Нижняя шаровая. кто менял? какие симптомы?

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Как то ехал без стойки стабилизатора... Если без фанатизма, то так... Ничего))
Стабилизатор работает при "лосином тесте", на гражданском авто он только для этого. При обычной езде многие даже не заметят, если им открутить по-тихому стабилизатор.

Скорее бы уже выходного дождаться, а то идея реальная есть, а по времени ни вырваться... Любопытство зашкаливает, очень надеюсь что ЭТО - стабилизатор.
 

iRonzhin

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
68
Та же фигня уже хотел тему новую открывать, постукивание в подвеске на небольшой скорости. Пробег 26000, началось на 23000 км. Машина гарантийная, официалы поменяли правую рулевую тягу потом нижние рычаги передней подвески эффекта 0, что делать ума не приложу. Звук очень отчётливо слышен, это точно не нормальная работа подвески.
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Стук это не стабилизатор, был еще в одном сервисе по французам, говорят бывает гидроцилиндр так постукивает, для уверенности говорят покатайся еще. Косвенное подтверждение версии про гидроцилиндр, после манипуляций на подъемнике стук ненадолго пропадает. Короче пока так. Буду наверно заказывать гидроцилиндр. Хотя не бежит. Но и стук не проходит, в те года проходил быстро. Наверно приходит медленный писец.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Возможно в гидроцилиндре воздух.
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Возможно в гидроцилиндре воздух.
И как же его оттуда вынуть? А самое главное как он там образовался?..... Высотой подвески игрался, не помогает, только если на подъемнике поюлозить вверх-вниз. А главный вопрос - что в цилиндре может стучать, причем довольно звонко.
 

iRonzhin

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
68
@Антон (Челябинск), вот та же фигня, после подъёмника некоторое время не стучит, а как до дома доеду (200км) опять долбит)))
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
И как же его оттуда вынуть? А самое главное как он там образовался?..... Высотой подвески игрался, не помогает, только если на подъемнике поюлозить вверх-вниз. А главный вопрос - что в цилиндре может стучать, причем довольно звонко.
Завоздушенность можно проверить.На правой стойке есть штуцер,для аварийного сброса давления. Одеваешь трубку силиконовую,стакан,ключ на десять.Один конец на штуцер ,другой в стакан.Потихоньку откручиваешь.И смотришь. Либо программно сбросить давление,через diagbox. Прикупи LDS на всякий случай..
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Завоздушенность можно проверить.На правой стойке есть штуцер,для аварийного сброса давления. Одеваешь трубку силиконовую,стакан,ключ на десять.Один конец на штуцер ,другой в стакан.Потихоньку откручиваешь.И смотришь. Либо программно сбросить давление,через diagbox. Прикупи LDS на всякий случай..
Штуцер со стороны сферы, или где кто под крылом?

Немного офф-топ, посмотрел что Вы из Иркутска, я думал , что мой ситроен будет один за Уралом во время моего пробега из Челябинска до Саяно-Шушенской ГЭС, ан нет есть любители марки за Уралом, приятно... На 1 мая собираюсь выдвигаться, вот и пытаюсь стук локализовать, чтобы без приключений доехать.[/QUOTE]
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Штуцер со стороны сферы, или где кто под крылом?

Немного офф-топ, посмотрел что Вы из Иркутска, я думал , что мой ситроен будет один за Уралом во время моего пробега из Челябинска до Саяно-Шушенской ГЭС, ан нет есть любители марки за Уралом, приятно... На 1 мая собираюсь выдвигаться, вот и пытаюсь стук локализовать, чтобы без приключений доехать.
[/QUOTE]
Их тут хватает.)) Штуцер видно.Он на верху стойки..Закрыт небольшой пластиковой шайбой.Что бы добраться ключом,шайбу надо будет снять. Небольшой мануал)) перед началом операции поднять машину на +1 от нормы,выключить зажигание. снимаем пластиковую заглушку,одеваем шланг. Ключом чуть откручиваем,смотрим на жидкость,если в ней воздух.Будет видно,есть или нет..Машина будет опускаться ,ничего страшного)) Я пользовался двумя одинаковыми стаканами,что бы не пролететь с объёмами жидкости.Сколько стравил,столько залил.Заливаем ессно новую.Во время операции не надо хлопать дверьми,багажником и тд..После заливки новой жидкости, включить зажигание,машина автоматом поднимется и слопает залитую жидкость.Я ещё правда скидывал после этого программно..Воздуха было чуть-чуть. Стуков правда не было.Делал ради проверки.Такой же штуцер есть сзади.. Там правда шланг не нужен.Но нужна яма))
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
@Антон (Челябинск), вот та же фигня, после подъёмника некоторое время не стучит, а как до дома доеду (200км) опять долбит)))
Стучит стойка, описывал в теме про стойки. Очень похоже на стабилизатор , но нет. Стравливал жидкость, не помогло, воздуха не было ни капли. Жижа слилась страшная, цвета суровой моторной отработки. Стойка кстати не потела, работала мягко, штатно, только стучала.
 

Вложения

  • отпр 1.jpg
    отпр 1.jpg
    459,2 KB · Просмотры: 67
  • отпр 2.jpg
    отпр 2.jpg
    463,6 KB · Просмотры: 64
  • отпр 3.jpg
    отпр 3.jpg
    513,7 KB · Просмотры: 63

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38

npnibab

Новичок
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1
Возраст
49
У меня слышимые на малой скорости звуки (что-то среднее между постукиванием и скрипом) издавали задние сайлент-блоки нижних рычагов передней подвески. Причем искали эту проблему очень долго.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Вчера наконец поменял все передние шаровые. Стучали нижние на малой скорости и при отбое, да и вообще почти всегда)))
Замена оказалась не простой, но быстрой. Очень помогло пневмо-зубило. Без него выкруиить верхнюю наверно нереально. Если кому нужно, накатаю отчёт по замене.
По стоимости обошлось в 7500 р., брал Сасик. Но нижняя пришла скф, хоть и на пакете написано Сасик.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Пиши отчет конечно, для того форум и существует.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Присоединяюсь... Предстоит такая же работа.
 
Сверху Снизу