Новогоднее путешествие по маршруту: Москва-Санкт-Петербург-Кронштадт-Выборг-Москва.

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Приветствую всех форумчан! Пришло время написать маленький отчет о нашем путешествии. Итак с 02.01.13 по 05.01.13г. ездили с моими девчонками на экскурсию по маршруту: Москва-Санкт-Петербург-Кронштадт-Выборг-Москва. Авто ГОЛЬФ-6 2012г. 1.4 122л.с. пробег по маршруту 1973км. ср.расход 5.7л. при ср.скорости 69км.ч. В принципе весь маршрут по дороге можно оценить в 4-, самая плохая дорога это Тверь, В.Новгород и до самой северной столицы. Теперь немножко о КАД(кольцевая авто дорога) нельзя сравнивать с нашим МКАД не те параметры, но все таки наш МКАД выглядит просто вылизанным. Но меня поразило не это, а поведение водителей северной культурной столицы, ни коем случае это не касается наших форумчан, может быть они мне потом объяснят что я делал не так. 90% водителей считали своей обязаностью обогнать авто с номерами Москвы, резко перед нами перестроиться и обязательно оттормозиться. Жильё: я служил срочную в Кронштадте с 75 по 78г. в городе было три гостиницы по тем временам просто шикарные, на сегодня нет ни одной, поэтому поселились в гостинице "Форт Константин", обычный дебаркадер переделаный под гостиницу но очень приличные номера, но больше всего нас поразила кухня при таких условиях просто шикарные блюда подают и очень бюджетно полный обед или ужин у девчонок даже с хорошим вином на троих выходило от 1100 до 1400р. Кронштадт: уважаемые это личные впечатления человека честно отдавшего долг Родине и через 35 лет приехавшего посмотреть на город своей молодости: очень грустно смотреть на то что осталось от города который в своё время несколько раз спасал Питер а потом Ленинград от захватчиков. На сегодняшний день любой встречный легко может попасть не только в Кронштадт но и Питер не встретив на своём пути ни каких препятствий. От былой славы города осталось только памятник ПЕТРУ 1 и тот отвернулся от гавани что бы не видеть этот позор. Всё что можно было все разворовано и продано, мародеры с фортов вокруг города срезают броню с укреплений и сдают в металлолом. Одно порадовало что почти полностью восстановили Морской Собор построенный на народные пожертвования. Поэтому чувства смешанные, с одной стороны гордость за дедов и прадедов, а с другой стороны грустно и стыдно за нынешнее поколение. Можно долго писать и описывать эту ситуацию, но думаю что все и так лучше меня видят и понимают что происходит вокруг. Выборг: этот городок порадовал во первых хорошей дорогой, а во вторых хоть и коммерческим подходом но все же пытаются сохранить то что осталось от шведов, финнов и петровских времён. Может быть очень сумбурно но зато честно и от души писал. Извините если кого обидел, не хотел. С уважением бывший военнослужащий Дважды Краснознаменного Балтийского Флота Цветков Владимир Николаевич. Фото постараюсь выложить чуть позже.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
путишествия

252.jpg Кронштадтский Морской Собор

- - - Добавлено - - -

255.jpg Памятник адмиралу Макарову. Внизу надпись "ПОМНИ ВОЙНУ"
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
270.jpg Набережная Итальянского пруда за моей спиной дворец Александра Меньшикова.

- - - Добавлено - - -

281.jpg А это собственно ТТД пушки возле которой фотографировался.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
277.jpg Памятник Пахтусову первооткрывателю и исследователю Новой земли.

- - - Добавлено - - -

298.jpg Сухой док "ПЕТРА ВЕЛИКОГО"
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
243.jpg Место стоянки кораблей "Восточная Усть-Рогатка"

- - - Добавлено - - -

242.jpg
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
250.jpg Носовые якоря линкора "Октябрьская революция" внизу между нами кусок брони с линкора его толщина 305мм.

- - - Добавлено - - -

305.jpg

- - - Добавлено - - -

310.jpg Памятник Петру первому
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
312.jpg

- - - Добавлено - - -

315.jpg

- - - Добавлено - - -

317.jpg Здесь без комментариев.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Уважаемые форумчане фоток много поэтому буду выкладывать по мере возможности.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Владимир! Огромное тебе спасибо! Сам вряд ли туда выберусь, а вообще кто знает! Может построят все таки приличную трассу до Питера, тогда и будем посмотреть.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Владимир! Огромное тебе спасибо! Сам вряд ли туда выберусь, а вообще кто знает! Может построят все таки приличную трассу до Питера, тогда и будем посмотреть.

Так Тахе и неприличная трасса по плечу:)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Вань, ну не в покрытии же дело. Тащиться за фурами неохота, в пробках многокилометровых стоять! Ь
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Волков бояться- в лес не ходить:)))
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Владимир, а как нам местным это видеть? Иногда не просто тошно.....
Где-то вылизано, а где-то УЖАС...
Я сам работаю в туризме в Питере.Сам кое где был (не в России).Так к к туристам относится нельзя, как у нас.Спасибо за сочувствие......................
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Владимир, а как нам местным это видеть? Иногда не просто тошно.....
Где-то вылизано, а где-то УЖАС...
Я сам работаю в туризме в Питере.Сам кое где был (не в России).Так к к туристам относится нельзя, как у нас.Спасибо за сочувствие......................
Владимир добрый вечер. Да дело даже наверное не вылизывании, а в самом отношении. За границей был( спасибо ВМФ) для меня эти условия честно скажу неприятные, если брать бугор Украина это вообще жесть, езжу туда только потому что, там дочь с внуками и могилы родителей, а так видел бы я их в одном месте в белых тапках. Сейчас езжу с супругой в основном по России, Кострома, Великий Устюг, Суздаль, Владимир, Вязники, Нижний Новгород, Волгоград, Астрахань. В планах поездки в Кижи, Соловки, Валдай, Карелия, и очень хочется побывать в Якутии. Есть там озеро практически ни кем не изучено ЛАБЫНКЫР, но пока это мечты.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Владимир! Огромное тебе спасибо! Сам вряд ли туда выберусь, а вообще кто знает! Может построят все таки приличную трассу до Питера, тогда и будем посмотреть.
Митрич самое страшное что когда её построят нас может уже и не быть, поэтому наверное и езжу сейчас по всем дорогам и хорошим и плохим. Очень хорошая дорога до Астрахани через Воронеж, но по правому берегу Волги и дальше до самой Махачкалы, ещё южней пока не был. Попробую в теме рыбачим выложить фотки нашей рыбалки в Астрахани, но их там за 10 лет, можно годами смотреть и не надоедает.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ну вот точно в сторону Махачкалы не поеду!!!!знакомый журналист почти месяц у дагов взаложниках был. Вернулся совсем седой, ничего про это не рассказывает. Весной в апреле опять собираюсь в Болгарию. Только маршрут хочу поменять. Планирую через Польшу и Венгрию.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Владимир! Огромное тебе спасибо! Сам вряд ли туда выберусь, а вообще кто знает! Может построят все таки приличную трассу до Питера, тогда и будем посмотреть.

сейчас трасса более чем в хорошем состоянии!

а чтобы не тащиться за фурами нужно время подбирать и день недели.

согласен трасса между двух столиц должна быть другой.

но спасибо хотя бы за ремонт этой, а то вообще пипец был.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Всем добрый день! Продолжим наши неожиданные путешествия. С 7 марта по 9 марта маршрут Москва-Харьков-Днепропетровск-Марганец-Москва. Общий пробег 1443км, ср.скорость 54км/ч, ср.расход АИ-95 7,4л. Выехали из Москвы в5утра прибыли в Марганец 20-00 по Москве. Плохие дороги это Тульская область, Курская, Орловская. Как всегда все хорошо в Белгороде и области, люди покупают землю а администрация помогает им построится. Дороги по Украине на 4+, но цена бензина на наши рублики примерно от 48 до 53 рублей за литр 95. ДАИ ихнее разводит россиян на бухло после праздников. Кто собирается ехать очень хорошо промониторьте инет на эту тему, штрафы для хохлов и россиян разные, штраф за превышение промиле в крови для Украины 800гр. для россиян 8400гр. Доказать что ты не пьёш вообще невозможно, а оружие отбирает таможня что делать пока не знаю. На Украине +14 прилетели скворцы, ожили лягушки, море подснежников, погода класс, жаль не удалось побывать на природе 9 в 5утра уехали обратно. Вот как-то так.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Владимир, рад что отдохнули и добрались обратно благополучно!
По поводу бухла, пытаются обвинить что ты пьян, если не пил?
насчет оружия, не понял, изымают на границе, на обратке отдают, или вообще не пускают с ним на территорию и изымают?
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Слава привет! Отдыхом это назвать нельзя, из 72часов 36 за рулем. По поводу бухла 9марта утром и не пытайся доказать что ты не пьёш вообще, вот и жалею о том что без оружия с ним бы доказал любому что трезвый навсегда.
 
Сверху Снизу