Обновление версий ПО двс и акпп

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
Коллеги привет. Хочется услышать другие истории из тех кто обновлял ПО для акпп и двс.
Езжу к неоф дилеру ситро/пежо - все у них работает ошибки читаются (есть лексия), параметры смотрятся итд. Менялся с коллегой колесами - он приехал со своей лексией и всё прописал.
Сегодня отдал Оф дилеру ситроен авто для обновление ПО акпп и двс - звонят через 40 минут и говорят что их лексия не подключается к авто.
Вот что сказать ? Может кто что посоветует ?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну у кого то либо дилерский доступ не оплачен и придумывают истории, либо электрики настолько ленивы что не могут проверить пред и поджать контакты на разъёме...
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
Ну у кого то либо дилерский доступ не оплачен и придумывают истории, либо электрики настолько ленивы что не могут проверить пред и поджать контакты на разъёме...
а можно фотку контакта этого ??? просто по телефону говорят что другой авто подключают и работает
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
В смысле фотку?
Я про диагностический разъём....
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Вы стебетесь или как ...
Пред на разъем. Контакты разъема
Если вы машину отдали то это они должны делать, возможно за доп плату, но явно никак вообще не ваша задача этим заниматься...
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
Вы стебетесь или как ...
увы нет. Лично у меня нет опыта подключения своими руками лексии и поэтому я заложник ситуации.
Посоветуйте как направить дилера у нужное русло
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Это чья проблема то я не понимаю...
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
Это чья проблема то я не понимаю...
моя это проблема. У всех кроме дилера лексия синхронизируется с авто, а обновление ПО могу сделать только у дилера, а он говорит что не может. ВОт я и прошу совета. Не надо выставлять всё так будто я делаю это проблемой кого то другого
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Вы меня не правильно поняли....
Это проблема дилера...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Зачем вам вдруг все это понадобилось? Машина какая, двс какой?
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
Машина какая, двс какой?
мошино - С5. ДВС DW10BTED4, КПП - ватомат айсин TF-81SC. Понадобилось что бы убрать некоторую вибрацию КПП, был в хорошем сервисе ситроен и там один товарищь авторитетный посоветовал обновиться. Сразу скажу - подушки все новые оригинальные
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Вообще не связано....
Проверяйте предохранитель на диагностический разъем.
В разъёме поджать контакты чтоб пины шнурка плотней заходили ...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
В подлокотнике...
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Может я и не прав, но все же лучше обратиться к толковому электрику, например если есть возможность, то можно обратиться к Александру (Keknas) г. Москва! Лично я к нему ездил из г. Иваново. У него есть возможность обновить блоки.
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
но все же лучше обратиться к толковому электрику
конечно вы правы. Я как найду время приеду снова в свой неофициалььный сервис и попрошу комп диагностику сделать и если у них в отличии от ОД всё получится то я даже не знаю тогда. Поеду наверное тогда к тому специалисту что по ссылке. В любом случае спасибо за ссылку
 
Сверху Снизу