Обсудим-ка AUDI

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Lexx, слушай, у тебя коробка нормально работает? не дергается? а то я уже второй раз в сервис собираюсь.

Причем первый раз, когда отдавала на диагностику, брала подменный А6 - у него та же беда.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Karenina, а какая у тебя коробка?!
Или какая модификация авто?

У меня вариатор. Единственное дерганье - переключение передачи назад.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
DSG 7.
думаю, что это болезнь какая-то.
Теперь нужно вот думать, что делать.
В сервисе сделали хитро, пока я отъезжала - перепрошили, и позвонили мне, сказали, что продиагностировали - ошибок нет, все ок ( думала еще за подменную машину деньги возьмут, раз негарантийный случай).
Какое-то время не было ничего - теперь опять тоже самое. Когда притормаживаешь, то на первой передаче перед полной остановкой - пинок.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Karenina, у них и была такая болезнь)
ПС у инфинити то же било коробку, если спускаться/подниматься по пандусу кругами.
А что за подменную А6 давали?
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Предлагаю купить С5 :):):):):);)
И забыть про болезнь
Т.е. поехать в салон ситроен - продать им по трейд-ин аудюху и купить С5. Думаю они меня на доску почета у себя повесят.
А6 подменная тоже 2013 года, с той же ДСГ, 3л. бензиновая. ну все практически тоже. ну и также коробка себя ведет. Даже думаю, что А6 вариант совсем не хуже, просто мне он кажется более мужским и серьезным. ( во первых я ее еле выбила - это при покупке машины обещают все условия , а на деле...).

Lexx, короче у тебя все ок? ( какого года она?)

Придется в форумы ауди залазить - узнать кто как лечил.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Т.е. поехать в салон ситроен - продать им по трейд-ин аудюху и купить С5. Думаю они меня на доску почета у себя повесят.
вот именно так и сделать! или выбрать чего нибудь без ДСГ и 2-ых сцеплений.
Придется в форумы ауди залазить - узнать кто как лечил.
болезнь ДСГ - не излечима. хотите верьте, хотите нет.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Лучше на форумах фольксвагена полазить. На ауди-форуме одни лохопеты, напокупавшие фольксов с кольцами, ничего не понимают,сами только спрашивают :)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Karenina, у меня дешевая))) 2л вариатор)))
Все очень старое и проверено временем!
Касаемо ДСГ - без вариантов((( Бьет!((( evgen164, прав!
Rival, ты не прав, есть на ауди форумах постулаты, что просто зачитаешься, но таких единицы(
Karenina, есть парень в ауди клубе питер очень грамотный человек, спроси у него - http://www.audipiter.ru/forum/user/10736-andy/
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Ой спасибо!) :happy:
(не поняла, где смайлик kiss ?))))
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Татьяна приветствую! У дочери ГОЛЬФ-6 новый с салона, на ДСГ, машине год, ничего ни где не бьет и летает просто замечательно.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
у знакомого суперб на дсг7, тоже все замечательно, хотя и пробег под 60
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...Асланян несколько лет устраивает радио и интернет общение по поводу DSG...и на протяжении всех этих лет вердикт один - DSG у VAG как AL4 у PSA...если не хуже...
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
...Асланян несколько лет устраивает радио и интернет общение по поводу DSG...и на протяжении всех этих лет вердикт один - DSG у VAG как AL4 у PSA...если не хуже...

DSG наверное еще и рублем бьет
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Тут наверное тоже кому как повезет.
Вон у Вовасан с AL-4 все ок, а у большинства пинается.
Также и у С5 с 1,6 T большинство тоже проблем не испытывают, а у кого сразу джекичаны загораются.
Сегодня у коллеги по работе, что ездит на пассате В-7, спросил все ли у него хорошо с коробкой, сказал за 2 года проблем никаких не было. На форумах он не сидит и в ус не знает, что бывают проблемы у DSG.
Видно кому как повезет ;)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...у меня из всего офиса только я сижу на форумах...и если спросить - у всех "никаких проблем"...но на сервисы они ездят регулярно и чаще, чем я...статистику нужно собирать не по опросам, а по фактам...а частота измеряется - количество обращений / количество проданных экземпляров...и не забываем, что многие "везунчики" - банальные пох-сты, которые катают авто, пока на гарантии, делают предпродажку и выставляют на вторичку...а уж там начинается другая статистика...
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
AL4 пинает у всех. у меня была al4 она пиналась. у брата с4 new тоже пинает
у знакомого пежо 408 тоже есть пинки.
и это норм у al4 в жаркую погоду. могут быть толчки.[DOUBLEPOST=1392235254,1392235135][/DOUBLEPOST]да и тот кто ездил на этой коробке знает когда нужно нажимать или не нажимать тапку, чтобы этих толчков не было.[DOUBLEPOST=1392235394][/DOUBLEPOST]а вот про DSG - тоже у кого не спрошу, кто на этой коробке - говорят что все ок. в инете про другое говорят.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
...у меня из всего офиса только я сижу на форумах...и если спросить - у всех "никаких проблем"...но на сервисы они ездят регулярно и чаще, чем я...статистику нужно собирать не по опросам, а по фактам...а частота измеряется - количество обращений / количество проданных экземпляров...и не забываем, что многие "везунчики" - банальные пох-сты, которые катают авто, пока на гарантии, делают предпродажку и выставляют на вторичку...а уж там начинается другая статистика...
Да я и не спорю.
Но коллеге врать смысла нет, у него до этого была старая мазда6, то мы все его проблемы знали )
А сейчас на гарантии, но правда чего то там уже менял по гарантии в подвеске, но с коробкой горит все ровно.
И я верю ему и верю тебе что есть статистика и есть пох***сты которые катают авто до истечения гарантии.
Но отрицать факт везения тоже нельзя.
Вон и Владимир 140 это подтверждает.[DOUBLEPOST=1392238769,1392238633][/DOUBLEPOST]
AL4 пинает у всех. у меня была al4 она пиналась. у брата с4 new тоже пинает
у знакомого пежо 408 тоже есть пинки.
и это норм у al4 в жаркую погоду. могут быть толчки.[DOUBLEPOST=1392235254,1392235135][/DOUBLEPOST]да и тот кто ездил на этой коробке знает когда нужно нажимать или не нажимать тапку, чтобы этих толчков не было.[DOUBLEPOST=1392235394][/DOUBLEPOST]а вот про DSG - тоже у кого не спрошу, кто на этой коробке - говорят что все ок. в инете про другое говорят.
Я знаю, у жены на 308 Пежо такая же стояла и пиналась.
И решение по ней только временное.
Пришлось с таким же косяком и продавать.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Зачем сравнивать 4-ступени и ДСГ - 7 ст. ..... ??? Пешком ходить - вообще надежно и дешево.
По факту у меня ДСГ - мне нужно решать проблему с толчками. Я спрашиваю об этом.
Lexx, спасибо еще раз - я поспрашивала на форуме Ауди. Пока для себя выяснила, что могут быть проблемы с мехатроником.
В выходные на диагностику - и посмотрим. Обижает одно, что в Ауди пытаются эту ошибку коробки замолчать ( я понимаю, они не хотят , чтобы распространялось).
Но тогда не решить проблему.

с коробкой 4-ст. в ситроене у меня проблем не было, кроме той, что машина на ней не ехала.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Это нормально, пока есть гарантия обращайтесь в сервис.
У DSG 7 сухое сцепление - отсюда и все проблемы, даже если сравнить с DSG 6 то порог крутящего момента у обычного влажного сцепления больше....
Поправьте, если ошибся.
 
Сверху Снизу