Не корректная работа двс

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Доброе утро друзья) Ситроен с5х7 2.0 бензин
Нужно ваше мнение, решил я значит произвести чистку форсунок и дросселя, с помощью очистителя дроссельной заслонки. Всё хорошо почистил вечером. На утро поехал и через некоторое время машина начала дëргаться и перестала ехать, вылезли ошибки Р1160, Р0204, Р0201 то есть ошибки по 1 и 4 форсунке . Выключаю зажигание жду 10 сек и еду дальше .Через10мин приблизительно всё повторяется и так каждый раз.
Начинаеться всё с плавания оборотов примерно от 700-1200 примерно секунд 10 потом также включается вентилятор радиатора на максимум и движок начинает троить жутко , отключал по очерëдно форсунки и на 4 цилиндре тот что ближе к коробке, после снятия разъема с неë, никаких изменений, значит она в это время не работала. Беру глушу машину, жду 10 сек примерно, запускаю двигатель и всё опять отлично ни каких вибраций двигла работает ровно. До этого такого ничего не разу не было.
Ещё раз убеждаюсь в том, что если что то хорошо работает, то не фиг туда лезти((.
Дайте пожалуйста совет, куда копать.
По мерял сопротивление на форсунках на всех 12.6
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
1-На этом моторе дроссель надо иногда мыть и инициализировать.
2-Проверить корректность подключения и установки дз-резинка, разъём. Есть ошибка по воздуху.
3-1-й цилиндр это тот, что у кпп, 4й-тот, что у грм.
4-Две форунки в обрыве. Как именно чистились форсунки и дз???
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Через переходник балончик жидкости крепил к форсунке нажимал на клапан балона и подавал на форсунку 12в импульсами. Единственное я не сделал адаптацию дз, вот по ней сначало вылезает ошибка Р1160, загорается надпись сервис и начинается вот это всё дëргание, я вот думаю может всё дела в адаптации дз?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Форсунки это форсунки..
ДЗ снимался для чистки? Заслонка руками шевелилась?
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Дз снималась, руками шивелилась
Буду пробовать адаптацию через диагбокс, если до дама доеду)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Вряд ли у тебя получится с двумя хрен знает как работающими форсунками...
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Дак в том то весь и прикол, я доехал. Суть такая запускаю мотор еду, мотор работает, ровно , мягко, обороты не плавают, холостой ход в порядке, обороты набирает резво. Проходит минут 15 приблизительно, мотор начинает дëргаться , обороты не набирает, весь трясëтся, загорается надпись сервис, чек не загорается. По форсункам ошибки ушли, осталась только по дроселю Р1160 и она вот каждый раз появляется как это всё происходит. Потом глушу авто, жду минуту и опять запускаю и какое то время всë опять работает ровно и прекрасно.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Я про инициализацию....
Пробуй...
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Вечером вчера через диагбокс сделал инициализацию (адаптацию) ДЗ и о чуду, сегодня никаких проблем, полёт нормальный , всё работает ровно. Вот только одно понять не могу почему форсунки из за этого отключались
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Потому что подыхают. Просто так такая шняга не бывает.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Вечером вчера через диагбокс сделал инициализацию (адаптацию) ДЗ и о чуду, сегодня никаких проблем, полёт нормальный , всё работает ровно. Вот только одно понять не могу почему форсунки из за этого отключались
это называется переход ЭБУ в аварийный режим работы, когда выявляется проблема в работе двигателя, мозги отключают половину форсунок и не дают газовать больше 3т оборотов.
после чистки ДЗ на данном двигателе такое часто бывает, если не сделать адаптацию ДЗ лексией.
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Всём спасибо за помощь друзья) Просто до этого дроссель на ней чистил и такого не было, вот я и не был готов к этому)))
 
Сверху Снизу