Нужна информационная помощь по подогреву сидений

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Собственно хотелось бы поиметь информацию по поводу: партия С5, собранная в 2010 году (а может и не только в 10), попавшая в Россию, не имела на сидушках (даже на эксклюзиве, как в моём случае) подогрева и, соответственно, массажа. По VIN - всё должно быть! По слухам, многие из счастливых владельцев из этой партии сидухи заменили у дилеров. Якобы даже официальный документ был от производителя, типа отзывного бюллетеня или указания дилерам.
Таки нет ли у кого-нить информации на эту тему или возможности доступа к ней. Хочется подкованно пободаться с дистрибьютером и дилерами, которые явно динамят этот вопрос уже третий год. Буду дико признателен за помощь.
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Я-то б.у. Но изначальо машина продана оф. дилером в Москве
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Среди дилерских машин не слышал о таком, а вот ввезенные сюда из европы с историей эти да.
 

Karymov

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
59
Глянуть бы первый договор купли-продажи, там должно быть написано, что в конкретной машине должно быть. Если есть подогрев, а его нет - с письмом в официальное представительство. Причем как то надо объяснить им, что подогрева с самого начала небывало, а не сломался он у первого владельца. Если салон тканевый - вполне может полететь как у меня например.
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Салон кожаный. Звонил первому хозяину, обещал поискать договор. Но это не панацея, там комплектации может и не быть указано. Посмотрел на сайте ситроен-сервис по VIN - должен быть..! Вот если бы официальный бюллетень из Франции с вилкой VINов - это убойный аргумент! И вроде таковой есть!!!
 

max.xm

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
91
Салон кожаный. Звонил первому хозяину, обещал поискать договор. Но это не панацея, там комплектации может и не быть указано. Посмотрел на сайте ситроен-сервис по VIN - должен быть..! Вот если бы официальный бюллетень из Франции с вилкой VINов - это убойный аргумент! И вроде таковой есть!!!

А ВИН машины можно?
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Да пожалуйста...VF7RD5FNAAL560106
 

max.xm

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
91
Да пожалуйста...VF7RD5FNAAL560106

Этот вин под компанию не попадает.
Скорее всего обогрева там и не должно быть.
Да в характеристиках авто написано - "НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ СИДЕНИЕ С ПОДОГРЕВОМ "
Но если вы откроете схему з/ч переднего сиденья вы не найдете там элементов 9 и 10 (т.е. самих нагревательных элементов)
Так что скорее всего в характеристиках авто - ошибка написана)
 

max.xm

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
91
Хотя сейчас мне пришел ответ из Москвы из ПСРа.

"Здравствуйте,

Вариант, может первый владелец салон перекинул...?
Есть жалоба клиента??
Если подушка снята или возможно сфоткать хлястик с датой производства, пришлите фото."
 

kupr

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Товарищи подскажите!!! не давно купил С5 сказали в салоне, что омыватель фар настроили на каждый 7ой раз нажатия!!! Владею уже месяц но не разу не замечал что что то от дуда брызгает!!! Подскажите как проверить???? Или как можно настроить!!!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Товарищи подскажите!!! не давно купил С5 сказали в салоне, что омыватель фар настроили на каждый 7ой раз нажатия!!! Владею уже месяц но не разу не замечал что что то от дуда брызгает!!! Подскажите как проверить???? Или как можно настроить!!!

...а сколько раз за месяц уже омывателем пользовались?...может 7 раз еще не набралось?...:D...

...по поводу возможности такой настройки - не слышал...обязательно при случае погляжу - что да как...
 

kupr

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
да точно не скажу какой раз но второй бачек точно заливаю!!!!

а по настройке мне в салоне сказали что настраивали именно они на каждый 7ой раз и можно перенастроить если надо!!! Но очень ехать не хочется!!!
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Тоже заинтересовало... сейчас я предохранитель вытащил.. а то на незамерзайке ненапосёшься
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Товарищи подскажите!!! не давно купил С5 сказали в салоне, что омыватель фар настроили на каждый 7ой раз нажатия!!! Владею уже месяц но не разу не замечал что что то от дуда брызгает!!! Подскажите как проверить???? Или как можно настроить!!!

Обязательно должен быть включен ближний или дальний свет.
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Толстое СПАСИБО за беспокойство! Ужо обязательно озабочусь, поищу эту бирку на сидухах. но чтоб хозяин салон перекидывал - это вряд ли. Во-первых, далеко небедный человек, во-вторых, на заказ-наряде 1-го ТО отмечено: "запрос направлен в представительство". Кстати, и хде, ориентировочно, эта бирка ищется?
 
Последнее редактирование:

kupr

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Я понимаю!!! но например ранее на БМВ или теане это было ощютимо а на это машине сколько пробывал не разу не замечал!!!
А чел в салоне был начальником службы эксплуатации автомобилей!!!
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Я понимаю!!! но например ранее на БМВ или теане это было ощютимо а на это машине сколько пробывал не разу не замечал!!!

У нас сложно не заметить такой фантан как в облако дождевое въезжаешь
 

kupr

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Подскажи может их просто нет???? А крышки просто так стоят как заглушки???
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Подскажи может их просто нет???? А крышки просто так стоят как заглушки???

Выйди и пусть кто-нибудь понажимает с 10-к раз.. увидишь, если не выходят, то прямая дорога к ОД. Сейчас зима.. может просто примёрзли.
 
Сверху Снизу