Обновление версии ПО калькулятора на АКПП

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Всем доброго дня и нескучной дороги!
Нашел такую информацию по обновлению версии ПО для АКПП дизельного двигателя. Думаю, актуально для многих из нас.
"...Так вот, в конце 2010 года вышла новая версия ПО калькулятора АКПП АМ6 для дизельного 2.0 HDI мотора, но поскольку рекомендации завода по обязательной перепрошивке не было, дилеры многие не горят желанием перешивать ничего, тут нужно быть настойчивым. Полный номер говорить не буду, но версия 13 редакция 0003 у новой прошивки, у той, что залили по акции, редакция 0002.
Результат порадовал, сгладились переключения, изменен алгоритм работы блокировки/разблокировки гидротрансформатора, немного изменились и обороты/скорость перехода передач с одной на другую, педаль газа стала менее задемпфирована. Все в лучшую сторону. Скорее всего на машинах, выпущенных с завода с конца 2010 года и по настоящее время, залита уже нормальная прошивка. Работа стоит 0,5 нормочаса..."
Наверняка было что-то и для бензиновых движков.
Прошу высказывать соображения и выкладывать материалы :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а какие соображения и материалы-то надо выкладывать?...я прошился со 2й на 3ю...после этого проехал около 6000 км за две недели...впечатления исключительно положительные...у кого авто старое (до 2010 года) с АМ6 - однозначно рекомендую ставить 3ю прошивку, если она ещё не установлена...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Мне в ААроне, когда делал ТО-40 в конце сентября 2012, сказали, что никаких новых прошивок нет... Сегодня отправил запрос трем ОД ( Аарон, У сервис и Альва-моторс) о возможности сменить прошивку. Теоретически, если прошивка вышла в конце 10-го, а мое авто выпуска март 10, то мне тоже было бы не плохо перепрошиться. Андрей, а ты где перепрошивался и по чем?
 

rull20

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
5
Я отдал за диагностику и прошивку АКПП-450 руб у официалов.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Во время ремонта 11.11.2012 в АСЦ-Химки. мне проверили прошивку акпп. Оказалась залита версия 0003 от 15 декабря 2009 года...И обновлений по моему авто у Ситроена не значится в базе. Значит езжу как есть. кстати денег за диагностику не взяли - ибо перепрошивку не выполняли. По цене предполагалось рублей 420, кажется...
А в БК залито ПО от 12 февраля 2010, тоже оказалась последняя версия.

ЗЫ: Меитодика перепрошивки такая: подключается лексия, скачивается инфа о б установленной версии ПО, посылается запрос во Францию на завод о наличии обновлений по конкретному вину, если обновления есть, в режиме on-line идет закачка ПО, установка и инициализация авто...
30 минут. если все без сбоев. Ограничения: по субботам и воскресеньям заводской сервер работате с перебоями, поэтому лучше эту процедуру делать в будний день.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
...а какие соображения и материалы-то надо выкладывать?...я прошился со 2й на 3ю...после этого проехал около 6000 км за две недели...впечатления исключительно положительные...у кого авто старое (до 2010 года) с АМ6 - однозначно рекомендую ставить 3ю прошивку, если она ещё не установлена...

А что действительно лучше стала переключаться, чем было?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...у меня нет объективных доказательств, поэтому только субъективные ощущения могу озвучить - по-моему, действительно лучше...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Спасибо!
Тоже думаю прошиться или нет.....
Сейчас роде переключения мягко, практически не чувствуются.
Лишь бы не навредить.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Подходит сын к отцу: Папа, а почему солнце восходит на востоке а заходит на западе?
Отец не отрываясь от компа...: а что, всегда так получается?
Сын: Да папа.
Отец: Ты проверял? Работает?
Сын: Да, каждый раз.
Отец (не отрываясь от компа пытаясь восстановить убитую винду): Тогда ради бога ничего не трогай! Ничего не трогай!.....
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
...не обязательно...могли на ТО обновить...хотя в продвинутого дедулю я верю больше...:)

Шутка, шуткой, а ты Андрюх возможно прав :D
Дедуля же захотел себе поставить хромированные лопухи :D
Вот спроси для чего? :D , чем ему не угодили обычные зеркала ? не уж то перед бабулей своей красоваться :D
Так что вполне возможно и прошил. На ТО поеду, спрошу обязательно!
 
Сверху Снизу