Неустойчивые обороты

Artee

Пользователь
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
35
была проблема с дроссельной заслонкой, обороты вообще не набирала. Поставили новую, обороты стала набирать но выхлоп не через глушитель идет а где то из двигателя и ваняет не сгоревшим топливом. катализатор проверяли но там все нормально. И двигатель в добавок троит. В чем может быть проблема?
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Может сечет выпускной коллектор? Не смотрел?
 

Artee

Пользователь
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
35
да смотрел, там тоже все нормально
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Стоп. Ты на диагностике то вообще был или смотрели "своими силами"?
 

Artee

Пользователь
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
35
уже все прояснилось)) незадолго до этого меняли ремень ГРМ у местных кулибинов, а сами они не знали что с машиной, поехали в дилерский сервис и там сказали что кода ремень меняли, эти идиоты 3 зуба пропустили, а дроссель старая была в порядке (зря только 2 недели новую заслонку ждал). Так что не советую делать машину в гаражах, разве что только колодки можно им доверить)
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Ну слава богу что разрешилось! А от гаражных сервисов я отказался уже давно!!!:)
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
А вот мне ни как от гаражных сервисов пока не уйти! Только энтузизисты берутся за мой авто! Проблема примерно такая:завожу машину -обороты примерно на 700 и тут же падают до 500 и начинают гулять в сторону уменьшения! Трогаешься на холостых или останавливаешься, машину подёргивает, а на скорости вообще вибрацию ощущаю конкретно! Я всё это связываю с темой "машина теряет мощность" Там мои сообщения тоже! Может подкинете добрых советов! Надеяться больше не на кого, только на Форум!!!!!:pardon:
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
А вот мне ни как от гаражных сервисов пока не уйти! Только энтузизисты берутся за мой авто! Проблема примерно такая:завожу машину -обороты примерно на 700 и тут же падают до 500 и начинают гулять в сторону уменьшения! Трогаешься на холостых или останавливаешься, машину подёргивает, а на скорости вообще вибрацию ощущаю конкретно! Я всё это связываю с темой "машина теряет мощность" Там мои сообщения тоже! Может подкинете добрых советов! Надеяться больше не на кого, только на Форум!!!!!:pardon:
Попробую позвонить сегодня мастеру своему, очень толковый человек, только С5 ремонтирует. Объясню ему твою проблему и отпишусь!
 

хасан

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
4
у меня была такая проблема. Диагност заменил датчик холостого хода и всё пропало. Датчик стоит 1900р, оригинал.
 

леха1

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
6
вот и у меня такая проблема но я сам решил промыть дроссельную заслонку и теперь не могу сделать адаптацию,
она сночало работает хорошо но какда прогреется начинает троить и больше чем 1500 обр не дает. может кто чем поможет?
 

Cicucella

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
1
Привет, у меня та же проблема, провалы на малых оборотах, ошибку не выбрасывает, заслонку чистил,приручил, пропало навремя, через неделю опять провалы! Тебе ошибку датчика выбрасывал? Или методом исключеня заменил?
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Привет, у меня та же проблема, провалы на малых оборотах, ошибку не выбрасывает, заслонку чистил,приручил, пропало навремя, через неделю опять провалы! Тебе ошибку датчика выбрасывал? Или методом исключеня заменил?
Была похожая проблема, двигатель такой же. Роман, посмотрите тут, может поможет.
http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5/c5_2nd_generation/lexunder/journal/288230376152521375/#post
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Привет, у меня та же проблема, провалы на малых оборотах, ошибку не выбрасывает, заслонку чистил,приручил, пропало навремя, через неделю опять провалы! Тебе ошибку датчика выбрасывал? Или методом исключеня заменил?

Роман а вы из будущего)))?



Ну и как там? Ситроен завоевал весь мир?
:D
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Бугага))))))))))))))))))))))))))
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Ребята помогите.загорелась топливная лампа,поехал заправился при работающем двигателе.Уровень как был так и остался,лампа непогасла.Еду а уровень падает как будто и незапровлялся и комп отсчитывает километры ниже и ниже.Что такое?подскажите пожалуйста
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Ребята помогите.загорелась топливная лампа,поехал заправился при работающем двигателе.Уровень как был так и остался,лампа непогасла.Еду а уровень падает как будто и незапровлялся и комп отсчитывает километры ниже и ниже.Что такое?подскажите пожалуйста

Надо перезагрузить машину. Загрушить, потом снова запустить.
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
100 раз пробовал.клемы тож сбрасывал.нет толку
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
спасибо всем огромное за супер изчерпывающие ответы и советы.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
еу.кто стерает мои мысли?где свобода слова?
 
Сверху Снизу