Опыт эксплуатации.

Sergej97

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
3
Задумался над покупкой нового автомобиля. Очень нравится С5, но смущает малое количество информации об автомобиле.
Хотелось бы узнать у реальных владельцев отзывы об автомобиле. В большей степени интересует технические вопросы эксплуатации (поломки, детские болезни, ходимость подвески). И очень хочется услышать (прочитать) отзывы владельцев дизельных двигателей. Заранее благодарю за ответы.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Привет. Владею "трактором" с апреля. За спиной 17000 км. Совершенно никаких проблем замечено не было и детских в том числе. единственное это колодок хватило на 12500)) Дизелем нереально доволен и на бензин теперь хрен сяду.. Особенно в последние дни радует предпусковой подогреватель.. выходишь с утримашечки в горячую машину.. Млин... сижу и мозг теперь вскрываю.. пытаюсь вспомнить какие проблемы или недовольства были... да чтото как то совсем не было.. Резюмирую... Доволен на 210%))) Рекомендую.
 

Sergej97

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
3
Привет. Владею "трактором" с апреля. За спиной 17000 км. Совершенно никаких проблем замечено не было и детских в том числе. единственное это колодок хватило на 12500)) Дизелем нереально доволен и на бензин теперь хрен сяду.. Особенно в последние дни радует предпусковой подогреватель.. выходишь с утримашечки в горячую машину.. Млин... сижу и мозг теперь вскрываю.. пытаюсь вспомнить какие проблемы или недовольства были... да чтото как то совсем не было.. Резюмирую... Доволен на 210%))) Рекомендую.
Какими заправками пользовался, а то от кого не услышу Лукойл и ВР.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Именно только их и использую уже лет 7 со всеми машинами))
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Жень, агрессивная манера езды?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Ну как то да.. привычка с детства такая) Сейчас переучиваюсь)))
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
А, кстати: ты при трогании с места рукой отключаешь ручник или он сам автоматически отключается? Если второй вариант, то я думаю это влияет на износ колодок...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а он у вас затягивается сразу,как остановился?даже на светофоре?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
сам отключается.. думаю его отключить)

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

а он у вас затягивается сразу,как остановился?даже на светофоре?
Нет, только после паркинга. на нейтрали автоматически не ставится
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Как-то слишком мало...
Какая, кстати, у них цена?
у меня хватило передних ( и задних заодно) на 40 тыщ. Вот тоже собрался менять. передние - от 1200 до 4900 руб, задние от 719 - до 2200 руб. выбирай!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

даже на светофоре
на светофоре только на крутом уклоне - типа опция помощи трогания в горку...
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
А тема заставила задуматься.. я ведь тоже езжу агрессивно, и ручник сам не отключаю..

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

Но на колодках экономить не стоит - оригинальные ходят по любому гораздо дольше..
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
оригинальные ходят по любому гораздо дольше
Как говорили в Ситроен -запчастях: Оригинальные - это RTW, но с надписью PSA на упаковке... ну и цена RTW - 2 100 в exist.ru и RTW-PSA 4 900 в Аароне за комплект передних колодок.
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Как говорили в Ситроен -запчастях: Оригинальные - это RTW, но с надписью PSA на упаковке... ну и цена RTW - 2 100 в exist.ru и RTW-PSA 4 900 в Аароне за комплект передних колодок.

Я работаю в этой сфере, так что знаю, что за надписью скрывается нечто большее, чем просто надпись.
Контроль и требования намного ужесточены по сравнению с обычным конвеером.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
А, кстати: ты при трогании с места рукой отключаешь ручник или он сам автоматически отключается? Если второй вариант, то я думаю это влияет на износ колодок...
У меня механика,с ручника ни когда в ручную не снимаю,проехал более 50 т. колодки родные.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
на автомате колодки живут минимум в 2 раза меньше,чем на механике, потому что разрыв с крутящим моментом двигателя происходит заметно позже.
 
Сверху Снизу