внимательнее в книжке и на сайте. Могу нюансы возникнуть.
кстати порадовало меня оснащение, не ожидал такого от Корейцев :)
Ага, корейцы молодцы.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ну копейки ни копейки, меня данная сумма полностью устроила, т.к. почти равняется стоимости приобретения. Я видел цены на авто.ру, THP действительно подорожали на вторичке и теперь их пытаются продавать по 700 000 руб а то и больше :) Могу только пожелать удачи в их продаже. На мой взгляд, что сейчас 700 это как летом 500 - а как мы все помним за эти деньги их не особо покупали.
возможно вы правы,
меня самого посещают мысли продать 5 + летний авто и взять себе что-то новое, жена только против, говорит сеню не продаем, а еще один авто сейчас не потяну.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
возможно вы правы,
меня самого посещают мысли продать 5 + летний авто и взять себе что-то новое, жена только против, говорит сеню не продаем, а еще один авто сейчас не потяну.
Да, цены на машины сейчас взлетели и еще, наверное, взлетят вверх. А самое главное в наличии нет ничего практически - все смели в конце 2014г. В салон заходишь, а там 2-3 модели из всего ряда представлены. А заказ, сказали ждать минимум 2 месяца! Кстати, KIA, одна из немногих марок, которые сохранили практически старые цены. Менеджер сказал, что сейчас уже новые поднимутся примерно на 20%.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Да, цены на машины сейчас взлетели и еще, наверное, взлетят вверх. А самое главное в наличии нет ничего практически - все смели в конце 2014г. В салон заходишь, а там 2-3 модели из всего ряда представлены. А заказ, сказали ждать минимум 2 месяца! Кстати, KIA, одна из немногих марок, которые сохранили практически старые цены. Менеджер сказал, что сейчас уже новые поднимутся примерно на 20%.
киа хорош, но видится он мне только с дизелем 2,0
и судя по всему спортаж.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
только с дизелем 2,0
и судя по всему спортаж.
Тоже в его сторону смотрел. Но 2 больших машины мне ни к чему, а потом в наличии нет ничего по Спортажам. А машина нужна быстро, т.к забрал сейчас у Жены . . . :)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Спортаж пластмассовый по сравнению с Сидом, правда старым. На старом Сиде пластик, почти как в C5. %)
Мне тут Джимни снаружи понравился, и как из-за сугроба выезжал тоже понравился. Но уж больно обтягивающая для меня машина. L200 тоже обтягивающая...
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Да заменить сеню не так то просто особенно подвеску
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Владел раньше КИА сид, пересел на Ситроен С5. Ситрик лучше, комфортнее, но КИА надежнее. Продал машину знакомому, так он за три года ничего не менял кроме расходников, единственное низкий клиренс.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Владел раньше КИА сид, пересел на Ситроен С5. Ситрик лучше, комфортнее, но КИА надежнее. Продал машину знакомому, так он за три года ничего не менял кроме расходников, единственное низкий клиренс.
А вот у меня Корейцев никогда не было, но у моего Компаньона IX35 - 2 года, только ТО, и только положительные отзывы, и у Брата SOUL - аналогично, только машине 3 года. Поэтому выбор и пал на эту марку.
Но с С5 я бы не сравнивал, по комфорту, шумоизоляции - С5 явно выигрывает.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Корейцами ( автомобилями) можно восхищаться до бесконечности, пока не прокатишься на С5 :)
Хотя, сам недавно прокатился на новой Хенде Елантра - вполне-вполне.... но не С5.

Сколько возил пассажиров (за 4 года), ни один не сказал что плохо, даже счастливые обладатели тойот (заклятые друзья Ситроенов) отмечали мягкость и комфорт :)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я бы хотел услышать отзывы властелинов колец.
Т.к. я в прошлом году прокатит владельца А5 , он был в шоке от С5,
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
У меня А4 1996 г.в. МКПП, была 2 года, брал не новую, пятилетку с пробегом 160 тыщ. Запарился все по кругу ремонтировать: то рычаги, т приборная панель, то вентилятор слона, то радиатор кондея, то стеклоподъемник и т.д. В общем, за 2 года перестал доверять истеричным слюням о немецком чуде автопрома.
Справедливости ради отмечу: отличная управляемость и цепкость на дороге (и на скорости 160), двигатель 1.6 101 л.с. с умеренным аппетитом был, Приборная панель и эргономика - на уровне, читаемо и все под глазами и руками, практично, но без изюминки. даже была шумоизоляция, но хуже С5. Клиренс маловат, по дворам тер снег зимой пузом. Вот что радовало, особенно после ВАЗ 2110, на дороге место уступали, почти как на С5 сейчас :)
В общем продал - и слава Богу, проблемой меньше.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Я бы хотел услышать отзывы властелинов колец.
Т.к. я в прошлом году прокатит владельца А5 , он был в шоке от С5,
Жень, по своему С5 я не ностальгирую! Машина хорошая, но Ауди А6 объективно лучше. Хотя есть свои нюансы: мне предстоит плановое ТО (пробег почти 60 000 км) стоимостью... 55 000 рябчикофф! Рассматриваю вариант прохождения его в Туле...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Серега, за такие деньги я готов безвозмездно, за твой счет, свозить твою ласточку на ТО в ГЕрманию или Польшу или Финляндию (пока виза открыта) :) Получится дешевле 55 тыщ и качественнее :)
 
Сверху Снизу