Опора двигателя

elmirage

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
4
Возраст
46
Друзья
вот такая проблема.
Citroen C5 2008 года, механика, мотор дизель 1,6 HDI.
Когда завожу двигатель - мотор чуть вибрирует и заводиться сразу. И на холодную и на горячую в салоне ощущается чуть чуть вибрация. Мотор работает ровно без перебоев.
Но стоит только тронуться на первой передаче - как начало движения сопровождается сильной вибрацией - как только чуть наберешь скорость чтобы переключиться на вторую вибрация полностью пропадает. Все остальные передачи включаются без вибраций и толчков.
Лишь только при начале движения с первой начинается дрожание и вибрация. Что интересно и при движении назад есть вибрация но не такая сильная.
Сперва я подумал на выжимной подшипник сцепления - хотя пробуксовки сцепления и шумов никаких нет. Один знакомый товарищ проехался и сказал, что это подушки двигателя. И действительно - как я это упустил из виду.
Самое главное что при глушении мотора - двигатель прямо колбасило. Даже в салоне чувствовалась тряска мотора при глушении. Стуков никаких нет - ни при начале движения ни при глушении мотора. Только сильная тряска.
Сам осмотрел опоры двигателя и ничего не понял - ничего не порвано.
Со стороны водителя - там опора двигателя не очень хорошо видно - но на вид все целое.
Со стороны пассажира - тоже все целое. Опора похожая на грушу или купол - чистая без подтеков, но кажется чуть просевшая.
И наконец под днищем автомобиля - нижняя опора двигателя- такая круглая. Она тоже кажется целая (хотя мне показалось что там у резиновой опоры всего два плеча - я не уверен)
И так я не понял - какая подушка двигателя вызывает вибрацию и при начале движения и при глушении мотора.
Может кто то знает - как проверить опоры двигателя.....
 
Последнее редактирование:

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
Друзья
вот такая проблема.
Citroen C5 2008 года, механика, мотор дизель 1,6 HDI.
Когда завожу двигатель - мотор чуть вибрирует и заводиться сразу. И на холодную и на горячую в салоне ощущается чуть чуть вибрация. Мотор работает ровно без перебоев.
Но стоит только тронуться на первой передаче - как начало движения сопровождается сильной вибрацией - как только чуть наберешь скорость чтобы переключиться на вторую вибрация полностью пропадает. Все остальные передачи включаются без вибраций и толчков.
Лишь только при начале движения с первой начинается дрожание и вибрация. Что интересно и при движении назад есть вибрация но не такая сильная.
Сперва я подумал на выжимной подшипник сцепления - хотя пробуксовки сцепления и шумов никаких нет. Один знакомый товарищ проехался и сказал, что это подушки двигателя. И действительно - как я это упустил из виду.
Самое главное что при глушении мотора - двигатель прямо колбасило. Даже в салоне чувствовалась тряска мотора при глушении. Стуков никаких нет - ни при начале движения ни при глушении мотора. Только сильная тряска.
Сам осмотрел опоры двигателя и ничего не понял - ничего не порвано.
Со стороны водителя - там опора двигателя не очень хорошо видно - но на вид все целое.
Со стороны пассажира - тоже все целое. Опора похожая на грушу или купол - чистая без подтеков, но кажется чуть просевшая.
И наконец под днищем автомобиля - нижняя опора двигателя- такая круглая. Она тоже кажется целая (хотя мне показалось что там у резиновой опоры всего два плеча - я не уверен)
И так я не понял - какая подушка двигателя вызывает вибрацию и при начале движения и при глушении мотора.
Может кто то знает - как проверить опоры двигателя.....
нижний сайлент!
Друзья
вот такая проблема.
Citroen C5 2008 года, механика, мотор дизель 1,6 HDI.
Когда завожу двигатель - мотор чуть вибрирует и заводиться сразу. И на холодную и на горячую в салоне ощущается чуть чуть вибрация. Мотор работает ровно без перебоев.
Но стоит только тронуться на первой передаче - как начало движения сопровождается сильной вибрацией - как только чуть наберешь скорость чтобы переключиться на вторую вибрация полностью пропадает. Все остальные передачи включаются без вибраций и толчков.
Лишь только при начале движения с первой начинается дрожание и вибрация. Что интересно и при движении назад есть вибрация но не такая сильная.
Сперва я подумал на выжимной подшипник сцепления - хотя пробуксовки сцепления и шумов никаких нет. Один знакомый товарищ проехался и сказал, что это подушки двигателя. И действительно - как я это упустил из виду.
Самое главное что при глушении мотора - двигатель прямо колбасило. Даже в салоне чувствовалась тряска мотора при глушении. Стуков никаких нет - ни при начале движения ни при глушении мотора. Только сильная тряска.
Сам осмотрел опоры двигателя и ничего не понял - ничего не порвано.
Со стороны водителя - там опора двигателя не очень хорошо видно - но на вид все целое.
Со стороны пассажира - тоже все целое. Опора похожая на грушу или купол - чистая без подтеков, но кажется чуть просевшая.
И наконец под днищем автомобиля - нижняя опора двигателя- такая круглая. Она тоже кажется целая (хотя мне показалось что там у резиновой опоры всего два плеча - я не уверен)
И так я не понял - какая подушка двигателя вызывает вибрацию и при начале движения и при глушении мотора.
Может кто то знает - как проверить опоры двигателя.....
меняй нижний сайлент!такая же беда была.
 

elmirage

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
4
Возраст
46
нижний сайлент!


меняй нижний сайлент!такая же беда была.

Этот круглая такая опора которая под днищем автомобиля?
Я смотрел - визуально нет трещин и разрывов. Хотя эта опора я заметил забрызгана маслом.
Масло может изменить свойства резины?

А у вас как это проявлялось и что было после замены.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
очень похожие симптомы и у меня...
о чем речь?)
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    238,5 KB · Просмотры: 46

elmirage

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
4
Возраст
46
AmintasVik,

Не знаю как у вас
У меня дизель 1.6 hdi
На картинке эта опора под номером 8
2018-01-25_150806.jpg
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
Всем доброго времени суток. Ситроен С5 2010 г.в., дизель 2,0. Ощущается небольшая вибрация при стоянке на D, причем вибрация на руль практически не ощущается, больше вибрация на сиденье. Заменил с месяц назад т.н. гитару (после этого вибрация на руле практически пропала). Кто в курсе, подскажите, какая подушка в большей мере влияет на вибрации. Все подряд менять не хочется.
00081653.gif
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Картинку увеличить надо бы.[DOUBLEPOST=1518003366,1518003308][/DOUBLEPOST]Сайлент с опорой правого привода.
Опора на АКП.
 
Сверху Снизу