Опускание подвески

toctep

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
3
Добрый день.
Подскажите, нормально ли что машина простояв на парковке 12-24 часа после снятия с сигнализации начинает выравнивать положение кузова(подниматься).Т.е если оставить над бордюром то придя через двое суток можно найти машину лежащую на нем?
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
после снятия с сигнализации начинает выравнивать положение кузова(подниматься)
Нормально.

Т.е если оставить над бордюром то придя через двое суток можно найти машину лежащую на нем?
Через двое суток нет, но можно если:
1. Подъехать и постоять пару минут ничего не делая - машина может как приподняться, так и приопуститься.
2. При выключении зажигания, должна приопуститься (иногда, после 1го пункта не опускается, бывает что еще опускается).

Если машина выключена и прошло секунд 30, то новых корректировок высоты быть не должно.
Если при подъезде видно, что бордюр высокий - надо приподнять подвеску заранее.
Если уже заехав на бордюр есть опасение что запаса по высоте нет - не теряя время переводим на 1 положение вверх (иначе см. пункт 1)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня всегда машина после выключения зажигания и закрывания опускается, когда дверь открываю то поднимается.
 

toctep

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
3
Спасибо за ответы, развеяли опасения. Просто менеджер при продаже говорил, что электромотор (или клапан) который следит за высотой подвески всегда работает независимо включен двигатель или нет. В связи с этим у меня сложилось впечатление, что даже если машину оставить без присмотра на несколько дней, то она сама должна поддерживать высоту. Но как показала эксплуатация машина опускается примерно на 2-3 см (передок или зад как когда) если оставить в среднем положении подвески. Мотор срабатывает только если снимаешь с сигнализации =((
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Спасибо за ответы, развеяли опасения. Просто менеджер при продаже говорил, что электромотор (или клапан) который следит за высотой подвески всегда работает независимо включен двигатель или нет. В связи с этим у меня сложилось впечатление, что даже если машину оставить без присмотра на несколько дней, то она сама должна поддерживать высоту. Но как показала эксплуатация машина опускается примерно на 2-3 см (передок или зад как когда) если оставить в среднем положении подвески. Мотор срабатывает только если снимаешь с сигнализации =((

не переживай... я тебя всё крутится и вертится как надо...:good:
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
почему-то очень долго машина подмимается? может это от темпетатуры зависит?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
почему-то очень долго машина подмимается? может это от темпетатуры зависит?
Нормально. Если бы бы быстро поднималось пассажиры головой о потолок подскакивали бы..
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
ну не до такой степени конечно . но летом поднималась гараздо быстрее. несколько минут это нормально ?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Зимой густеет жидкость и поэтому ее прокачать тяжелей, чуть проедете и прогреется жидкость и будет подниматься как летом, зима есть зима.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
от самого низа до самого верхнего 1.5 минуты
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Нормально. Если бы бы быстро поднималось пассажиры головой о потолок подскакивали бы..

Вот у меня было в мороз, что она резко подскавивала после запуска двигателя. Может там что- то примерзало... я аж испугался от неожиданности от "прыжка" морды.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Примерзает точно, у меня тоже раз стукнуло, думал оторвалось что то, но вроде все обошлось.
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Вот у меня было в мороз, что она резко подскавивала после запуска двигателя. Может там что- то примерзало... я аж испугался от неожиданности от "прыжка" морды.
Тоже такое замечал после ночной стоянки, сейчас пропало.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
у меня иногда подскакивает но это после того как по снегу покатаешься. арки все засорятся и с утра она подпрыгивает. без этого все нормуль
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я думал, только у меня прыгает с утра авто :)
Вчера специально вечером на парковке сделал с подвеской "3-4-1-2". заодно проверил уровень LDS - две недели норма.
Сегодня утром после поворота ключа зажигания подвеска отработала подъем в штатном режиме..

вывод: снежные заносы и каши на дорогах вносят диссонанс в работу подвески. но не влияют критичным образом. :)
 
Последнее редактирование:

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Тоже подпрыгивает как заводишь.:)
 

PRATOR

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
129
Начинаются сюрпризы у меня, походу опыт будет набираться через "Шишки", взорвался бачок гидравлической жидкости (реально пол бочка разорвало), при этом все исправно, подвеска работает (пока), как мне озвучили моя вина, что опустил подвеску в самое нижнее положение (проверочное), в таких случаях надо открывать крышку бочка. Вообщем теперь думы где его взять как можно быстрее и менее затратно. Помогите люди добрые чем сможете, очень хочется ездить, ведь только стал обладателем.......
 
Последнее редактирование:

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Начинаются сюрпризы у меня, походу опыт будет набираться через "Шишки", взорвался бачок гидравлической жидкости (реально пол бочка разорвало), при этом все исправно, подвеска работает (пока), как мне озвучили моя вина, что опустил подвеску в самое нижнее положение (проверочное), в таких случаях надо открывать крышку бочка. Вообщем теперь думы где его взять как можно быстрее и менее затратно. Помогите люди добрые чем сможете, очень хочется ездить, ведь только стал обладателем.......
А как взорвался бачок, после того как вы опустили в нижнее положение?:shok:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Начинаются сюрпризы у меня, походу опыт будет набираться через "Шишки", взорвался бачок гидравлической жидкости (реально пол бочка разорвало), при этом все исправно, подвеска работает (пока), как мне озвучили моя вина, что опустил подвеску в самое нижнее положение (проверочное), в таких случаях надо открывать крышку бочка. Вообщем теперь думы где его взять как можно быстрее и менее затратно. Помогите люди добрые чем сможете, очень хочется ездить, ведь только стал обладателем.......
Опускать в самое нижнее нельзя без снятой крышки?? Я бы подальше держался от мастера который это сказал :twisted:
 
Сверху Снизу