Опыт эксплуатации в морозы C5 III

Tolstopuz

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
В общем вчера как то проспал прогноз погоды и оставил мафынку ночевать под окнами ка квсегда.
Утром включил телек и чуть не упал с кровати, в 9 утра минус 28с. ночью было до минус 34. Ну думаю се. До этого неделю ночевала тоже на улице при температуре минус 20 в среднем, ездил не много но каждый день. В общем выходил с опаской. Ха- завелась ка при минус 18. так же экономи моде, слепые дисплеи, медленно начал крутить, стой же скоростью, буквально на 3 обороте завелся с превого раза , ровно без провалов. прогрел 5 минуть на паркинге, 3 минуты на драйве,2 минуты на заднем ходу( ест, нога на педали тормоза), еще 3 мнуты на паркинге, постепенно увеличивая скорость вентилятора, печка дула на лобовуху, обдула практически все. Поехал, метров через 100 появились первые квадратики по температуре двиг и коробки.. Причем подвеска работала как будто мороза и нет, мягонько как всегда.В общем несмотря на кучу болячек, которые есть и у меня, типа сопливых сфер, потрескавшегося чехла, облезшей краски под уппорами капота и багажника, я все больше и больше влюбляюсь в авто.И это реально превый авто, про который могу сказать , что стечением времени я все больше и больше понимаю, что деньги проплачены абсолютно незазря, и впечатления от него все лучше. И если Ситроен, смог убрать эти огрехи, машина была бы просто вне конкуренции. А ведь вся статистика есть на форуме, бери и устраняй, и никаких тестов не надо.

Из личного опыта по прогреву
общее время при температуре
-10-15 6-8минут
-15-19 около 8-10минут
-19-22 10-11 минут
-22-25 11-13 минут
-25-30 13-15 минут

ниже тимпературы пока не было и сказать ничего не могу. :good:
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Я вот кстати тоже в шоке был от своего ситрика когда в 40 заводился.... Воообще считаю для наших морозов машина не плохо сделана.... хотя может новая, некоторые тоыврищи не завелись на с4
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Авто с 2008 года комплектуется усиленным стартером и АКБ повышенной емкости, проблем с запуском нет, несколько заметок , при постановке на ночлег на открытой площадке , дворники оставляйте в вертикальном положении, не используйте омыватели фар при включенном свете фар, следите, что бы тающий снег с заднего стекла не замерзал в щели багажника ( вызывает повреждение ЛКП), не забывайте после мойки в морозы просушить тросик капота, очень хрупкий язычек в моторном отсеке.
А вообще авто очень легко переносит Сибирские зимы.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Что за 2 года Вы мало на обсуждали и наговорили...)))
У нас на форуме я бы уже и читать не стал, было бы уже страниц 25...:roll:
Мне как новичку в Ситроеноведение интересно как себя ведут Ситрычи, особенно дизельные.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Мне как новичку в Ситроеноведение интересно как себя ведут Ситрычи, особенно дизельные.

будешь любить,холить,лелеять,не обижать с ТО и кормить вкусняшками-он ответит взаимностью
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
предохранитель вынуть
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
SiD,
Так они и сами насмерть могут примерзнуть.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Вот у меня один так и примёрз!
Теперь когда прыскает назад не доконца залазит!
Но на скорости нормально, воздухом его обратно загоняет!

Всё руки не доходят починить, чтитал что подвергаются ремонту!
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
будешь любить,холить,лелеять,не обижать с ТО и кормить вкусняшками-он ответит взаимностью

Да это понятно, я уже сразу после покупки "полюбил" на колодки задние, тягу стаб-ра, отбалансировал ему колесики, но правда датчик один херовенький оказался. :(
 

Velta

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
7
Пережила 4 зимы,проблем с заводом не было,заводилась нормально.Но машина стоит в гараже ,не отапливаемом .
 
Сверху Снизу