Несколько вопросов от новичка

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Кстати, есть вид опасных объектов, которые не отслеживаются ни парктрониками, ни камерами, да и в зеркала они не всегда попадают. Это почтовые ящики. Особенно опасны для "сараев".
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Director,  не могу не согласиться
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Кстати, есть вид опасных объектов, которые не отслеживаются ни парктрониками, ни камерами, да и в зеркала они не всегда попадают. Это почтовые ящики. Особенно опасны для "сараев".
Последний почтовый ящик видел на столбе лет пятнадцать назад...
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Это такой ящик, обычно синего цвета, с прорезью сверху, чтобы туда кидать бумажные письма. Что такое бумажные письма не спрашивайте, сам не помню.
Но висит этот ящик прорезью на уровне груди среднестатистического гражданина. Обычно в городских условиях не встречается, тем и опасен.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Да и видит его прекрасно парктроник, это же не столбик и не арматура. А общественные тем более, большие по габаритам их и в зеркало видно.
0_29fb0_2b86eab5_XL.jpg
web.jpg
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Синий ящик это для блатных). Авиапочта. А для обычных писем был желтый ящик, если не ошибаюсь.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Вот как это было. Обычный ящик на доме.
postbox.jpg
Сарай был под завязку, заднее стекло было завалено. Я потом бокс верхний купил.
Да, это ещё и иллюстрация к косякам АКПП.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Нет, синий ящик как раз обычный цвет для почты, почта у нас синяя, желтые это газ или для блатных.:rofl:[DOUBLEPOST=1433162665,1433162582][/DOUBLEPOST]
Вот как это было. Обычный ящик на доме.
Посмотреть вложение 5143
Сарай был под завязку, заднее стекло было завалено. Я потом бокс верхний купил.
Да, это ещё и иллюстрация к косякам АКПП.
Да это ты уже жопой в стенку въехал, так бы вряд ли достанешь его, да и ящик какой то большой, точнее это не ящик, а щит электрический только этикетка почтовая.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
@Ал_др, это почтовый ящик, и в стену я не въехал, бампер-то целый. Там ещё АКПП "порадовала".
Теперь в условиях "не асфальт" выхожу на рекогносцировку..
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Парктроник на таком расстоянии весь был бы красный и оборался. Для этого и бампер чтобы оставаться целым при столкновении с препятствием, а не для того чтобы машину мять, на то он и бампер, гасить удары.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Парктроник на таком расстоянии весь был бы красный и оборался.
Не оборался, хотя нареканий к его работе не было. Да, там плавно сдать назад невозможно, канавка для стока дождевой воды.[DOUBLEPOST=1433163717,1433163469][/DOUBLEPOST]
Для этого и бампер чтобы оставаться целым при столкновении с препятствием, а не для того чтобы машину мять, на то он и бампер, гасить удары.
Это про бампер "зубилы", а не про крашенные бамперы корейцев. Пластик и краска лопаются в раз. %)[DOUBLEPOST=1433163817][/DOUBLEPOST]
Вы как нибудь посмотрите на Сид-сарай. Там бы вся дверь задняя была вмята, если просто в стену въезжать, а так аккуратно ткунлся в ящик.[DOUBLEPOST=1433164179][/DOUBLEPOST]@Ал_др, кстати то, что называют бампером, таковым не является. Крашенная пластмасска не может демфировать удар, она для красоты. То что демпфирует, находится под крашенной пластмасской.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Желтый ящик-обычная почта, синий-авиа.В Москве еще красные были-для корреспонденции отправляемой только внутри Москвы.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Ал_др, это почтовый ящик, и в стену я не въехал, бампер-то целый. Там ещё АКПП "порадовала".
Теперь в условиях "не асфальт" выхожу на рекогносцировку..
если так сдавать назад, то по такой логике любая табличка на заборе выпирающая на 1 см уже вредна.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Всю жизнь они были синие и при СССР и сейчас, в Москве может где и были красные не знаю, но по всей стране синии, это как газ желтый.
9b357b56a65e.jpg
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
если так сдавать назад, то по такой логике любая табличка на заборе выпирающая на 1 см уже вредна.
Ну, смотрите, и на старуху бывает проруха, не зарекайтесь. %)
А ящик довольно глубокий глубиной 25-30см где-то. Точно не 1см.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ну, смотрите, и на старуху бывает проруха, не зарекайтесь. %)
А ящик довольно глубокий глубиной 25-30см где-то. Точно не 1см.
Да я ж не зарекаюсь, всяко бывает.
Просто реально перебор был.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня парктроник при 50 см уже орет как резаный, поэтому ближе не подъезжаю.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Камера не сильно лучше парктроника. Было дело, на Инфинити Фх30 дс сдавал назад и уперся в тачку соседа. Оказывается камера не видит самые углы бампера. Вот так-то! И это на не самой дешевой машине.
 

Легнум

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
10
Всем привет! Благодаря инструкции поменял язык на английский, включил ДХО и систему доп.освещения при повороте (не знаю как точно назвать). Ну и ТО провел и комп обнулил на новый срок. В процессе проведения ТО возникло два вопроса:
1). Как нормально поменять салонный фильтр? Я такого "гинекологического бл..ства" давно не встречал. В книжке по ремонту всё так легко написано, на деле же чтобы его поменять и при этом не смять и не сломать нужно открутить педали и рулевой вал! Фильтр я конечно поменял, с матами, перегнул его как только можно, но всё же на место поставил. Неужто у всех такие сложности?
2). Когда менял масло в двигателе, обнаружил что течет блок управления коробкой. У меня КПП-робот и капает масло из пластикового бачка управления приводами. Сколько не искал течь - не нашел, очень похоже что бачок течет по шву. И это течь меня сильно напрягла, так как насколько я понял масло в блоке управления какое-то своё, его если меняешь, потом надо через комп программировать (?!) и вообще плохо когда у машины месячные. Сталкивался кто подобной проблемой на своих "роботах"?
 
Сверху Снизу