Низкий уровень моторного масла

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
забавная ситуация конечно. не может быть такого чтобы щуп был сухой, будь то горячий двиг, будь то холодный. тем более в итоге все ок и больше без доливов.
на 407 была другая ситуация, постоянно был картер весь в масле и защита, причем солидно все так было залито, НО уровень масла держался всегда, не доливал ни разу.
раз 10 все смотрели нихрена не нашли откуда масло течет, буквально назад с челом который у меня ее купил в сервисе стояли и 407 на подьемнике висел, смотрим течет с защиты масло, сняли защиту, все пересмотрели нихера не понятно. через пару часов поисков была обнаружена микротрещина в поддоне, масло текло здраво, НО уровень держался всегда. с его слов он тоже охерел когда лужу масла под машиной видел и уровень проверял, горячая/холодная пофиг - уровень точно по метке.
как такое возможно тоже не представляю но факт остается фактом.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Решил и я сегодня проверить уровень!
Самому смешно, третий день катаюсь, получаю эмоции от езды, а не разу не заглянул проверить масло в двигателе :oops:
Посмотрел, уровень все нормально, но вот цвет его мне прям не понравился, как смола черный :shok:
Блин, наверное поеду менять, что-то мне совсем оно не нравиться. Еще до ТО по километражу прилично, но скоро будет год, как его туда залили.
Неужели такой цвет из за его срока?

0_b81ab_7db7087f_-1-XXXL.jpg
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...из-за дизеля...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
я тоже глянул через 1000 после смены, испугался почему оно такое черное.
все ок, это дизель
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Сереж, свистни когда соберешься. Я тоже запишусь в аарон с тобой. Не скучно будет ждать. Незаметно проехал на ДС 6 тыков. С учетом многочасовых пробок хочу раньше ТО сделать., в ирбис не хочу больше ехать.

Ок!

- - - Добавлено - - -

Сегодня ошибка пропала сама собой!
Только обрадивался, но... По дороге в Москву из-под грузовика вылетел камень размером с кулак и попал мне в заднее левое крыло... Итог - вмятина...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Pianist-74, Сергей, а почему так, из за пробок?
Масло надо менять, как можно чаще! Движок любит хорошее масло. С. Асланян рекомендует! Тем более, что стоимость данной процедуры достаточно приемлимая...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...раньше масла меняли и раз в 20ткм, и ничего - жили моторы, пока были простыми атмосферниками и на выхлоп особо внимания никто не обращал...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Ок!

- - - Добавлено - - -

Сегодня ошибка пропала сама собой!
Только обрадивался, но... По дороге в Москву из-под грузовика вылетел камень размером с кулак и попал мне в заднее левое крыло... Итог - вмятина...
Блин сочувствую...:(
Пипец как не приятно. Сергей, а КАСКО есть? Так хотяб на ремонт за свои не попадешь.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Каско нет... Ну, вмятинка маленькая и я пока не заморачиваюсь, хотя неприятно...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
...из-за дизеля...

Ну спасибо, успокоили!
А то я не знаю какой цвет должен быть на дизелях, на бензиновых я до такого никогда не доводил :)

- - - Добавлено - - -

хотя неприятно...
Согласен, не приятно не то слово :(
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сереж, если не ошибаюсь, в Румянцево есть что то типа "вмятин.net". Удаляют вмятины без покраски, вроде у нас тут была ветка.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
У меня сейчас у работы машина часто стоит под наклоном, уровень масла примерно по середине!
Так вот когда машина целый день постоит под наклоном, постоянно выскакивает ошибка, про уровень масла. И проходит она только через день!
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Сегодня поймал ту же проблему. Выдает ошибку Низкий уровень масла, лью, а ошибка не пропадает.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...если проблема лишь в масле, а не в датчике, то ошибка пропадает через несколько минут езды и выкл-вкл зажигания...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Да ошибка не сразу пропадает. Если на щупе норм я внимания не обращаю, все равно пропадет
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Сегодня поймал ту же проблему. Выдает ошибку Низкий уровень масла, лью, а ошибка не пропадает.
Тоже такое случалось, причем, по щупу уровень в норме. Заметил, что начинает чаще появляться, когда пора масло менять, может просто совпадение такое :)
 

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
есть у меня подозрение что датчик этот еще смотрит качество масла.... или просто когда масла проходит определенный срок оно теряет свои свойства и датчик его не видит....
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...датчик этот выдает ошибку, если поставить авто криво, а потом завести...
 
Сверху Снизу