ООО "ПСР" - представительство изготовителя?

ester

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2
Возраст
49
Добрый день. Вследствие определенных обстоятельств имеют место бодания с ООО "Пежо Ситроен Рус" и их официальным дилером. Ситуация такая, что эти товарищи пытаются уйти от ответственности, заявляя в суде, что не имеют отношения к изготовителю АО "Автомобили Ситроен" (Франция).
Наше законодательство о защите прав потребителей построено таким образом, что уполномоченной организацией (в народе - официальный дилер) признается только та, которая уполномочена изготовителем или продавцом автомобилей. Следовательно, если дилер уполномочен импортером, то такой дилер не является уполномоченной организацией и не несет ответственность, предусмотренную законом.

Изготовитель - АО "Автомобили Ситроен".

Импортер - ООО "Пежо Ситроен Рус".

Он же (ООО "ПСР") заключает договоры дистрибуции с дилерами, уполномочив их на проведение гарантийных ремонтов.

При такой "схеме работы" с потребителями дилер как бы не является уполномоченной организацией, поскольку полномочия ему предоставил не изготовитель или продавец, а импортер ООО "ПСР". Вот такая юридическая уловка.

Как следствие проводимые дилером гарантийные ремонты якобы и не являются гарантийным ремонтом, осуществляемым уполномоченной организацией. По этой причине никакой ответственности за гарантийный ремонт дилер нести не хочет. Такая позиция у этих товарищей.

Всем хорошо известно, что ООО "ПСР" является представительством PSA, заводов-изготовителей во Франции Ситроен (АО "Автомобили Ситроен") и Пежо (АО "Автомобили Пежо").
В выписке из ЕГРЮЛ учредителем ООО "ПСР" значится иностранная компания АО "Автомобили Пежо". Это однозначно доказывает тот факт, что ООО "ПСР" является представительством (филиалом) изготовителя на территории РФ, но только в отношении автомобилей Пежо.

Загвоздка в том, что речь идет о Ситроен, поэтому нужны доказательства связи АО "Автомобили Ситроен" с ООО "ПСР". В этой связи просьба к сообществу - вдруг у кого-то есть документы от ООО "Пежо Ситроен Рус" или АО "Автомобили Ситроен", где указаны в какой либо форме на то, что ПСР является представительством изготовителя. Может кто-то имеет доступ к дилерскому договору. Возможно там об этом указано.
Любые мысли на этот счет приветствуются. Спасибо.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Горячая линия думаю вам поможет
 

ester

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2
Возраст
49
Горячая линия думаю вам поможет
Не помогает, к сожалению[DOUBLEPOST=1518948007,1518946864][/DOUBLEPOST]Чтобы вы понимали как дилеры и ПСР работают. Мужику в иске к ОД отказали, т.к. на маховик гарантия закончилась... МАХОВИК!!! Машина с автоматом!!! Какой маховик? Там гидротрансформатор!
 
Сверху Снизу