Обороты на холодную

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Уважаемый, вы имеете сказать мне, что я псих???
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Как уже тут не раз говорили, после нескольких заправок на Газпроме вылезал Чек инж. Лил их 95 G, сейчас на ДС лью только 98 на ВР.
А я почти четыре года Газпромнефть использую , ни одного косяка, а вот заливал 98, ни каких изменений, пришел к выводу ,что не стоит переплачивать.

- - - Добавлено - - -

98, сума что ли сошли и еще гоните на дизель....
У дизеля есть свои минусы и свои плюсы, также как и у бензина, все понимают, что этот спор вечен, а вот коммент не понял.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Турбобензинка требует 98.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Интересно, хоть один из нас заглядывал в паспорт топлива на заливаемый бензин? Всякие рекламные таблички и шильдики типа Экто, G-drive или евро 5 или 6 и т.д. - ни о чем не говорят. Только паспорт - документ, за который дерут АЗС. если почитать ГОСТ, то и паспорт станет понятен.

Например для дизеля, паспорт топлива объективен на 100%. Т.е. ни в одном паспорте ни на одной АЗС не сказано, что дизель относится к евро 5, а рекламные таблички про дизель Евро5 вешают сколько могут :) И температура фильтрации дизеля, указанная в паспорте, соответствует той, что проявляется в баке. Как было недавно в -27.... Опять же, если паспорт просрочен ( более 5-7 дней) , то это повод заправиться в другом месте... Паспортам можно верить. :)


Для бензина полезно узнать количество примесей ( серы и присадок....) ну и заправлять не доверяя рекламным штучкам.
Например:
Настоящий стандарт устанавливает следующие марки бензинов — Регуляр Евро-92, Премиум
Евро-95,Супер Евро-98 и их виды — I, II, III. Пример условного обозначения продукции при заказе и в
технической документации: «Бензин неэтилированный Супер Евро-98 вид I по ГОСТ Р 51866—2002»
т.е. 98-ой бензин может содержать серы по ВИД I, это в 15 раз больше, чем в моей солярке от Лукойл ВИД II.

Еще полезная для бензоводов выписка из ГОСТ Р:
4.2 Автомобильные бензины обладают наркотическим действием, раздражают верхние дыхательные пути,
слизистую оболочку глаз и кожу человека. Постоянный контакт с бензином может вызвать острые воспаления и
хронические экземы.
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Не хочу быть человеком, приносящим плохие вести, но:
Дизельный двигатель опасен для здоровья человека. Токсичность выхлопных газов может вызвать рак легких.


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), на основании проведенных исследований, приняла решение отнести выхлопные газы, от сгорания дизельного топлива в двигателе внутреннего сгорания, к веществам, которые могут спровоцировать возникновение рака легких у человека. До этого токсичные выхлопы топлива дизельных двигателей были причислены к группе опасных для здоровья веществ категории 2А (возможны канцерогены),

Рабочая группа специалистов IARC, в результате проведенных исследований, установила, что выхлопные газы дизельных двигателей внутреннего сгорания, являются причиной происхождения рака легких у человека. В том числе, обнаружена связь, воздействия токсичных выхлопов, от сгорания дизельного топлива с увеличением риска возникновения рака мочевого пузыря, - говорится в сообщении IARC.

Для сравнения необходимо отметить, что выхлопные газы бензинового мотора, в соответствии категории ВОЗ, причисляются к веществам потенциально канцерогенные, то есть они являются менее опасными для здоровья человека, чем выхлоп дизеля.

:rofl:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ХЕХ..... Это они дизель от ТАТнефти проверяли :)

Нашел панацею для 1.6 THP - заправка БиПи на Рублёвке с 100-ым бензином (70 рублей за литр). Your Welcome!
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Нашел панацею для 1.6 THP: продать авто и забыть про французские машины как страшный сон
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Нашел панацею для 1.6 THP: продать авто и забыть про французские машины как страшный сон

Продай. продай..... купи Q5 и будешь вспоминать Ситроен как сладкий сон.... :) только уже совсем за другие деньги...
 
Последнее редактирование:

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Продай. продай..... купи Q5 и будешь вспоминать Ситроен как сладкий сон.... :) только уже совсем за друге деньги...

Q5 - лично для меня мечта! Отличный авто! Надеюсь, что в будущем приобрету авто данной марки!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Серега, может тогда Инфинити?... Уж много траблов у Q5, посмотри у них на форуме... а качеству топлива еще более критичны, чем С5.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Уважаемый, вы имеете сказать мне, что я псих???

Вы это где то прочли?!

- - - Добавлено - - -

У Вас же не супер пупер битурбо, 98 лить...

Что рекомендует производитель?!

А если он такой капризный, нах он нужен, да еще и с 98 бензином.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
У дизеля есть свои минусы и свои плюсы, также как и у бензина, все понимают, что этот спор вечен, а вот коммент не понял.

Я и не спорю, и не думаю затевать и тем более поддерживать этот спор.

Просто сильно удивлен, что какой то 1.6 требует 98 бенза. По крайней мере его все льют.

- - - Добавлено - - -

Турбобензинка требует 98.

Прям все?!
Что в форды ни кто особне льет 98.

И в обзорах на машины где требует 98 сам производитель совсем другие машины, движки и соответственно цены...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Вы это где то прочли?!

- - - Добавлено - - -


У Вас же не супер пупер битурбо, 98 лить...

Что рекомендует производитель?!

А если он такой капризный, нах он нужен, да еще и с 98 бензином.
Причем тут битурбо-тритурбо?? 98 льют не потому что "супер пупер", а потому что конструктив двигателя такой. Надо немножко понимать физику процесса сгорания только и всего.
Производитель рекомендует min 95. С учетом того что в недавнем прошлом он и масло в России рекомендовал "суперэкологичное", да еще и с заменой через 15 тыр.... Предпочитаю подходить несколько критически к подобным рекомендациям, благо образование позволяет :roll:
Какая проблема 98-ой то заливать? :twisted:
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Серега, может тогда Инфинити?... Уж много траблов у Q5, посмотри у них на форуме... а качеству топлива еще более критичны, чем С5.

Нет, Серёж! Инфинити мне, не при Леше будет сказано, не нравится и не подходит. :-)

- - - Добавлено - - -

Vania, на лючке бензобака у С5 написано: 95-98. Поэтому воспринимать заливку 98-го, как излишнюю меру не надо. Повторюсь, что лично я лью 98 зимой из-за более тяжелых условий эксплуатации.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
У меня напротив, более тяжелые условия эксплуатации с точки зрения детонационной стойкости смеси, как раз летом :D Частые разгоны "в пол", езда на оборотах близких к максимальным, худшие условия охлаждения двигателя из-за высокой температуры воздуха, работы кондиционера.... Зимой важнее испаряемость бензина, и то только для холодного пуска. Ну и масло критично. Впрочем как и летом :D
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
И все-таки я не понимаю.
Нормально что у постоявшей 12 часов машине при температуре 0 - 10 градусов скачут обороты и идут вибрации где-то минуты 3.
После поездки, даже не продолжительной, все работает отлично.
Если после поездки дать постоять пару часов, тоже проблем нет.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
И все-таки я не понимаю.
Нормально что у постоявшей 12 часов машине при температуре 0 - 10 градусов скачут обороты и идут вибрации где-то минуты 3.
После поездки, даже не продолжительной, все работает отлично.
Если после поездки дать постоять пару часов, тоже проблем нет.

Гуляние (скачка) оборотов НЕ НОРМАЛЬНО. Снимай на видео и к ОД. пусть устраняют.
правда придется авто оставить Од на ночь. Тогда с утра они увидят разгул оборотов воочию, так сказать..
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Возможно просто нужно поменять свечи.
 
Сверху Снизу