Несколько вопросов от новичка

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Как же вы ездите, если не чувствуете габариты машины???:shock:
Да все мы чувствуем. Только с датчиками" по кругу " проще и надёжнее на тесных парковках. А к хорошему,как известно,быстро привыкаешь)
 

vassal

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
176
да передний габарит тяжелый свес большой
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
назад легко и по зеркалам контролировать, а спереди только "спинно0мозговой", ага)))
Нифига не легко назад по зеркалам контролировать, подъехал, думаешь уже все ,некуда более, а там еще метр - полтора. Жопа то круглая. Вот помню тройка жигули у меня была, вот там красота, бока рубленные, углы четко видно было.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
тройка жигули у меня была
На жигулях вообще проще голову назад развернуть)))
Езжу периодически на своей раритетной 2106 77-го года. После С5 вообще отлично парковаться, не считая отсутствия усилителя руля))) зато подкачаться можно.
 

Лабух

Пользователь
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
38
Возраст
56
@Легнум, оригинальные датчики дорогие плюс еще сам модуль. Купите универсальный патронник, будет в разы дешевле.
я когда купил ситроешу своего погорячился - приехал к официалам делать парктроник...там один мертвый был от прошлого хозяина...че то круто вышло - все про все 7.5 заплатил, ровно через год опять показывает, что парктроник не работает...больше не парюсь))) так езжу))) хотя , как правильно заметил товарищ выше - баржа большая, без парктроника беда
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Лабух, жирно официалы попросили. Датчик оригинальный стрит от 4 тысяч.
Вообще датчики можно починить за сущие копейки, при условии что внутри не совсем все сгнило. В ином случае можно просто заказать на алиэкспресс по 600 р/шт. , что собственно и собираюсь сделать.
Выходят из строя из-за попадающей внутрь влаги, поэтому новые датчики необходимо дополнительно промазывать хорошим герметиком.
 

Лабух

Пользователь
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
38
Возраст
56
полностью с Вами согласен
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а я по привычке все равно по зеркалам назад паркуюсь, не доверяю я парктронику после 407. молчал тогда и разбил фару об тонкий столб) хотя все равно боюсь ткнуть фаркопом сзади стоящих. а на перед до сих пор не понимаю смысла парктроника)
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Вообще не понимаю автомобилей без парктроника
 

Лабух

Пользователь
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
38
Возраст
56
а я по привычке все равно по зеркалам назад паркуюсь, не доверяю я парктронику после 407. молчал тогда и разбил фару об тонкий столб) хотя все равно боюсь ткнуть фаркопом сзади стоящих. а на перед до сих пор не понимаю смысла парктроника)
у меня чирок до ситроена был...прктроник меня раз просто спас, и сохранил жизнь ребенку.. доля секунду сзади девочка на велике...я уже трогался...троник пипипипипи. я думал, что может трава высокая, но по привычке не стал трогаться...через секунду в зеркале заднего вида образовалась девочка маленькая на трехколесном велике...и еще через секунду мама ее гребанутая...вот тебе и размышления - надо не надо...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Лабух,  да это понятно. на 407 с запозданием чуть ли не в секунду включался парктроник. эта секунда мне стоила фары) положился на парктроник. теперь больше по зеркалам ориентируюсь
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Нормально на 407 ' парктроник работал. Я был доволен.
 

Лабух

Пользователь
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
38
Возраст
56
Я так скажу - системы, которые помогают сохранить жизнь и сберечь железо лишними не бывают!
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Director,  у меня не штатный был, прошлый хозяин докомплектовал обычным
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@system12, это меняет дело. К штатному вообще никаких претензий.
По зеркалами конечно хорошо, но что-то низкое прямо перед бампером не увидишь. Я так передом кусок бетонного блока подвинул.
Знакомый недавно на Ауди въехал задом в столбик заграждения. В боковые зеркала не видно было, да и центральное не помогло, ибо столбик небольшой.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Насчет детей сзади или пьяные под колесами это верное замечание, парктроник очень выручает и считаю он обязателен на любой машине сзади, спереди кому как.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ну тут не поспоришь, хотя с камерой наверно лучше. но непривычно смотреть в монитор а не в зеркала
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
2,5 месяца ездил без парктроников.
Первое время, в принципе, пихался, но выходил смотреть-пролверять ращ по 5-10.
Через неделю уже парковался в любую дырку)))

Но если он есть-он должен работать.
@Лабух, Датчики на разборках по рублю стоят, ДБ у вас есть, узнать какой можно.
Замена заднего-5 минут без доп усилий, замена переднего от 5 до 25 минут с небольшими усилиями.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
@system12, грязная камера... Парктроник лучше
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
стоят по кругу, с выводом изображения на экран - доволен.
если есть че не пользоваться?
 
Сверху Снизу