Новые правила дорожного движения (15 фото)

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
:D
road_pravila_0.jpg

road_pravila_1.jpg

road_pravila_2.jpg

road_pravila_3.jpg

road_pravila_4.jpg

road_pravila_5.jpg

road_pravila_6.jpg

road_pravila_7.jpg

road_pravila_8.jpg

road_pravila_9.jpg

road_pravila_10.jpg

road_pravila_11.jpg

road_pravila_12.jpg

road_pravila_13.jpg

road_pravila_14.jpg
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
хоть и баяном это уже стало, но подзабылось... про трамвай вообще радует
road_pravila_13.jpg
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
С 1 июля 2015 г. в России вступают в силу изменения правил дорожного движения (ПДД).

Так, пешеходы должны использовать светоотражающие элементы при движении по обочинам или переходе дороги в темное время суток за городом.

За вождение в пьяном виде вводится уголовное наказание. Статья предусматривает до 2 лет тюрьмы и до 3 лет лишения водительских прав для тех, кто будет повторно задержан в состоянии опьянения за рулем в течение года. При этом закон не делает разницы между водителями, прошедшими медосвидетельствование и теми, кто отказался от него.

Кроме того, водится нижняя граница наказания за совершение пьяным водителем ДТП, в котором есть погибшие или пострадавшие. В случае, если в аварии погиб один человек, водителя приговорят не менее, чем к 2 годам колонии. Двое и больше погибших грозят заключением от 4 лет.

Также в случае ДТП водителям предписано убрать машины с проезжей части, если они мешают движению. При этом ДТП необходимо зафиксировать с помощью видео- или фототехники. В противном случае — штраф.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Вот последнее - очень разумно
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Мне понравился сегодня вопрос по радио - мужчина спрашивал - что если ты подъехал к стоп-линии ( там где видео фиксация ее пересечения) , а сзади с мигалками подъехала скорая помощь или пожарная. Как быть? Что думаете?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Karenina,
3. Применение специальных сигналов
6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

6. Сигналы светофора и регулировщика


ключевое тут: Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. - вас ни кто не заставляет уступать дорогу и нарушать ПДД
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Вот это ключевое, вы обязаны и за это согласно ПДД вы отвечаете своим кошельком.
вас ни кто не заставляет уступать дорогу и нарушать ПДД
Читаем пункт выше.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Я понимаю это, но здесь есть и нравственная сторона.
У меня пока в голове возникает решение одно - выйти, закрыть номер и сдвинуться)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Вот это ключевое, вы обязаны и за это согласно ПДД вы отвечаете своим кошельком.

Читаем пункт выше.
все обязаны соблюдать ПДД,
не далеко от моего дома есть пожарная часть, отдел милиции и больница, на перекрестке в будке практически всегда стоит сотрудник ГИБДД или наряд.
сколько езжу, и сколько видел ни когда авто со спец сигналами не принуждали ни кого нарушать.
если им нужно объезжают по встречке когда все остановились на красный.
на перекресток на красный выезжают 1 раз из 10, даже когда стоят первыми.

кстати гайцы ни кого не трогают если на светофоре не выпустили т.е. не начали вылазить создавать аварийные ситуации и мешать остальным участникам движения.

а не пропустил, это понятие субъективное.[DOUBLEPOST=1435848001,1435845712][/DOUBLEPOST]
Я понимаю это, но здесь есть и нравственная сторона.
У меня пока в голове возникает решение одно - выйти, закрыть номер и сдвинуться)
не верно, вы включаете поворотник - правый/левый показывающий что вы пропустите его как только у вас появиться возможность, загорается зеленый вы начинаете движение и пропускаете спец транспорт, за закрытые номера вроде 5к штраф был.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Эт ладно...
Одновременно вступил в силу запрет на перевозку детей автобусами старше 10 лет, что меня касается напрямую.
Так вот наказания за нарушение я так и не нашел:beat:
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Это совсем бред.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Это совсем бред.[
Г-н Медведев, будучи президентом, понаписал тучу ипануых законов. Их вступление в силу отложили... но сейчас время моратория заканчивается и они автоматически начинают работать.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Десятилетний автобус это хлам, правильно что запретили.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Десятилетний автобус это хлам, правильно что запретили.
Ну вы то,как всегда, в курсе...
только сравнивать 25 летнюю Сканию и пятилетний ЛИАЗ просто не смешно. Скания даже сейчас дает 25 лет гарантии на кузов.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ну вы то,как всегда, в курсе...
только сравнивать 25 летнюю Сканию и пятилетний ЛИАЗ просто не смешно. Скания даже сейчас дает 25 лет гарантии на кузов.
ТЕ, кто пишут и принимают законы не знают ни Скании ни Лиаза.. у них своя интересная жизнь...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Надо срочно покупать видеорегистратор!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Десятилетний автобус это хлам, правильно что запретили.
Уважаемый@Ал_др, , после этого запрета почти все дети России должны ходить пешком, ибо я очень сильно сомневаюсь, что к примеру в ваше село ездить автобус моложе 10 лет.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Следующий "перл" законотворцев возможен и такой: не пускать детей в самолеты старше 10 лет.....
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ребята не путайте рейсовый автобус и спецавтобус для перевозки детей, лично мне не хочется что бы моих детей возили на старых автобусах, будь они хоть Мерседесы, от времени лишь вино становится лучше.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ребята не путайте рейсовый автобус и спецавтобус для перевозки детей, лично мне не хочется что бы моих детей возили на старых автобусах, будь они хоть Мерседесы, от времени лишь вино становится лучше.
А можно по подробнее чем одно от другого отличаеться кроме таблички дети?
Автобус это транспортное средство для перевозки людей более 8 посадочных мест ( если память не изменяет)
 
Сверху Снизу