Не включается стартер

Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
26
Возраст
57
Здравствуйте! Вроде не нашел описания именно подобной ситуации: проездил пол-дня, останавливался много раз, все было ок. Припарковался, решил подровнять немного - не заводится! При повороте ключа все включается, бензонасос отрабатывает положенное и тд. При включении стартера - молчание, щелчков нет, гаснет приборная панель. Ключ отпускаешь - все возвращается назад.
Спустя два-три часа, вооружившись тестером, спустился проверить предохранитель стартера...Завелась, блин! Перепроверял раз пять - заводится нормально! Но ведь осадочек остался!! Нет хуже пропадающего дефекта!! Не подскажете варианты решения проблемы? Спасибо заранее
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
26
Возраст
57
Масса, на клеммах или на двигателе, может так шутить...
Подумал об этом...Но тогда все остальное бы отключилось. Хотя...Подсказали обратить внимание на пластинку контактную во втягивающем, но щелчков, говорящих о попытках подключиться я не слышал..
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Аккумулятору сколько лет? Как часто обслуживаете его?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
А как часто надо, если они теперь "необслуживаемые"?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Так и это, на исправном авто, ну не чаще раза в год...
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
При включении стартера - молчание, щелчков нет, гаснет приборная панель. Ключ отпускаешь - все возвращается назад.
Случалось такое раза два-три за 10 лет эксплуатации. Связи ни с чем не нашел. Последние 2-3 года не наблюдаю.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Так и это, на исправном авто, ну не чаще раза в год...
Я заряжаю каждые 4-6 месяцев. При таком обслудивании аккумулятор с завода прослужил 7 лет. И умер он, как говорится: в один час. Сейчас второму аккуму тоже 7лет, и пока полёт нормальный. А у друзей, которые никогда не заряжают со словами: да я ж каждый день езжу. На три года хватает аккума.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Я ничего не делал, родной 6 лет прожил... Зачем его заряжать, если он во время езды заряжается, всякий раз...
 
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
26
Возраст
57
Аккумулятору сколько лет? Как часто обслуживаете его?
Лет пять. Но он ведет себя относительно зарядки вполне сносно. Не может это касаться контактной группы в замке зажигания?
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Лет пять. Но он ведет себя относительно зарядки вполне сносно. Не может это касаться контактной группы в замке зажигания?
Моё мнение, это у вас аккумулятор умирает уже.
Подъезжаете к магазину по продаже аккумов и они вам проверяют его нагрузочной вилкой.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Я заряжаю каждые 4-6 месяцев. При таком обслудивании аккумулятор с завода прослужил 7 лет. у друзей, которые никогда не заряжают со словами: да я ж каждый день езжу. На три года хватает аккума.
Не заряжаю. Езжу каждый день. Родной аккумулятор прожил 8 лет. Сменил потому, что машина стала часто уходить в режим экономии энергии. На предыдущем с5 в аналогичном режиме аккумулятор прожил 5 лет. С ним и продал машину.
 

Marco_Hietala

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
11
Возраст
46
Думаю, что банально втягивающее виновато, просто ремонт стартера нужен. Легко проверить, когда проворачиваешь ключ и тишина, попробовать немного сдвинуть машину с места, порой хватает пол-метра, и все заводится. У меня так на пежо 307 было.
 
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
26
Возраст
57
Думаю, что банально втягивающее виновато, просто ремонт стартера нужен. Легко проверить, когда проворачиваешь ключ и тишина, попробовать немного сдвинуть машину с места, порой хватает пол-метра, и все заводится. У меня так на пежо 307 было.
Спасибо! Я, конечно, попробую, недай Босх это повторится, но никакого звука не доносилось при повороте ключа на старт..Спасибо!
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Думаю, что банально втягивающее виновато, просто ремонт стартера нужен. Легко проверить, когда проворачиваешь ключ и тишина, попробовать немного сдвинуть машину с места, порой хватает пол-метра, и все заводится. У меня так на пежо 307 было.
приборная панель гаснет за компанию, со втягивающим, просто так?...
 
Сверху Снизу