Не повышайте цен на бензин!

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Не думаю... У нас менталитет другой!!! Я вот , честно, никогда бы не взял ДС, если бы он не был так красив... И все равно немного комплексую из за рамера авто.
Мелковат, хотелось бы еще сантимов 20 добавить в длину?
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Норвегия входит в 20 стран с самым высоким уровнем жизни в мире. Средний уровень дохода на душу населения составляет около 87000 тысяч долларов в год. Расслоение по уровню доходов в Норвегии самое низкое в мире, 10% самых богатых жителей страны в 6,1 раза богаче 10% самых бедных.
70 Россия 16 700$ Оценка 2011 года.
КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ?
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Норвегия входит в 20 стран с самым высоким уровнем жизни в мире. Средний уровень дохода на душу населения составляет около 87000 тысяч долларов в год.
Да, но при этом Норвегия входит в пятёрку самых дорогих для проживания стран мира: Исландия, Дания, Швейцария, Норвегия и Ирландия. В остальном всё верно, нет бедных, но нет и богатых.
Чтобы в России было также, придётся вернуть СССР. :)
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Да, но при этом Норвегия входит в пятёрку самых дорогих для проживания стран мира: Исландия, Дания, Швейцария, Норвегия и Ирландия. В остальном всё верно, нет бедных, но нет и богатых.
Чтобы в России было также, придётся вернуть СССР. :)
А может надо просто воров в тюрьму , стадион в Питере 1млрд.350 000 евро, на эти деньги можно построить в Италии 10-12 стадионов примерно аналогичных, думаю продолжать не надо, все знают.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Естественно, что наведение порядка в экономике и финансах, не помешало бы. Но кардинально это ситуацию не изменит, так как современная Россия встала на путь построения общества где по определению будет финансовое расслоение населения (условно модель США). Касательно Норвегии (Швеция, Франция и другие) это несколько другая модель государства.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
- - - Добавлено - - -

Я не экономист ,но понимаю ,что страна, как таковая прекращает существование, необходимы меры, и срочные, а не перестановки типа Сердюкова.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
это значит что бензин не дорогой еще, когда он реально подорожает. то по городу не будут ездить Крузаки, а автомобили вроде Ока, малолитражки
Вот мы с вами и будет ездить на малолитражках при таком раскладе, а крузаки, феррари и т.п. как жгли топливо литрами забивая на ПДД, так и будут.

Про воровство - как печально смотреть на повышение налогов и других расходов на фоне новостей о воровстве и коррупции в размере 6,5 млд рублей - при разработке Глонасс.
Деньги идут государству, оттуда распределяются по целевым бюджетам, тот же глонасс, затем исчезают через подставные фирмы.
Прямой путь финансирования воров.
 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Менталитет у нас похоже как и у американцев, те тоже любят большие машины и не смотрят на расход бензина, не зря признают американские авто самые прожорливые.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Мой Тахо 900, движок 5,3 л, 325 лс. Расход по компу со всеми пробками в пределах 14 л летом и 16 л зимой. Половина цилиндров отключаются без нагрузки. Так что прожорливость америкосов - уже неверное утверждение.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
ОФФТОП...чтобы рассуждать о России 1991-2012 годов, потрудитесь хотя бы поверхностно изучить историю тех капиталистических стран, которые вы всё в пример приводите, за последние лет 60-65 (а когда изучите, я вам дам почитать узкоспециализированные книги, из которых можно узнать как и главное СКОЛЬКО крали банкиры этих развитых стран)...становление России после краха СССР - это такой же путь установления капиталистических отношений, как и везде...ничем Россия не уникальна в этом плане...и по-моему это вечная ошибка (или проклятие) в России - отделять себя от государства...на каком уровне общества нет воровства?...на каком уровне общества есть тотальное добровольное исполнение Законов?...чтобы власть стала правильной, нужно воспитывать своих детей так, чтобы они своих детей воспитали так, чтобы их дети, придя к власти, были именно такой правильной властью, как нам хочется...

- - - Добавлено - - -

Мой Тахо 900, движок 5,3 л, 325 лс. Расход по компу со всеми пробками в пределах 14 л летом и 16 л зимой. Половина цилиндров отключаются без нагрузки. Так что прожорливость америкосов - уже неверное утверждение.

...т.е., по сути, ты на 2,6л ездишь?...:)...для 2,6 расход нормальный для такого веса, мне кажется...:))
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Соляра уже по 31,5 р., Однако....

З.Ы. Революция...?!
 
Сверху Снизу