Нужна помощь, срочно: покупка tourer!

OHara

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
5
Возраст
47
Здравствуйте, форумчане! Собираюсь стать ситроеноводом. Нужен совет. Присмотрели машину tourer excliusive '12 года. Надо определяться. Но есть для меня одна непонятка. Сейчас опишу что происходит. Машину смотрели дважды. Неделю назад и сегодня. Вопрос касается подвески этой машины.
1. в прошлый раз: попросил продавца поднять машину, сам смотрю снаружи. Он нажимает кнопку - ничего не происходит. Потом, через несколько его попыток - моторчик жужжит, машина начинает подниматься секунд 10-15, моторчик замолкает и машина опускается (пф-ф-ф-ф). Так тоже 2-3 раза. После чего пробует еще раз и машина поднимается.
Может, он что не так делал. Говорит, что не знает, может "чего еще надо нажать" (с). На других машинах я сам просто нажимал кнопку "вверх" и машина поднималась и все, Так?
2. Сегодня еще раз решили уже внимательно посмотреть этот вопрос. Выглядело это так. Нажимаю кнопу "вверх". Моторчик жужжит, на дисплее рисуется картинка и пишет "Машина поднимается..". Но машина не поднимается, через 10-15 сек моторчик выключается, экран просто сбрасывается в обычное положение. И никаких ошибок или сообщений. И так несколько раз. Машина остается в одном положении. Пробуем еще 2-3 раза безуспешно, после чего срабатывает как надо, то есть на экране высвечивается индикация подъема, моторчик жужжит, машина поднимается, и, наконец, на экране высвечивается "машина в (не помню как) положении, максимальная скорость 40 км/ч" (или как-то так).
Вот вопрос, что это может быть? Нужно срочно определиться до завтра. Подскажите, пожалуйста!!!!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Это что то с управлением, при нажатии кнопки вверх, должен жужжать мотор и подниматься подвеска до уровня 40 км/ч. без разных задержек, если нажмете еще раз то поднимется до уровня 10 км/ч, если от штатного положения нажмете кнопку вниз то опустится машина до уровня 10 км/ч.
 

Вложения

  • 2015-10-17_225748.jpg
    2015-10-17_225748.jpg
    17,8 KB · Просмотры: 15

OHara

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
5
Возраст
47
Это что то с управлением, при нажатии кнопки вверх, должен жужжать мотор и подниматься подвеска до уровня 40 км/ч. без разных задержек, если нажмете еще раз то поднимется до уровня 10 км/ч, если от штатного положения нажмете кнопку вниз то опустится машина до уровня 10 км/ч.
да, я тоже так думаю. Но хотелось бы знать, о чем говорят эти симптомы. Что чинить и сколько стоит. Или лучше не связываться? По телефону мастер одного сервиса сказал, что если машина стояла, то надо сначала прокачать подвеску, чтобы она работала (или что-то в этом роде). Но я что-то сильно в этом сомневаюсь, да и машина не стояла долго. Складывается такое ощущение, что эти несколько первых безуспешных попыток нагнетают давление в системе, после чего все срабатывает.
P.S.Да, пробег 46000, ТО 40000 не проводилось.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Посмотрите датчик высоты (маленький карданчик). Если машина долго стояла, то он скорее всего "закис". Если это он, то процедура по реанимации копеечная. Тут есть на форуме описание этой проблемы.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Это называеться ушатать авто за 3 года и 45 тыс км.
Если денег не жалко бери, с удовольствием почитаемых опыт владения реанимации.

Подвеска должна срабатывать сразу с первого нажатия, единственное!!!! авто если акпп в паркинге ручник снят если в движении без тормоза.
Если нажать на тормоз то подвеска не поднимет авто , задние колеса разъезжаются в момент поднятия.
 

OHara

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
5
Возраст
47
Это называеться ушатать авто за 3 года и 45 тыс км.
Если денег не жалко бери, с удовольствием почитаемых опыт владения реанимации.

Подвеска должна срабатывать сразу с первого нажатия, единственное!!!! авто если акпп в паркинге ручник снят если в движении без тормоза.
Если нажать на тормоз то подвеска не поднимет авто , задние колеса разъезжаются в момент поднятия.


интересное сообщение, только "казнить нельзя помиловать" - о смысле догадывался, а хотелось бы точно понять, так как для меня это важно. То есть для того, чтобы все было как надо, необходимо АКПП перевести в режим "паркинг", снять стояночный тормоз и убрать ногу с педали тормоза. Я правильно понял?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Подвеска изменяет положение в любом режиме кпп, при любом режиме стояночного тормоза, исключающее условие-нажатая педаль тормоза
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
А двигатель какой у машины?
 

OHara

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
5
Возраст
47
Решил оказаться от покупки этого авто
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Это ж каких баварских телок надо трахать в машине, чтобы ушатать за 3 года и 45 тыщ?

Хотя текст "Говорит, что не знает, может "чего еще надо нажать"" говорит о беззаботном и беспроблемном общении С5 и водителя :umnik:
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Скорей всего вы держали педаль тормоза. вот и не было подъема.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Продавец похоже знает эту проблему, поэтому и закосил под валенка, что не знает что по чем, правильно сделали, что отказались. Моей машине скоро 10 лет, но подвеска даже зимой поднимается с одного нажатия в любое положение.
 
Сверху Снизу