Не работает климат-контроль

vladimir.

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
5
ставлю на климат-контроле 16 градусов, на улице 25гр., с правой стороны идет холодный воздух, а с левой- горячий, что за х...я? подскажите пожалуйста!
 

2263309

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
2
У меня такаяже проблемма.
Я так понял что проблемма в заслонках и в том что нельзя ставить разницу сторон больше 3 градусов
но говорят что еще может быть проблемма в датчика температуры.
Отпишитесь пожалуйста у кого была такая проблемма и как ее решили.
 

vladimir.

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
5
посмотрел на другом форуме, скорее всего дело в штоке заслонки, для наглядного примера ремонта нужно перейти по ссылке (заслонка_печки.pdf)
 

benia39rus

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
3
ставлю на климат-контроле 16 градусов, на улице 25гр., с правой стороны идет холодный воздух, а с левой- горячий, что за х...я? подскажите пожалуйста!

Если у вас с5-1, то 100% разбито посадочное место для пошагового двагателя(оно там пласмасовое). Дело в том, что оно находится рядом с трубками печки отопителя и современем от нагрева разрушается. Это недочет производителя на всех с5-1.Есть мануал по самостоятельному ремонту и тема на другом форуме, если надо дам ссылку.
 

Olga

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
2
заслонка это, 100%!
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
я уже сталкивался с такой бедой..... лопнул привод заслонки.... подобрал втулочку надел и без проблем
 

Евген_с5

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
11
народ нужна помощь, у меня отключается климат контроль сам по себе потом на пару секунд включится и опять отключается, в чем может быть проблема? если в предохранителях то поскажите в каких
 

max.xm

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
91
Скорее всего либо блок управления климатом либо разъем на нем...
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
народ нужна помощь, у меня отключается климат контроль сам по себе потом на пару секунд включится и опять отключается, в чем может быть проблема? если в предохранителях то поскажите в каких

я.думаю.нужно.перепоять.транзистор.в.блоке
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
Если у вас с5-1, то 100% разбито посадочное место для пошагового двагателя(оно там пласмасовое). Дело в том, что оно находится рядом с трубками печки отопителя и современем от нагрева разрушается. Это недочет производителя на всех с5-1.Есть мануал по самостоятельному ремонту и тема на другом форуме, если надо дам ссылку.

И мне ссылочку плиз если можно
 

Revda

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
17
Если у вас с5-1, то 100% разбито посадочное место для пошагового двагателя(оно там пласмасовое). Дело в том, что оно находится рядом с трубками печки отопителя и современем от нагрева разрушается. Это недочет производителя на всех с5-1.Есть мануал по самостоятельному ремонту и тема на другом форуме, если надо дам ссылку.

Будьте любезны: поделитесь ссылкой, пожалуйста. Надоело летом с открытым окном ездить...
 

DedJenia

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
3
Если у вас с5-1, то 100% разбито посадочное место для пошагового двагателя(оно там пласмасовое). Дело в том, что оно находится рядом с трубками печки отопителя и современем от нагрева разрушается. Это недочет производителя на всех с5-1.Есть мануал по самостоятельному ремонту и тема на другом форуме, если надо дам ссылку.


И мне пожалуйста дайте ссылку если можно.
 

DedJenia

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
3
Всё. Сам нашёл и разобрался. Вот инструкция по устранению неисправности https://docs.google.com/present/view?skipauth=true&id=dr2qj7j_55ddffnncz
Правда я сделал проще. У меня втулка, куда вставляется вал двигателя не очень сильно разбита была. Я смазал вал клеем, аккуратно обмотал изолентой, прижимая в каждый паз пару витков и вставил на место. Пока работает. Правда трудность совпасть вал с втулкой, так как там в виде звёздочки, а одна часть не в виде звёздочки а плоская и если не совпадёт,эта плоская часть на валу и на втулке, то вал не войдёт во втулку. Втулка под действие пружины заслонки проворачивается в положение холодного воздуха. Я подключил снятый двигатель, завёл двигатель и выставил минимальную температуру +16. Двигатель провернулся. Правда и в этом случае полного совпадения не произошло. Видимо поворот зависит от температуры в салоне и на улице. Я немного провернул втулку, и она у меня по счастливой случайности немного подклинила именно в том положениии что нужно. Потом вставил двагатель на место и прикрутил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soll

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Дед Женя - зачет. Обмыть успел?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
вообще жуть какая то, ездил сейчас по делам на тульскую и у меня вновь не холодит кондей:g:

в ту субботу в аароне делали диагностику (хотя уже есть сомнения что делали полностью)

промыли радиатор, залили фреон

было холодно, но и на улице температура выше 20 не поднималась.

сегодня на солнце +25

и на те сюрприз.

очень расстроен. сервис тоже мне

записался к ним на 12-ое

скажите мне имею я права хотя бы на какие нибудь скидки раз их работы не увенчались успехом?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
скажите мне имею я права хотя бы на какие нибудь скидки раз их работы не увенчались успехом?

Ты с каким запросом обращался в сервис изначально? Что написано в заказ-наряде?
Если "не работает" кондиционер, то должны были починить. А если не починили, то переделывать бесплатно.
А если "промыть радиатор", "залить фреон", то никто не обещал, что после этого кондей будет работать. Они ведь и помыли и залили :)

Вспомнил из КВН: "Папа, ты обещал мне сходить в зоопарк! Папа обещал, папа сходил..." :)
 
Сверху Снизу