Опоры двигателя и акпп.

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
Уважаемые одноклубники, всем доброго времени суток!!!
Подскажите пжл., есть какие либо признаки выхода из строя опор двигла и АКПП?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Уважаемые одноклубники, всем доброго времени суток!!!
Подскажите пжл., есть какие либо признаки выхода из строя опор двигла и АКПП?

У меня признаком выхода изтроя нижней опоры оказалось, стуки по езде по нереовностям на скорости до 40 км (как я думал в подвеске), а так же небольшие толчки в переключени акпп, после смены, все прошло
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
небольшие точки в переключении конкретно с какой то на какую то передачу?[DOUBLEPOST=1410425566,1410425528][/DOUBLEPOST]это опора двигателя или акпп?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
небольшие точки в переключении конкретно с какой то на какую то передачу?[DOUBLEPOST=1410425566,1410425528][/DOUBLEPOST]это опора двигателя или акпп?

между 3 и 4 и 4 и 5[DOUBLEPOST=1410426070][/DOUBLEPOST]
небольшие точки в переключении конкретно с какой то на какую то передачу?[DOUBLEPOST=1410425566,1410425528][/DOUBLEPOST]это опора двигателя или акпп?

Я сменил нижнию опору и верхнию двигателя(так называемая растяжка)
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
во сколько это все вылилось? номера деталей не знаешь?
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
на EXIST это номер - 1844 93 нижняя, бьется как кронштейн подъемного механизма, задний, это нормально?
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
менял у официалов или нет?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Я кстати думаю именно в Ярославле опоры и повредил, именно после езды там появились звуки :(
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Конечно есть признаки)) причем, у каждой опоры свой признак)
Первой выходит сайлентблок нижней опоры. Признак - толчок (ощутимый) при включении задней и визуально большой "кивок" двигателя при запуске и включении передач. Другие опоры в основном вибрациями отзываются, когда рваные
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
Я кстати думаю именно в Ярославле опоры и повредил, именно после езды там появились звуки :(
мда... можно ставить не оригинал? или уж лучше потратиться один раз и навсегда...
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
менял у официалов или нет?

Верхнию менял в клубном сервисе во время ТО (Авто лион, как они не заметили что умерла нижняя не понимаю), но они так и не дали ответа почему что стучит в подвеске, я поехал к человеку с форума для диагностики подвески и вот он то и нашел что умерла нижняя опора. Вообще там не чего сложного, при сутвовал при разборе с боре обратно, единственная сложность правильно поддомкратить двигатель. Но вот у вас в ярике я хз, но к офицалам вашим, которые на полушкиной роще я бы не сунулся ))
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
Верхнию менял в клубном сервисе во время ТО (Авто лион, как они не заметили что умерла нижняя не понимаю), но они так и не дали ответа почему что стучит в подвеске, я поехал к человеку с форума для диагностики подвески и вот он то и нашел что умерла нижняя опора. Вообще там не чего сложного, при сутвовал при разборе с боре обратно, единственная сложность правильно поддомкратить двигатель. Но вот у вас в ярике я хз, но к офицалам вашим, которые на полушкиной роще я бы не сунулся ))
т.е. ты там был))) да они те еще профессионалы....[DOUBLEPOST=1410429847,1410429782][/DOUBLEPOST]
т.е. ты там был))) да они те еще профессионалы....
они мне только с четвертой диагностики выявили, что не работает датчик положения коленчатого вала....
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
мда... можно ставить не оригинал? или уж лучше потратиться один раз и навсегда...

Верхняя сасик, нижня вроде оригинал, насамом деле ставил то что было в наличии.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
долили или нет?

Вначале сказали что не делают, потом пришел какой то мастер сказал что сделают, потом 40 минут искали ее на складе в итоге я за это время в интернете выяснил что можно еще проехать км 500 не доливая и поехал домой в мск)
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
artbyz, привет! Подскажи пжл. верхних опор две, можешь написать коды обеих? И есть какие нибудь сложности при замене?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
artbyz, привет! Подскажи пжл. верхних опор две, можешь написать коды обеих? И есть какие нибудь сложности при замене?

1806 74 и 1839 E0 ток зачем менять вторую, это просто железка если она не треснула ее не меняют, меняют тока растяжку. Верхние меняются легко за 10 минут, а вот нижнию как я уже писал уже сложнее, надо домкратить двигатель. и снимать бачек с антифризом.
 
Сверху Снизу