Не включается стартер

Marco_Hietala

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
11
Возраст
46
приборная панель гаснет за компанию, со втягивающим, просто так?...
Может и просто так. Я не заметил про панель просто, тогда пусть роет дальше, я описал симптомы, которые были у меня, причем один в один, панель у меня не гасла. Возможно, что и аккум. умирает и стартер заодно.
 
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
26
Возраст
57
Вот оно!! Вчера ночью после работы опять не завелся с теми же признаками...Хорошо, что работал от дома в десяти минутах ходьбы. Снова гаснет панель при включении стартера, а звука втягивающего не слышно. Электрик посоветовал попробовать "прикурить", чтобы исключить аккумулятор. Таксисты 400р за процесс просят плюс дорога)) Подскажите, можно ли прикуривать от аккумулятора Пиканты, который 45ам.?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Подскажите, можно ли прикуривать от аккумулятора Пиканты, который 45ам.?
можно, если АКБ живой, а не такой же помирающий. можно и его на время поставить, вместо штатного, для проверки.
п.с вы именно из Ростова? а то может из Новочека, тогда я бы мог подъехать, глянуть на проблему, есть и АКБ хороший для проверки и провода и клещи ток померить)
 
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
26
Возраст
57
можно, если АКБ живой, а не такой же помирающий. можно и его на время поставить, вместо штатного, для проверки.
п.с вы именно из Ростова? а то может из Новочека, тогда я бы мог подъехать, глянуть на проблему, есть и АКБ хороший для проверки и провода и клещи ток померить)
Из Ростова...На Королева стоит машина.. Подъехали, попробовали прикурить - нет, не реагирует..
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
26
Возраст
57
Доброе утро..С утра сегодня приехал электрик (2,5р за приговор), снял воздушный фильтр, полез с перископом и лампочкой к стартеру. Обнаружил управляющий плюсовой провод, на одной жиле висящий, сказал, что дело в нем, но чтобы поставить его на место, нужно снять стартер, для этого нужно сливать тосол и тд..Я переспросил: точно в нем причина или же могут быть варианты? - Нет, точно, это он! при повороте ключа сигнал на него приходит, но его не хватает, типа...Порекомендовал ехать на сервис, чтобы там, не на коленках, сняли и сделали. Но деньги взял) В итоге он замкнул контакты, завел, я уехал во двор, но проблема осталась. У меня два вопроса: действительно ли этот провод может являться исчезающей причиной поломки или может быть и сам стартер, если он завелся при замыкании контактов на нем. второй вопрос - действительно ли так сложно снять стартер?
 
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
26
Возраст
57
Добрый вечер! Ситуация решилась или нет - покажет время, т.к. провод управляющий поставлен на место, стартер крутит, но электрик сказал, что вполне вероятно, что первоначальная причина была во втягивающем. Порекомендовал поменять втягивающее.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Добрый вечер! Ситуация решилась или нет - покажет время, т.к. провод управляющий поставлен на место, стартер крутит, но электрик сказал, что вполне вероятно, что первоначальная причина была во втягивающем. Порекомендовал поменять втягивающее.
Для снятия стартера, тосол пришлось сливать?
 
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
26
Возраст
57
Для снятия стартера, тосол пришлось сливать?
Не-еет! Стартер он не снимал. Воздушный фильтр снял, затем замечательным перископом (раньше я не видел) подлез через трубки охлаждения сбоку в район стартера и втягивающего, пытаясь обнаружить след обломанной клеммы висящего провода управления. Не нашел. Для доступа к стартеру нужно снимать впускной коллектор, топливную рамку. Сам стартер он не снимал. На место провод поставил, собрал. Обнаружился обломанным датчик детонации, но его пока не трогал. Завелся сразу.
 

apatito

Новичок
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
20
Возраст
55
для снятия впускного коллектора для доступа к стартеру сливать ничего не надо,форсунки топливные снимать отдельно тоже не надо,они вместе с впускным снимаются
 
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
26
Возраст
57
для снятия впускного коллектора для доступа к стартеру сливать ничего не надо,форсунки топливные снимать отдельно тоже не надо,они вместе с впускным снимаются
благодарю, на будущее(нидайбожок) может, предстоит втягивающее менять - нет ли у вас видео как вместе с форсунками впускной коллектор снимать? Спасибо заранее!
 
Сверху Снизу